www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все власти - пи$*ры!
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 16:55 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Министерство финансов дало отрицательное заключение на программу развития малой авиации

По сведениям информированного источника, Министерство финансов РФ, рассмотрев проект концепции программы развития в России малой авиации в рамках соответствующего Поручения Президента РФ Владимира Путина от мая 2004 года, дало отрицательное заключение на проект концепции, разработанной Министерством транспорта совместно с авиапромышленностью.

Концепция развития малой авиации предусматривает развитие инфраструктуры в Северных и малодоступных регионах страны, передачу аэропортов в ведение субъектов Федерации, создание и организацию серийного производства самолетов и вертолетов малой авиации.

Минфин, рассмотрев концепцию развития малой авиации, по существу, дало отрицательное заключение на нее. Основными замечаниями Минфина являются следующие:
    осуществление реализации этой программы нецелесообразно в качестве отдельно программы, а необходимо включить ее в качестве подпрограммы в раздел гражданской авиации Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России".
    Минфин возражает против выделения бюджетных ассигнований на реализацию этой программы. С точки зрения авиапрома, предусмотренные ассигнования из госбюджета были бы приемлемы, хотя обычно доля финансирования из средств госбюджета, хотя, как правило, бывает в 2-2,5 раза выше.
    Все затраты на развитие малой авиации должны быть только коммерческими без участи госбюджета.
    Считается не обоснованным государственное финансирование НИОКР на создание новой авиационной техники малой авиации. НИОКР создания авиатехники, по мнению Минфина, должны осуществляться за счет инвесторов.
    Развитие аэропортов, объектов инфраструктуры регионального значения должно осуществляться сами субъектами РФ без привлечения государственных федеральных финансовых ресурсов.
    Оснащение аэропортов местных воздушных линий новой современной техникой для обеспечения функционирования на уровне сегодняшнего дня и безопасной эксплуатации летательных аппаратов должно осуществляться за счет собственных средств.


По мнению специалистов авиапрорма, позиция Минфина является антирыночной и в принципе противоречит позиции Президента, который по результатам заседания президиума Госсовета, считает, что вопрос обеспечение транспортными услугами жителей страны - важная государственная задача.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB