www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О возможностях при пошиве ранцев
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2003 15:21 
Доброго времени суток!
Прежде всего - с наступающим вас Новым 2004 годом!
Синего вам неба, мягких приземлений и больших заказов! :!: :!: :!: :lol:

А теперь про ранцы.
Можно ли Ретал для больших парашютов, например 282 Хит, построить на безе укороченной и зауженной спинки, но с более толстым профилем?
Примеры - ПДФ Атом Аксис и Скайпортер Классик.
Делаются ли большие Реталы в комфортном исполнении (мягкая спинка и плечевые, широкие ножные) ?
Проходил ли Ретал сертификацию в компании ЭйрТэк на предмет возможности установки в нем Купреса?
Про К-15 написано, что она сертифицирована. Кем и по каким стандартам?
==========
Заранее спасибо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2004 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
с праздниками Вас, прошедшими и наступающими!
У нас было сшито несколько ранцев типа Классик, с одним из них Добряков прыгает( а может уже с другим каким-то). Не пошло по причине того, что обеспечивая отличную центровку и удобство при выполнении комплекса, высокий ранец в то же время позволяе судьям легче замечать дефекты в выполнении фигур. поэтому на акробатику лучше прыгать с маленьким парашютом или, если с большим, то с нормальным ранцем.
новый ретал-гольф (я только что сшил себе его первый экземпляр) размером р-4 предназначен для хита 272 и к-15. Есмли будет потребность, можно довольно быстро сваять под немного другие размеры парашютов. Думаю, что старые реталы скоро снимем с производства и будем делать только гольфы, но с двумя вариантами клапанов- прямым и обратным.
От компании аир-тек есть бумага, которая разрешает ставить прибор и обьясняет как именно.
К-15 прошла специальные летные испытания в ГЛИЦ(на Чкаловской, военные) в соответствии с программой, составленной в соответствии с ГОСТ. Сертификации как таковой не было, так как нет сертификационных трабований. А в этом случае испытания и допуск к эксплуатации отдается на откуп заказчику(в данном случае военным) и производителю. Сертифицировать запаску за границей нет смысла, так как импортнае сертификаты официально не признаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О возможностях при пошиве ранцев
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2004 11:38 
Глеб!
1. Я могу получить на руки НОВЫЙ прайс на технику с детальным описаниемм и фотками составляющих? (на сайте Звезды все устаревшее - 1, в непрвильном формате - 2 и без технических описаний - 3)
2. Нельзя ли сделать свободные БЕЗлипучечными? Держал в руках Хит 2001 года с полторастами прыгами. Так там стропы управления внизу были просто дико разлохмачены липучками. (слабина строп управления пряталась под разрезную липучку на сводоном конце)
3. Мне хотелось бы прыгать показуху. В связи с этим возникает вопрос - можно ли на Хит поставить купольные свободные (с перемычками), разделяющийся слайдер, не каскадные центральные стропы передних 2-х рядов? Или для этого все же лучше брать Универсал? Планируете ли вы выпускать технику для подобного вида активности?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2004 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Здравствуйте.
Задаете больные вопросы.
Концы конечно давно пора переделать, но "раз уж все так сложилось, пусть уж идет как идет". Переделаю в ближайший месяц. Кстати на Хит теперь концы стараемся ставить только широкие.
Прайсы на этот год еще не утвердились. Как только, так сразу размещу где-нибуди на этом сайте. Техническое описание - вещь во первых обьемистая, а во вторых в большой степени формальная. Поэтому описания - при встрече в бумажном виде. Вообще скоро( в пределах месяца) здесь( на парашют.ру) наверное будет новая информация по технике. Если что конкретное интересует - спрашивайте.
На счет купольной даже не знаю. Специальный парашют для купольной (такой же как Матрикс по моему 135?) у нас есть, но показуху на нем прыгать... Хит доработать можно, хотя и не очень хочется., но если надо, то сделаем. Кстати на Универсале надо делать все те же доработки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О возможностях при пошиве ранцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2004 12:40 
И снова зравствуйте!
На тему кукольной. В том то и дело - я хочу не только кукольную. Нужен парашют с чётко выраженным режимом парашютирования (а-ля точностной), достаточно вёрткий и чётко-управляемый. То есть - для вего. Бетон, асфальт, город, неподготовленные и ограниченные площадки, точность (не соревновательная), кукольная (не на соревновательных скоростях ротаций и перестроений), дым, флаги, низкие прыжки, низкие открытия, отцепки. Идеально для этого подошел бы доработанный БЭЙС-купол. А поскольку, по словам Сергея Калабухова, Универсал изначально разрабатывался как кукольный (кстати Тарджет - это его модификация?) - то как по мне - это один из хороших вариантов. Тем паче, что стропы у него НЕ каскадные. :D
В общем идея какова - хочется что-то стиле вот этого - http://www.flightconcepts.com/demo.html. Вот еще и картинка:
Изображение

Это СтарТрак. Размер 265, удлинение 2.4. Вентилируемые уши, бескосыночное крепление сроп, разделяющийся слайдер, кукольные стропы и свободные, карман для флага на куполе.

У вас есть предложения чего-то похожего именно с вашей техникой?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB