www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 18:14 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Kerfi писал(а):
А кто это - Лобас?

один из начальников ЛИИ.
Их там несколько таких главных было. Как сейчас - не в курсАх.

Тока сомневаюсь я, что получится сдвинуть такую махину как Жуковский. Разве только к выборам. :(

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 20:20
Сообщений: 15
Откуда: г. Москва
Так что, все-таки кроме охраняемой стоянки что-то и с полетами может оказаться реальным? Я имею в виду - хоть с каким-то оттенком законности, типа под РОСТО, или под ЛИИ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 09:45 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 15:09
Сообщений: 74
Откуда: г.Жуковский, Клуб Горизонт
- Занимаясь подбором площадки для аэродрома с 2000г. мы прошерстили не мало мест от Зарайска до Коломны.
Проблема следующая - необходимо получить согласие на
- воздух
- высоту в воздухе
- землю

- У нас получалось максимум два из трех...

В Городе Жуковском есть не один аэроклуб, существующий на бумаге,
и всего две группы производящие регулярные полеты, к ним могу отнести Группу Сигмовцев, Наших дельталетчиков, Наших пара-дельта.

- Да, мы договаривается о полетах, дабы не сталкиваться с Илами.
Но кроме нас в Городе Жуковском, Раменском и окресностях парапланщиков достаточное количество, которые иногда весьма опрометчиво вылезают на глиссаду ЛИИ, особенно в этом преуспевают парамоторщики. Это не всегда полезно сказывается на их имидже...

- Насчет организации, - никто не против организации аэродрома
просто по большому счету это нужно только тем кто собирается летать.
Ради боге делайте! :) (если деньги лишние есть...)
Я ходил в т.ч. и в областную администрацию, и в местное управление по воздушному транспорту.

- Поэтому и организовано Общество, чтобы привлечь достаточное количество единомышленников, способных довести дело до хорошего уровня, решить проблеммы, в т.ч. и с законодательством.

К сожалению ФЛА пока в этом не приуспело :(

_________________
Александр Матвеев,
Инструктор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 20:20
Сообщений: 15
Откуда: г. Москва
Александр Матвеев писал(а):
- У нас получалось максимум два из трех...

Ну если бы получилась комбинация "воздух (пусть даже без высоты) + земля" - это было бы уже весьма неплохо, только я не вижу способов юридического прикрытия таких полетов. Вот если только у ЛИИ есть "кусок" воздуха, в котором федералные законы не действуют...
Думаю, даже если это формально будет как некое подразделение ЛИИ - они, я понимаю, в любом случае будут вынуждены понаставить ограничений по образу федеральных требований к эксплуатанту.

А летать до встречи с первым голодным представителем власти - это не ново и не так интересно. :?


Последний раз редактировалось Kerfi Чт июн 23, 2005 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 17:08 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Уважаемый, Kerfi.

Вы абсолютно во всем правы. Все эти предложения - без гарантий.

Хотите летать - надо будет ставить коньяк (а может и круче).
Летаете, тоже без гарантий.
Хотите уверенности, переоформляйте свой самолет на контору которая "право имеет" (РОСТО, например), но тогда самолет уже не ваш. :(

Государству и властям на всех плевать, особенно когда это не приносит денег и имиджа! Кстати, вот статейка с авиапорта ру.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 20:20
Сообщений: 15
Откуда: г. Москва
root, да я слежу за всем этим и это "заключение" также видел.

Вижу, как по указанию Путина бросить силы на развитие малой авиации, чиновничье рьяно рванулось душить ее окончательно. Идет драка за то, чей самолет будет олицетворять "малую авиацию", со всеми вытекающими, например, вот здесь (предприятие, кстати, из вашего замечательного города).

Т.е. получается, что авиация меньше чем на 12 персон и дальностью 5000км на 13-15тыс.м России не нужна.

А много ли найдется людей, желающих покупать/строить свой самолет для того, чтобы оформлять его на какую-нибудь "контору"?

root писал(а):
Государству и властям на всех плевать, особенно когда это не приносит денег и имиджа!
То есть, все-таки нового - ничего.
Понял. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB