www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12.01
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Наконец я дождался погоды при которой можно летать не рискуя превратиться в сосульку. Примерно к полудню выехал на поле в паре километрах от дама. На градуснике -8, вокруг красота... все белым бело и голубое, даже синие небо.
Направление ветра порадовало, бежать придется по участку поля метров 50 на 100 почти без торчащей травы. Снега уже прилично, чуть выше щиколотки... попробовал пробежаться без мотора... сложновато но еще в пределах нормы. Если крыло выйдет ровно то бежать будет полегче.
Решил стартовать тут. Завел мотор для прогрева, пока он пыхтит раскладываю крыло. Отец, он был в группе поддержки, попробовал проверить глюк, который проявился в прошлый раз. И опять мотор заглох на первой четверти ручки... блин! Начали искать причину... и тут осеняет.... отворачиваем крышку бака, происходит нечто подобное открытию бутылки газировки, только в обратную сторону... тупо вакуумировался бак и мотор глох. Клапана буржуи мне не поставили :)
Ну все, теперь мотор работает как часы, пора встегиваться.
Переношу установку в исходную позицию, пристегиваю конци и проверяю стропы и ремни. Все ок, сажусь в подвеску, подцепляюсь сам и ставлю кокпит... все, вроде готов!
Встал, прогрел мотор направив установку в небо... и дав слабый газ рванул вперед. Кстати сказать полетел на новом крыле, раньше боялся и летал на Колянычевом.
Одним словом сзади, тихо шурша нервюрами, поднимается моя Гадюка :)
Усилие на карабинах в норме, все симметрично, даю полную ручку и побежал широкими шагами.... раз, два... четыре, пять... оп, пошел резко вверх. Мотор ревет, крыло сверху без завязок, все в норме. Набираю так несколько десятков метров и начинаю маневрировать. Крыло над головой монолитно но всеми стропами показывает что "я нифига не стандарт, будь на чеку". поворачиваю в сторону перелеска и тут... бам бам прыг скок, на тебе... ТЕРМИЧКА!!! вот чего не ожидал. Врубаю круиз доворачиваю боком к ветру, опа, а на этом крыле я совсем не набираю на круизе, лечу прямо и это на триммерах. Мда, скорость и настройки, триммера пока отпускать не буду, полетаю так. Пытаюсь набрать высоты, вверх иду на больших оборотах, но запас есть... так в высоту пока не пойду, да и запаски нету :)
Полетел к дальнему полю, развернулся, прошел на поселком... высота 35 метров, все руками машут, приходится отвечать :)
Пошел к озеру, напугал рыбаков и решил вернуться опять в деревню... и тут на подлете попадаю в настоящий термик! Высота ростет, крыло плящет... я перекусываю гвозди :shock:
Ну его нафик, развернулся боком, вывалился пошел в поля... Ну дальше ничего интересного, 20 минут кругов на разных высотах, следы лыжников и зайцев... птици... мороз тудытьего растудыть :)
В итоге решил садиться, начинаю подмерзать, а термичка нарастать.
Захожу на "полосу", играю газом... плямс пару шагов и глушу мотор...
День удался :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.01
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 22:48
Сообщений: 91
А где фотки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 12.01
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Я ща на GPRS модеме... так что фотки будут по возвращении в Москву :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 12.01
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 07:13
Сообщений: 95
Откуда: Москва
Поглазеем

_________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB