www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Крюк-самодельный и был сделан на скорую руку.С крюком надо подумать,как лучше сделать.Как правило он варится на ограждение,но сдесь установка ранцевая,и портить сваркой ограждение не хочу.Стропа на старте попала под крюк,и ни кто не заметил.Теперь на это обращаю особое внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 00:20
Сообщений: 78
лучшие держатели для строп для телег делаются из обычных стяжек. Они эластичные и точно ни за что не цепляются. Жесткие крюки делать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 21:41
Сообщений: 121
Откуда: г.Жуковский
Да на телеге было прокатиться прикольно,трясет не то слово,и почемуто по привычке все время компенсируешь качек телом,но наверно это только у меня,и конечно если бы я знал чем дело продолжится я бы конечно задержатся,и попробывал на мото полетать.Да и если для полетов на телеге нужен вес,я предлагаю всять меня в качестве балласта(балласт обязательно попросит порулить).КРАСНЫЙ-ЭТО Я :)

_________________
Верю в запаску


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
А с чего ты взял,что нужен вес?А на счёт полетать-это дело не мудрёное,а вот взлететь,этому надо поучиться,несколько часов.Посадка-в небе ещё ни кто не остался......Сядешь как нибудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Летали в Косино 9 октября.Погода была-лучше не придумаешь!Слетал маршрутик в одиночку,на час с небольшим.Тележных дел мастер к этому дню подогнал на телегу автовывод.Взлёт стал вообще простым делом,больше не надо вмещать в руке А ряды.На концах предусмотрено 2 А ряда.Автовывод привязали за первый.Таким образом выдёргивается в первую очередь центроплан,а потом распрямляется всё остальное.Иногда клевантой всё таки приходится подправлять.Но это пустяки.Зимой,когда придётся летать в тёплых рукавицах,с автовыводом будет по проще. Автовывод испытал и мой школьный товарищ,который совсем не давно начал летать на телеге.Он очень доволен,и рад полезной штуковине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 17:36
Сообщений: 368
Откуда: "Горизонт"
Игорь, ты так свою телегу скоро до самолета усовершенствуешь! :D :D

_________________
Не полетаю, так покатаюсь!:((( (Здесь должен быть смайлик на лыжах.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Самолёт-это небо за бортом,а паралёт-это где ты сам в небе,растворяешься в нём.Все эти штучки упрощают самое сложное-взлёт.Если человек сумел взлететь,то он и полетит,и сядет.В данном случае уже после краткого инструктожа,можно любого запустить,в том числе и женщину.Женщина на моторе -редкое явление.Почему?Он громкий-пожалуйста,спец шлем с наушниками,почти тишина.Он тяжёлый-телега.У меня в руке ни чего не помещается-автовывод,всё влезет и в дамскую ручку.Было бы желание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Всем привет!Зима.Прибываю в Мордовии с 31 декабря 2010 года.Напряжённо смотрю в прогноз каждые 2 часа.Постоянно сильные ветра.На 4 января ветер стих,и я наконец собрался на полёты.И как на зло начался сильный снег....Примерно 10 мм/ч.За 2 часа 2 см нападало!Ну и ладно,не лётная погода-тогда поеду кататься-как на аэросанях.И поехал по посёлку.Народ в глубинке уже привык к крутым иномаркам,а вот паралёт на лыжах видят впервые,провожают взглядом,теснятся к обочине.А я еду по прочищенным трактором улицам.Хорошо идёт,шибко!Ездил в центр и обратно,минут 40 покатался.Очень надеюсь полетать 5 января.Если снег прекратиться-погода лётная.Буду испытывать перчатки с подогревом купленные в скайранере.И горнолыжные очки.Шлем с радиофицированными наушниками испытан-ВЕЩЬ!


Последний раз редактировалось Игорь и Людмила Ср янв 05, 2011 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Настало 5 января.Солнышко,ветерок 2-3 м/с.Погнали!На кануне объехав окраины нашёл только дорогу,которую периодически чистит трактор.Шаг влево или в право и я в сугробе выше колена.Дорога шириной-две легковушки разъедутся.Почищено до жёсткого основания.По обочинам сугробы с метр.Сбор на зимний полёт-очень долгая и нудная штука.Толстые перчатки с подогревом с трудом влезают в лямку РУДА.Ветер косит под 45*по отношению к взлётке.Стартую.Крыло вышло отлично.Плавно начинаю разгон.Еду быстро,крыло тянет в лево,работаю правой клевантой,но уже несёт в сугроб.Сугроб послужил трамплином.Лечу,видимо перед взлётом крыло не стабилизировал,и кач в право,обратно в сугроб-газу!Так спасался многократно.....Но не на этот раз.Втыкаюсь правой и передней лыжей и через голову.Какие то 30 см и я полетел бы.Но теперь лежу и с сожалением смотрю на чёрные кусочки.Выстёгиваюсь,Люся уже собирает крыло и интересуется моей целостностью.Со мной всё хорошо.А вот лыжи сикась накось.Ограждение правой половиной покосилось назад.Леска висит 1 порыв.От винта на ограждении одна вмятинка-фигня.Винт сломан,с одной стороны стал короче на 5 см.Настроение ниже нуля,гораздо.Это мой первый зимний взлёт,и первый сломанный винт!Все повреждения не значительные и лыжи уже смотрят прямо.Ограждение вытяну и леску заменю.Винт видимо пора приобрести новый,даже два.Конечно можно его симетрично укоротить,но видимо тяга уже совсем не та будет.Поразмыслив:по краям дороги сугробы,это плохо;трактор почистил слишком хорошо-несло как по льду,то есть телегой рулить бесполезно.Собственно и всё.Взлёт на телеге на лыжах оказалась не такой простой штукой как казалось.Надо ровную площадку и побольше,и укатанную телегой.Но с таким климатом это сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Игорь Игорь, ну что же ты так...
неужто на ветер нельзя было колею накатать?
Ведь по брустверам в 30 см и с ног и то тяжеловато бегать...
Ведь проходили, а телега еще большей аккуратности и тщательности требует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
На поле как правило и накатывают взлётку.Но тут щадящий аналог северного полюса.По таким сугробам накатывают только после снегохода,а тут их не встречал.Тут даже аэродром есть не действующий с прочищеным подъездом!Но тракторист нажравшись на гусеничном тракторе сделал из моей взлётки карьер!С трудом представляю,где же мы в Московской области будем летать этот остаток зимы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 19:21
Сообщений: 1
[quote="Игорь и Людмила Сугроб послужил трамплином.Лечу,видимо перед взлётом крыло не стабилизировал,и кач в право,обратно в сугроб-газу!Так спасался многократно.....Но не на этот раз.[/quote]
после подскока на трамплине,вполне,возможно ослабление крыла и его дестабилизация
ещё и ветер боковой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Крыло выводилось с левым креном.Медленно,добавил газку.Телегу сносит по скользкой дороге в лево,куда тянет крыло.С колёс вывожу любой крен.Поехал,работая правой клевантой.В этот момент отрывает.Телегу качает в лево через сугроб,в эту секунду крыло ушло в право(перетянул клеванту).И через этот же сугроб в право за крылом.Виноват сугроб.Узкая,скользкая взлётка-не страшно.Крыло ещё тот дуболёт-так просто его не сложишь и разгрузка теоретически конечно возможна,но по следам -чуть коснулся,а не стартанул как горнолыжник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 17:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
По поводу взлетки - не так давно помню - расчистка площадки с дорогой обходилась в 500руб.
ну пусть сейчас 1000, если раскидать на 3-5 чел - это сравнимо с запасом бензина...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взлёт на телеге
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 22:07
Сообщений: 105
Прибываю в Мордовии,с мотором конечно.Вчера 12 июня погода идеальная для полётов:солнечно и штиль.В троицу конечно не верю,но на всякий случай не полечу.13 июня-тучки,жду 18:00 на всякий случай.Для взлёта на телеге объехав все округи ни чо не нашёл.Есть аэродром асфальтированный,но чё то помню,что крыло от асфальта мохриться будет,жаль буржуя.Что делать,выехал на зада в поле.После лесовозов на машине не везде сунешься,какая там телега!Огромный минус телеги-нужна площадка подготовленная.Ветерок нормальный дует-Люся наземкой занимается.Мысль-токо с ног взлетать.Час переподключал подвесь на полёт с ног,развесовка другая и всё забыл.Ветер стих,но взлетел легко.Как давно не летал,радость не писанная!Местность тут-красивейший пейзаж с озёрами и речками,с оврагами заросшими травой,и чуваками махающими с низу.Потом пролетел мимо знаменитого розария,покружил по округе и приехали менты.Смотрят на меня,включили люстру.Я резко замёрз,как на зло!И кружил в дали от ментов,но в их видимости.Потом я понял,что забыл зеркало,скока топлива осталось не знаю и далеко улететь не могу.Посмотрев на меня менты уехали в розарий.В этот момент я и приземлился.Собрался я рекордно быстро!Видимо к розарию лучше не летать.А может просто поглазеть хотели,зачем тогда люстру включали?Вобщем обойдётся думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB