www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 20, 2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далекая Австралия....
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Всем привет!
До меня начали доходить первые весточки НАШИХ в Австралии! Пока про полеты нислова, но всеравно интересно :) Итак цитирую AlexGL:
20.02.2006 12:15
Оказывается сеть есть. Проехали 300 км от Сиднея, едем по лесам Австралии, сегодня заезжали в парк, где животные на свободе. Гладили кенгуру, видели коал, крокодилов, попугаев, змей. Сделал много фоток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 15:33 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 20:32
Сообщений: 21
Всем привет из Австралии! Нахожусь в Маниле на предчемпионоте мира по парапланеризму. Правда участвовать не дали - т.к. нет лицензии FAI, но взяли разветчиком погоды (у них это называется windamy), что даёт право стартовать и летать вмести со спортменами, впрочем как до так и после них. Сегодня закончился первый день соревнований. Сильный ветер, что "бумеранги" летали задом при порывах ветра, немотря на это австралы открыли стартовое окно, поэтому народу пришлось летать, но на моём куполе полёты сегодня не светили :( Задача стояла пролететь 60 км по прямой, Николай Шорохов пришол на финишь шестым.
В целом о поездк. Австралия известна как сухой материк, но нам не повезло и почти каждый день лил дождь, летных дней было всего 4. Маршрутов нормальных не было, мне удалось максимум пролететь 10 км. Сейчас основная группа уехала, остались только я и Николай Шорохов, погода вроде улучшается, надеюсь всё-таки удаться полетать нормальные маршруты :)
Здесь позавчера была давольно жёсткая погода, а в своё крыло я не успел как следует влетаться, произашол со мной небольшой инцендент, но с счастливым концом. Вобщем на высоте 150м над склоном я неожиданно врубился в очень сильный пузырь, что купол отклонился в заде почти на 90 градусов, боясь сорвать крыло я не затормозил крыло должным образом и оно ушло сильно в переёд в результате я получил фронталку и асиметрию крыла, только я попытался прокачать крыло, завязался галстук и началась вращение со свистом в ушах, в общем я понял дела полная ж... и решил кидать запаску, потянцлся с левой строны кольцу и тут вспомнил, что оно с парвой стороны и взялся за кольцо. Земля стремительно приближплась, мне показалось, что высота ниже допустимых 50 метров и запаска бесполезна, но запаску бросил, как на зло она прошла под ногой, пока вытаскивал ногу потерял на этом ещё секунду, но вот запаска расрылась и через две секунды я встретил землю. Обошлось всё даже без царапины, но запаска повисла на одном эвколипте, а купол на другом, я же стоял на змемле. Поняв, что что цел, по рации сообщил как положено: "Глушков Алексей приземлился нормально" (Над этими словами ребята потом долго прикалывались). Вобщем всё обощлось, но пока снимали купол с дерева порвали две секции. Сейчас летаю на сигме 5, которую беру на прокат у местных пилотов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7629
Откуда: Клуб Горизонт
ЛЕХА!
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ!!!

- Надеюсь это еще не конец, а запаску переукладывать на лето все-равно пришлось бы!

- С тебя фотки! Среди эвкалиптов... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:47 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Sany писал(а):
СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ!!!

Как дела у аборигенок? :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 11:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7629
Откуда: Клуб Горизонт
НА DHV2, без "счастливого конца" - не летают! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 13:45 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 12:31
Сообщений: 102
Откуда: Клуб Горизонт
AlexGL писал(а):
...Обошлось всё даже без царапины, но запаска повисла на одном эвколипте, а купол на другом, я же стоял на змемле. Поняв, что что цел, по рации сообщил как положено: "Глушков Алексей приземлился нормально" (Над этими словами ребята потом долго прикалывались). Вобщем всё обощлось, но пока снимали купол с дерева порвали две секции.


с днем рождения, Леша!

AlexGL писал(а):
Сейчас летаю на сигме 5, которую беру на прокат у местных пилотов.


ну и как сигма по сравнению с твоим крылышком?
старый-добрый д2 не вспоминается добрым словом? :)

_________________
забываю прилагательные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 14:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7629
Откуда: Клуб Горизонт
Не знаю как Д2, а вот SC-34
Леха запомнит! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 19:32 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 20:32
Сообщений: 21
preDoc писал(а):

ну и как сигма по сравнению с твоим крылышком?
старый-добрый д2 не вспоминается добрым словом? :)


На счёт сигмы 5 - это старая моделька и крыло на котором я летал было уже не новое, поэтому мой Aspen летал получше, но вот сигма показалась стабильней к сложениям (почему не понятно и тот и другой гружу по верхней половине), ушами Aspen любит хлопать, а вот на сигме всего одна маленькая асиметрия была.

Дискавери 2 действительно временами вспоминал, я знал его до мельчайших подробностей по поведению. А тут летая на неизвестных крыльях я часто замечал, что во аремя сильной термичке думаю не о работе с термиком, а о том как бы удержать купол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 19:39 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 20:32
Сообщений: 21
Sany писал(а):
Не знаю как Д2, а вот SC-34
Леха запомнит! :lol:


Ага запомню :) . Но вот что-то странное поведение обнаружилось у этой запаски: когда она открылась крнтейнер не улетел как положено, а остался в стропах (обнаружил при приземление). Что вроде не правильно, не знаю опано ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
х
AlexGL писал(а):
Дискавери 2 действительно временами вспоминал, я знал его до мельчайших подробностей по поведению. А тут летая на неизвестных крыльях я часто замечал, что во аремя сильной термичке думаю не о работе с термиком, а о том как бы удержать купол.


А тут , как мне кажется сказывается разница между 1-2 и чистой 2-ой! Все-таки Д2 ведет себя более предсказуемо и адекватно посравнению с твоим Aspen-ом и Сигмой. Сам конечно не летал на 2-ке, но видео насмотрелся порядком как такие крылья скручивает в баранку. Может тебе просто нестоило перехолить на такие крылья?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 09:07 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 12:31
Сообщений: 102
Откуда: Клуб Горизонт
AlexGL писал(а):
но вот сигма показалась стабильней к сложениям (почему не понятно и тот и другой гружу по верхней половине), ушами Aspen любит хлопать, а вот на сигме всего одна маленькая асиметрия была.


тогда, быть может, сигма это твоё?...

AlexGL писал(а):
Дискавери 2 действительно временами вспоминал, я знал его до мельчайших подробностей по поведению. А тут летая на неизвестных крыльях я часто замечал, что во аремя сильной термичке думаю не о работе с термиком, а о том как бы удержать купол.


ну и что тебе больше понравилось: работать с термиком или удерживать купол?

ЧП писал(а):
Может тебе просто нестоило перехолить на такие крылья?


согласен с опасениями, однако, боюсь теперь уже поздно...
Леха увидел аленький цветочек :)

_________________
забываю прилагательные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 09:40 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 20:32
Сообщений: 21
preDoc писал(а):
тогда, быть может, сигма это твоё?...


Не знаю, надо будет попробывать сигму 6 :) Но под мою массу в 90 килограм на сигмe 6 я либо окажусь сильно по нижней вилеке, либо сильно по верхней. А вот для Aspen 28 самое то, гружу чуть выше середины вилки, поэтому и выберал. И тут ещё появился Aspen 2, надо будет его посмотреть. Судя по описаниям у него всего две двойки: на асиметрии и по выходу из глубокой сперали. А у Aspen половина хорактеристик двойки (Хотя Гусев говорил, что только на акселе они, вот так и верь диллерам :) )

preDoc писал(а):
ну и что тебе больше понравилось: работать с термиком или удерживать купол?


Да в том то и дело, когда термик от +6 до -7, очень напряжно удерживать купол, когда он всё норовит то отстать, то уйти вперёд, очень устаёшь. Но надеюсь привыкну со временем :)

preDoc писал(а):

ЧП писал(а):
Может тебе просто нестоило перехолить на такие крылья?


согласен с опасениями, однако, боюсь теперь уже поздно...
Леха увидел аленький цветочек :)


Да не хотелось бы обратно переходить на 1-2 :) , уж очень хорошо он держится в термиках, и скорость хорошая, просто надо привыкнуть к активному пилотированию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB