www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт апр 19, 2024 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 09:19 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
А зачем вы ЖПСы русифицируете?
Английская версия использует унифицированные международные термины. Их там немного и ничего сложного нету.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 00:46
Сообщений: 12
Откуда: москва
Иван, ну как же можно не поверить что это гармин если страничка открывается на гарминовском домене! ))

а это убедительно: https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=145

по поводу гарантии: работаю админом, много разной аппаратуры возим в ремонт - сделал выводы: сейчас компании все таки чтут законы и дорожат репутацией! ремонтируют впринципе все и в указанные в законе сроки! (и телефоны и ноуты и все-все-все)
п.с. гармин в ремонт никогда не сдавал))
п.п.с. даже велосипед по гарантии отремонтировали )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:33
Сообщений: 354
В процесси поиска купил гармин 76CSx 17тыс руб! есть большой минус делали америкосы! в остальном вещь интересная, но в России мало для него толковых карт! топографии практически нет, "дороги России" на нем не все идут т.к. у америкосов если умеешь плавать значит не умеешь все остальное, высотомер работает с погрешностью от 5 до 10 метров, компас в неподвижном состоянии может немного обманывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
Федор! Да я соласен, что это Гармин, я просто сначала не увидел!!! Видимо америкаские версии не стоит покупать, если карты наши плохо идут, тем более цена вопроса в 76 - ок. 3т.р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
ООО, вы тут без меня такую тему подняли :)
По поводу навигаторов лично мое мнение:
1. Покупать супер современный пока нет смысла. Во всяком случае пока его не пощупают пираты. Или если нету увесистого бюджета на различные карты. Опыт 76 серии (и всех, которые поддерживают векторные карты аля мапсорс) показывает что халявы вечно не будет и с новым аппаратом выйдет новая версия карт. Конечно в плане защиты, а не детализации! Посему ждать и покупать не советую... одни понты!
2. 76CSx есть у меня, аппарат мега достойный! Хотя конечно есть и минусы. Первый это тот самый барометр. Для нас вещь бесполезная и к сожалению не отключаемая (во всяком случае я не нашел как это сделать). Из плюсов, очень хороший чип стар3. Ловит везде и с достаточной точностью. Также экран и батареи меня устраивают на все 100. Размер... ну тут кто как привык. Меня размер совсем не напрягает, а кнопки над экраном очень даже радуют если прибор использовать в кокпите.
3. Если нужно немного сэкономить то лучше брать 60-ю серию. Тут отсутствует барометр, сам прибор меньше размером, но функционал практически аналогичен. Летать с ним не доводилось, но в руке лежит очень удобно.

Другие модели покупать смысла нету. Либо чип старый, либо экран черно белый.

По поводу карт тут все просто! Все карты подходят ко всем навигаторам без ограничений. Если купить с одной областью то потом можно добавить сколько угодно других включая замену купленной.

да и пара слов о стране производства:
это абсолютно параллельно! Т.е. если аппарат был куплен с буржуйской прошивкой его всегда можно перешить русской и наоборот! Вся работа минут 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 00:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
Может не в тему, но касается покупки Гармина! Кто пробовал, или знает варианты покупки электроники в интернетмагазинах в США? Просмотрев здесь http://www.amazon.com/Garmin-GPSMap-76CSx-Mapping-Handheld/dp/B000CSQRYS/ref=sr_1_39?ie=UTF8&s=electronics&qid=1205617800&sr=1-39, можно сделать заказ, а потом посмотрев здесь:http://westernbid.com/index.php, можно за определенный процент переслать в Москву, так-как магазины в США не пересылают товар в Россию.Интересуют проверенные варианты, ну и конечно без заморочек с электронными кошельками.Конечно супер вариант с доставкой нАдом, с послеоплатой :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 00:46
Сообщений: 12
Откуда: москва
ЧП, ваши данные сильно неточны! )
по пункту 3: 76 и 60 серии СТОЯТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО! отличие 70CSx и 60CSx только в наличие в 70 карты на 128 мег в комплекте (в 60 на 64) и способности плавать. так что если хотите съэкономить надо брать не 60 серию а младшую модель любой серии. кстати, в младших моделях серии 60 и 76 нет нелюбимого вами барометрического высотомера!
по поводу других моделей: гармин обновил линейку etrex'ов, переведя новые модели на третий чип, ну и разумеется у них есть и цветной экран и возможность загрузки карт.


сам пользовался и 76 и 60. мне больше понравился 60, т к использую в руках или на веле. сейчас есть необходимость поставить прибор на дельталет, поэтому либо дождусь новых либо поставлю 70 - его крепить будет проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Цитата:
ЧП, ваши данные сильно неточны! )


А вот и нет!

Цитата:
по пункту 3: 76 и 60 серии СТОЯТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО!


Разница в цене около 2000, на эти деньги можно купить аккумуляторы к прибору плюс карточку гига на 2-а.

Цитата:
отличие 70CSx и 60CSx только в наличие в 70 карты на 128 мег в комплекте (в 60 на 64) и способности плавать.


А как насчет абсолютно другой компоновки? Да и меню насколько я помню отличается. Так что аппараты эти всеже разные!

Цитата:
по поводу других моделей: гармин обновил линейку etrex'ов, переведя новые модели на третий чип, ну и разумеется у них есть и цветной экран и возможность загрузки карт.
сам пользовался и 76 и 60. мне больше понравился 60, т к использую в руках или на веле. сейчас есть необходимость поставить прибор на дельталет, поэтому либо дождусь новых либо поставлю 70 - его крепить будет проще.


А вот тут начинается самое главное! Мы тут говорим не о дельте и тем более велосипеде. На параплане есть очень удобный девайс под названием кокпит. Вот тут у 76 просто нет конкуренции. Кнопки расположены так, что я без труда пользуюсь всеми функциями прибора в полете. С тем же 60-м будут большие проблемы, не говоря уже о Етрекс... Кстати последний у меня был до покупки 76 и максимум что я на нем делал это запись трека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 00:46
Сообщений: 12
Откуда: москва
а вот и да!
ЧП, я вас поздравляю с тем что купили 76 на 2000 дороже чем могли. в магазинах где мы покупали цены абсолютно одинаковые (как впрочем и рекомендуемые самим гармином!) порядка 15500 в Москве за версии CSx.

а про компоновку я и не спорю, это кажется видно и невооруденным глазом ))) про меню плохо помните! - не отличается!
возможно менюотличается в различных версия прошифки - об этом утверждать не буду.

еще раз: 60 и 76 серия абсолютно одинаковые! отличия: карта памяти в комплекте; корпус и, как следствие, способность плавать!

про использование на пара в кокпите я с вами согласен впрочем.

етрексы новых версий имеют функционал моделей 60,76 серий и дисплей у них подрос, как впрочем и цена!

так что сегодня лучше 60,76 ничего нет, но я все же подожду Colorado.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
Всем привет! Мой пост выше оказался без внимания (о покупке Гармина в США), но сегодня мне пришла посылка с Гармином 76CSx! Круто, обошелся он мне всего лишь меньше 10тыс. рэ.Так-что, кому интересно, можете смело заказывать по ссылкам, данными мною.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: про Гармин
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 17:12
Сообщений: 58
Иван, приноси свой Гармин в клуб, будем его тестировать.
Уважаемые авторитеты расскажут все минусы и плюсы данного устройства.
Вдруг он по-русски не говорит, а только на индейском наречии или работает на только территории США правильно и т.д.
А авторитетам просьба подготовить речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 08:37 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Сильно не спеши приносить. Мы пока еще не всю группировку спутников к потолку приклеили. Работать не будет :)

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
root писал(а):
Сильно не спеши приносить. Мы пока еще не всю группировку спутников к потолку приклеили. Работать не будет :)


ЖЖОШ! :lol:
И Глонасс ЖЖЕТ! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: Не вопрос-Гармин принесу!
Просьба к ЧП-если сможет, шоб приехал с картами и помог разобраться.
Задание Марину - побольше спутников к потолку приклеить, или прибить(гармин в качестве молотка предоставлю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 10:01 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Постройкой спутников занимается Троцкий.
На днях, орбитальную группировку пополнила летающая хрюшка. Её присоединение к группировке позволило обслуживать до 10 пользователей находящихся в районе стола. :)

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB