www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желоховский улет.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
...возможности твоего разума безграничны...на первом этапе ты просто научишься его отключать посредством медитации...потом ты научишься управлять своими снами...далее ты научишься творить чудеса..и...даже видеть потоки воздуха...
Это - долгий путь...я знаю более быстрый! Бери спички и бежим в поле...

...звонит, значит, Серега Москаленко и говорит: "Завтра еду в Желохово!..Могу взять тебя с собой...в багажнике".
И вот мы втроем (я, Серега и Саша Мухачев) между рюкзаков в позе йог на маленьком, но быстром ниссане прочь от суетной москаляндии едем ловить ветер и солнце. Еще двое (ЧП и Саша Павленко) обещают подкатить позже.
По дороге заезжаем на заправку, Серега замечает, что ветер СВ...жопа, но едем дальше.
Подъезжая к почти уже родной деревне замечаем черного птица, парящего на десяти метрах. Начинаю считать его спирали...один, два...шесть...десять...тьфу, сбился...ну хрен с ним, тупой какойта этот черный птиц. Какой кайф на десяти метрах парить...
Приехали на склон.
Ветра почти нет. Над склоном кружат две птички. За озером, дальше оврага горят поля. Это хорошо...Пока достаем снарягу - ветер раздувает. О, уже держать будет. Раскладываюсь...ОГО уже сильноват...Стартую, только развернулся - уже в небе. Жесткий термодинамик. Летаю туда сюда, периодически набираю до 50...60 метров. Левее старта над деревьями не держит. Летаю от старта и до болота. Пытаюсь набрать побольше и отходить от склона...но, уверенного потока нет. Точнее он есть, но найти его я не могу. Стартует Серега. Болтаемся вместе. Он пытается крутить, но уверенных наборов нет. Садимся.
Тупим на старте. Наблюдаем за дымами. Никто толком не знает, зачем их поджигают. От кого-то слышал: чтобы плуги на тракторах сухой соломой не забивались…зато сколько сгоревших деревень. Глупость человеческая не знает границ. А мы этой глупостью будем пользоваться – нахаляву визуализатор потоков. Вот, например, на востоке долго стоит столб дыма, уходящий в космос. Но до него никак не долететь. Ветер начинает задувать с запада...Судя по перемещению дыма - скорость ветра сильна даже для дельтаплана...
Горящие поля продолжают приближаться к склону.
Продолжаем тупить...ВО! ветер опять в склон. Сильноват, но почти без порывов.
Стартуем. Опять термодинамик долбит крыло. К старту подъезжают еще двое. Бегают, суетятся, готовятся. Думаю сесть поздороваться...да ну, нафиг! Летать нужно. Летаю. Такие же как и в первом полете наборы и попытки отойти от склона. Нет уверенного набора...Наблюдаю за дымами. Летаем дальше.
И вот ОНО! Огромный столб дыма подошел очень близко к склону, почти напротив старта! Серега орет что-то типа "Давай! крути!" Лечу прямо в дым...Прет, протягиваю против ветра. Серега начинает крутить...я протягиваю дальше...в дым. Серега оказывается значительно ниже. Позже рассказал, что словил мощное сложение. Крыло начинает колбасить...уши хлопают...хрен с ними! В лицо летит горелая солома...вспоминаю, как в детстве на даче любил ходить в дыму от костра, мечтая о полетах в облаках...Так, все мысли о полете. Желохово дает мне шанс, теперь главное его не упустить. Крутим! На каждой спирали - протяжка против ветра. На стропах висят ошметки горелой травы...щурю глаза.
Набираю дальше 300...400...набор продолжается! Принимаю решение - на улет! По ЖПС ввожу поправки в тактику протяжки потока: против ветра и немного на запад. Крутю...крутю...крутю. 650 метров. Поток ускальзает от меня...обидно, большого улета не получится. Пытаюсь понять где же поток. Нахожу. Дальше крутю...крутю..крутю. Параплан явно не любит крутить плоско. Зажимаю триммера. Так приятней. Где-то там вертолетный аэродром...ну и фиг с ним - некогда его искать. Крутю...крутю...крутю дальше. 800 метров. Поток окончательно от меня "убежал". Делаю небольшой переходик. Нахожу новый. Крутю...крутю...крутю...1000 метров! Отлично!
Думаю о дальнейшем плане полета. Впереди на всю видимость - лес! Отстой...весеннее солнце еще слабо. Над лесом не хочу! Ноги на аксель! Огибаем лес! Высота тает...попал в минуса... -4... -5...давлю аксель еще сильнее. Клеванты нафиг! бах-бабах-уши хлопают...передняя кромка с грохотом подгибается...фронталка...ассиметрия...а и хрен с ними! Вроде лечу и не падаю...все само раскрывается...Ура кончились минуса! Вижу внизу трассу на маскаляндию. О, а вот и знакомая кафешка с вкусной солянкой.
Так...все мысли о полете! Смотрю вдаль по ветру - лес...Да...вижу ниче так себе полянку для посадки. Туда! О, где-то поток. Пытаюсь крутить. Крутю...крутю...крутю...Слабовато...На хорошую полянку уже не попал. Начинает попахивать жопой. Подо мной - лес...впереди - лес...по бокам - тоже лес...тонкая полоса трассы...вдали - городок, но до него никаких шансов. Крутю...крутю...крутю...набрал 200 метров...потерял. В голове следущие мысли: пля...в лес...АТСТОЙ! Спокуха! Вот подо мной прошла проплешина в лесу. ТУДА, В РОТОР. СУПЕР. бах-бабах-уши хлопают...сел...
Далее...кафе...калужский квас...по телеку трындят про пациента с растущей елкой в груди. Бред. Сообщаю координаты и жду подбора.


Трек: http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... ghtID=3904.

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
НЛО писал(а):
калужский квас

БУГОГАГАГАГА!!!! Порадовал :)
А ваще погода подвела, как тов. Сисилядникаф улетел все разделось сильно, даже компетишн стропы на змееныше отрывались ( а я на нем пробовал подлетывать)
Но зато деревенская колбаса и спокойный сон под кустом на старте это лучше чем день проведенный в офисе :)

PS Улетевшему мега респект, смотрелось брутально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
ЧП писал(а):
все разделось сильно

Эх, а Сашка-то улетел оказываеца почем зря! ))))

Но как героически улетел однако :D

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Я имел ввиду раздУлось :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB