www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИгАрь в Коктебеле (Климуха)
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 11:23 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Добрались нормально, дни недели уже перепутались
, в первый вечер слетел вниз на юге, щас дует дохлый север, запустил двух "чайников" погода для загара, но не для полетов подождем бриз. Вчера вечером слетал на мотодельте на Карадаг, снял кино вечером посмотрели, отметили первый полет Наймилова младшего (он выпарил в течение получаса на севере, потом раздуло пришлось посадить). Днем шастали в Новом Свете. Погода "ЖАРА". Шлите письма, ждите новости. Пока, ИгАрь.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
ГЫ!
Приветствую тебя ИгАрь! Сколько лет и все одна зима!
Надеюсь Вам там не придется скучать!
Встретил ли Писмэйкера?

- Завидую!

_________________
SANY
www.flycenter.ru,
www.para-sky.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 15:43 
Любите Вы, сударь, душу потравить.... вот подождите... вы вернетесь... а мы уедем 8)


Вернуться наверх
  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 00:53 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Писмекер приехал вчера, живет с Ленкой в палатке, утром спал на северном склоне, пока "чайники" бегали. Цельний день был "северный" штиль. Мы доехали до Феодосии, а потом в Судак, в Генуэзскую крепость, пассажиры повизгивали, до Судака ехали 15мин., крепость та же, стоит там же. Ответил на звонок из Москвы? и "Патефон" снял крайние деньги, а здесь заплатить негде, теперь только здесь (на форуме) или принимать SМSы. Щас гляну прогноз на завтра и поеду наверх. Всем завидующим пока до связи. ИгАрь.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: ИгАрь в Коктебеле (Климуха)
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 09:47 
Не в сети
Чайник

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 11:44
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Диктуй мне в личные сообщения номер телефона, имя и фамилию владельца и фирму-оператор. Заплатим.
Kir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 10:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
- у меня один звонок с Украины на Украину стоил несколько баксов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: ИгАрь в Коктебеле (Климуха)
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 11:15 
Не в сети
Чайник

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 11:44
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Для экстремального звонка (тьфу-тьфу, чтоб его не было!) НЗ всегда должен быть, тем более за кордоном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 11:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Да в таком случае НЗ нужно держать только для того чтобы оно не понадобилось!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: ИгАрь в Коктебеле (Климуха)
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 11:35 
Не в сети
Чайник

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 11:44
Сообщений: 173
Откуда: Москва
А у ребят, как я понял, и НЗ нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2004 13:27 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Сегодня с утра часов в 7.30 растолкал Писмейкера, и на севере ближнем удалось парить минут 45, потом раздуло до сдутия за склон, Пис... вроде нашел термик, но улетать не стал (говорит, что сзади море и колбасило не на шутку) сел в долине. Я сел на старте потому, что был ниже. Щаз мы в Феодосии, поторчали от "Среди волн" худ.Айвазовский. Ждем остатних пассажиров и опять на гору, может что там дует нужное или на пляж (какой еще не решили, команда, что ёкарный бабай, "бабы" хотят на пляж, "дети" поколбаситься, "пилоты" полетать. В общем лебедь рак и щука, а я крайний. Наймилов младший вчера летал на востоке у памятника два полета по 5 мин. Всем пока, до связи, тут. Или шлите SMSы, НЕ ЗВОНИТЬ!!! Бабу Валю с днем варенья, но она это все равно не узнает. ИгАрь.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2004 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
ГМ...

А кто у нас Баба Валя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 11:46 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Сегодня с утра дует хороший север. Приехал Саранча и компания. Сразу отметились на ближнем севере. Писмекер с утра как обычно проспал, но на старт пришел пешком и парил на севере, набрал над горой прилично, но в "колбасе" на склон не стал садиться улетел в долину. Садился на больших ушах, на траверзе черного поля на ушах даже набирал высоту. Мне сегодня взлетать было в лом, после вчерашнего пляжа спинка и бока покалывают. Наймилов младший вечером выпарил на дальнем севере у забора. Научился держать купол не улетая. Щаз на горе сильно дует, взлетели дельты и вертолет, опыляющий виноградники. Мы хотели взять напрокат парусный катамаран, чтобы дойти до "золотых ворот" морем, но ребята сказали, что туда не пустят и ещё катамаран отберут. Пойдем пешком через биостанцию (может получится). Всем пока. ИгАрь.
P.S. Баба Валя - тёща.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 12:52 
Игорь,привет!
По хорошему завидую. Много ли дельтиков на горе и вообще народу. Какая температура. Работают оба бара или один. Приходится ли регистрироваьтся у наачльника клуба для выполнения полетов и вообще по ним такие же строгости как осенью или нет
Павлов


Вернуться наверх
  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2004 17:21 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Ради сегодняшнего дня стоило подождать эту неделю! Утром просто "балкон", на южном склоне, улетались. Пришла жара, переехали к морю на склон к "погранцам". Все рванули в небо, как-будто в последний раз. Летали кто как хотел, вобщем бардак! Потом вроде устаканилось. Некоторые уехали в Тихую бухту и на склоне остались два тандема и пара тройка пилотов. Я попробовал подвеску FAN. Гораздо лучше харьковской! Но и стоит! Слетел на пляж, искупались, перекусили. Вчера вечером на гору приехали двое немцев (один русский немец, 14 лет как переехал в Германию. Второй совсем немец.) Поделились впечатлениями, выпили за встречу и.... как здесь и как там. Луганчанам во главе с Саранчой "русский" немец обещал прислать купол для их клуба. Дельтиков на горе прибавилось, ребята из Луганска (Юра, знаете его по Волошино), а также Волошинские дельтики. Особой регистрации на горе сейчас не требуют, но нас вроде записали. Домик стоит 30 гривен в сутки, палатка 3 гривны (курс рубля в Коктебеле 16,5 и продолжает падать, баксы менять выгоднее, но не в Коктебеле. В Коктебеле курс бакса 520, в Феодосии 525!). Работают оба бара, но мы нашли место еды под горой, домашнее кафе "Хуторок". Спускаешся возле памятника вниз и ты на месте, в смысле в "Хуторке". Вчера гуляли через Карадаг от биостанции до Коктебеля, прозевали бриз, но сегодня все наверстали. Щаз спустились вниз за табаком, отправляемся в Тихую бухту, луганчане уже там, поехали сразу от "погранцов". Всем привет, может вечером ещё чего понапишем. Писмекер вчера уехал. Мы завтра тоже уедем с горы на Ангарский перевал. Может быть полетаем с Ай-Петри или Ласпи. В планах спуститься в пещеру! ИгАрь.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2004 22:28 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
В "Тихую бухту" мы не поехали. Потому, что увидели на Клементьева, на южном склоне, купола. Поехали летать на гору. Я не полетел, погода умирала, отправил на своем куполе "чайник со свистком" (Наймилов младший с рацией) потому, что чайник весит поменьше, чем я. В это время произощло небольшое ЧП. Стартующий купол влетел в купол, посаженый на склон ниже старта на траектории взлёта. Все живы, но слегка нездоровы, перемещаться самостоятельно могут. Дело было так: сиреневый купол просадило и пилот из местных не стал уходить далеко на склон, дабы не переть купол по склону на себе. Сел на склон ниже старта. Потом выставил купол и стал подниматься на старт с выставленным куполом. В это время стартующий задним стартом осмотрел воздух - чисто, внизу сел параплан, он уверен - старт свободен, стартует, а перед ним возникает выставленный ниже купол, естественно он в него влетел. Стартующий параплан практически неуправляем! Нижнего протащило по кустам, верхний естественно рухнул метров с 3-х - 5-ти. Нижний хорошо поцарапался, верхний приложился спиной. Щас идет разбирательство, кто крайний. Моё мнение - нефиг выпендриваться и садиться на старте, когда народ активно стартует, как будто гора маленькая!
Добавление к утреннему сообщению. По поводу бардака на полетах. У "погранцов"на бризе местные на тандемах катают народ с пляжа за гривни. И считают, что тандем всегда прав и не уступают воздух (правило расхождения левыми консолями)! Сегодня двоих выпихнули в ротор за перегибом! А если ему навстречу полетит "чайник", что он должен делать???

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB