www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:06
Сообщений: 1
Предлагаем Вам принять участие в новом проекте http://paradrom.com .
Сильной стороной этого проекта является мощная система анализа треков. Она позволяет пилотам более глубоко проанализировать не только собственные треки, но и треки других пилотов по различным параметрам, и их количество – более 30. Это полезно не только для начинающих пилотов, но и для профессионалов. Система поддерживает IGC, GPX и NMEA форматы и этот список может расширяться. Но не стоит разочаровываться пилотам, которые не имеют GPS приемников. Система позволяет учитывать их полеты по введенным данным.
Для тех, кто желает провести предварительный анализ трека, реализована система подсчета основных параметров полета даже для пользователей, которые не зарегистрировались. Позитивом этой новинки есть то, что пилот может просмотреть свой трек построчно и удостовериться в правильности вычислений или проверить правильность вычислений других систем.
Фундаментом проекта есть персональная летная книжка пилота, в которой сконцентрирована вся мощь системы. Вот некоторые из них:
- персональный календарь полетов;
- выбор полетов по периодам;
- глубокий анализ каждого трека;
- рейтинг трека, голосование за трек.
Для удобства пилотов реализована система обмена сообщениями, добавления к треку фотографий и комментариев. Новинкой добавления фотографий есть ее привязка к конкретному участку трека, что позволяет автоматически определить высоту съемки над поверхностью Земли.
Участникам проекта http://paradrom.com предоставляется возможность узнать свой рейтинг по 6 разным параметрам. Большинство других систем предполагают определение ранга пилота только по OLC баллам.
Проект постоянно совершенствуется. Разработчики http://paradrom.com закончили реализацию подсистемы создания клубов (команд).
Каждый пилот может создать на http://paradrom.com свой клуб (команду) практически одним нажатием мыши. При этом Вы получаете свое доменное имя в виде [your_domain].paradrom.com. К примеру, пилоты, летающие в Альпах, могут создать и присоединиться к клубу alps.paradrom.com.
Но это еще не все. Если у вас есть желание размещать треки пилотов на своем сайте, то такая возможность тоже реализована (на форуме проекта описано как это сделать).
Один из ключевых положений подсистемы позволяет пилоту участвовать во многих клубах, и его треки единожды зарегистрированные будут принимать участие в определении статуса пилота во всех клубах, т. е. нет необходимости загружать один и тот же трек несколько раз – система сделает это за вас.
Кроме того, на вашем сайте кроме списка пилотов и их треков вы можете разместить аватарки своих пилотов, которые показали лучшие результаты в одной из 6-ти категориях.
Приглашаем всех пилотов принять участие в проекте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 10:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
- Выглядит неплохо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB