www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Немного фото с фронтов боевых действий.

Вот такие хвостатые чудовища жужжжаали над полем во время открытия:
Изображение

А на стадионе парамотористы черти что творят:
Изображение

Но основным зрелищем был наш знакомый шар:
Изображение

ну и всякие другие шарики:
Изображение

Дашуля мчится к ППМ-у:
Изображение

А мы оперативно подкрадываемся к ней на посадке:
Изображение

Город Кунгур с высоты:
Изображение
выглядит маленьким городком, но и в нем мы уже умудрились потеряться

Как всегда, в полете занимаюсь всякой фигней, например, ставлю опыты по изучению экспериментальной оптики:
Изображение

А этот перекресток - финиш:
Изображение

Знакомимся с новинками спортивной парапланерной техники:
Изображение
Изображение

...А сейчас мы паримся в бане. Пока-пока!

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 19:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
А-ААА УУУУ! а мы паримся на работе и в подмосковных пробках,
у нас тут форум машиностроения и выставка вооружений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Вот теперь вижу что Кунгур!!! Болеем за вас всем чем только можно!!!! Даешь первые 2-а места!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
А сегодня мы проснулись с небом в тучках и пол дня зависали в лагере, ничего не делая... Потом организаторы решили не упускать день, и быстренько замутили попрыгушки на точность. Все было позитивно, около 15 пилотов затягивались на 100-150м. Ветер с сильными порывами и пузырями иногда портил все планы по заходу на посадку даже самым опытным пайлотам.
В итоге 1-ое место у Удота Ивана, 2-ое у Сашки, 3-е у Макса Механошина, а мне похвастаться нечем )))

Завтра ожидается бомбовая погода с высокой базой, штиль, и безоблачность... С нетерпением ждем хороших полетов!

Ваш полевой корреспондент, Рябинина Даша.
Ку!

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
НЛО зачет! Не даров столько в озеро прыгал! :)
Ждем завтрашнего отчета!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Привет!!
Тема сегодняшнего сочинения-репортажа - "терпение, труд и везение - залог хорошего парения"!

Вот только что перевела дух после посадки.... День очень интересный и сложный.
Прогноз не оправдал наш оптимизм - действительно жара, безоблачно и почти штиль, но база в начале летного дня всего 650-700м! А задачу поставили для таких условий не из простых - "кошачья колыбель" (4 ППМа в радиусе около 5 км, которые нужно все взять в произвольном порядке), а потом полет по маршруту с возвращением около 25 км.

Сначала все барахтались на 200-600м, я около часа набирала высоту, взяла одну точку и просела на пути ко второй. Вернулась быстро на попутке. Куча пилотов просели, взяв от 1 до 3 точек, изрядно попотев. То есть все упражнение нужно было выполнять заново, чтобы улучшить свой результат.

Потом мы мучительно ждали открытия старта после пролета вертушки в течении часа, возобновили полеты только в начале пятого. Потом.. потом я сбилась со счету своих затяжек, ничего не могла найти вразумительного, уже отчаялась, устала и перегрелась во всем пара-одеянии.

И вот уже 18.00, старт закрывают в 18.30... Я медленно размышляю о бренности бытия, распутываю стропы, завязавшиеся в пучок узлов после очередной посадки... сил уже нет, настроения тоже, да еще тандемы лезут без очереди.... Решаю, что полечу уже в лагерь. В воздухе тандем не показывает ничего вдохновляющго. Сашка неизвестно где, но вроде бы собрал все ППМы. В общем, стартую в крайний раз в этот день (то ли 6-й, то ли 7-й), 400 метров высоты и..... плюса!...

Кручу! Медленно, но верно, набираю больше 1000м над стартом! Волшебный вечерний воздух дает мне возможность осмотреться вокруг и на свой ЖПС - где там эти точечки, что нужно взять?...
Бросаю поток на его выдохе, лечу к ближайшему ППМ... Периодически подкручиваю небольшие нолики, беру одну точку... лечу к другой, беру одним касанием и ее, ищу на приборе третью - это моя программа максимум на сегодня, высота тает, волшебный воздух не вечен, да и отведенное на таск время подходит к концу.. Где же она, эта третья? Нет, не над елками, а прямо на полянке в лагере! Курс прямо на нее – прохожу над взлеткой - и на последних метрах высоты посадочного глайда я мягко сажусь на светлой полянке прямо посреди этой третьей точки!
Урааа! радостно сбрасывая подвеску, бегу сдавать жпс - успела!!! :)

Я прыгаю от радости и всем рассказываю о своем замечательном полетике.

Ну а по результатам дня.
За каждый ППМ в "колыбели" давали 50 очков, т.е. я набрала 150. Сашка собрал все 4, у него 200 + еще чуток очков за вылет из стартового цилиндра по маршруту. Еще Трегубов пролетел почти весь маршрут (4км до финиша недолет), но ему начислили кучу штрафных баллов за неоднократное байкотирование правила лидеру стартовать первым..
На счету Пирата - 4 ППМа, его старший брат тоже все точки собрал, но никуда дальше не улетели.
Остальные пилоты собрали по 1-2 ППМ.
Тройка лидеров остается прежней, Сашка 3-ий!

Завтра утром брифинг в 10.00 и, скорее всего, поставят какой-то заключительный короткий таск, т.к. во второй половине дня уже закрытие соревнований и награждение победителей. Еще вроде обещают разыграть какой-то приз мэра города для пилотов на 1-2 ;)

Всем хорошего вечера!

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 17:36
Сообщений: 368
Откуда: "Горизонт"
А какие новости из Кунгура?? Ау, Дашка, Сашка, вы вернулись??

_________________
Не полетаю, так покатаюсь!:((( (Здесь должен быть смайлик на лыжах.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Всем привет!

Небесная ярмарка 2010 завершилась!
Мы вернулись целые и невредимые, загоревшие и местами (мой нос) обгоревшие!

Пока напишу кратко, подробно попозже (ждите, есть о чем рассказать).

В основном соревновании было разыграно четыре дня.
Результаты тут:
Изображение

Первый день.
Треугольник, 48 км.
Самый "очковый" день. Результаты этого дня больше всего повлияли на итоговое распределение спортсменов. В полете я совершаю несколько глупых ошибок, и погибаю на пол-пути к финишу.

Второй день.
Полет через ППМ-ы, 17 км.
Не смотря на небольшую длину задания, очень сильный боковой ветер никому не позволил долететь до финиша.
Результаты дня никак не повлияли на занимаемые места.

Третий день.
Поставили вчерашний маршрут. Но, теперь ветер дует вдоль маршрута. Из-за короткого троса (длиннее размотать не позволяли размеры поля под такой ветер), затяжки были не высокие. Нескольким пилотам чудом удалось зацепиться за потоки. Трое на финише, я в их числе.
Мой финиш позволил мне попасть в тройку лидеров. А Зырянов Андрей, пермский пилот, прилетев на финиш, бесцеремонно подвинул Дашку на 6-е место.

Четвертый день.
Летали на точность приземления.

Пятый день.
Главный судья Гоша ставит интересное упражнение, состоящие из двух частей: "кошачьей колыбели" с четырьмя ппм и маршрута.
Низкая база никому не позволила выполнить вторую часть упражнения, только Трегубов пролетел половину дистанции. Но, понравились полеты в кошачьей колыбели.
В результате тройка лидеров не изменилась, но упорство Дашки приблизила ее к пятому месту.

Шестой день.
День официального закрытия ярмарки.
Требовалось разыграть зрелищные для толпы зевак соревнования.
Маршрутное упражнение не поставили. А жаль, некоторые пилоты вполне могли улучшить свои позиции. Попрыгали в цель, на потеху зрителям.

Вот еще немного картинок:

Победитель в интересном ракурсе:
Изображение

"Паравоз" над лагерем:
Изображение
в нем можно найти и Дашу и меня.

Я на фоне Кунгура:
Изображение

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Приветик!
Да, мы вернулись. По горячим следам пишется легче, а то здесь уже работа "засосала".... А так бы еще отдыхать и отдыхать... ))
Хочу написать про крайний день - закрытие.

Утром брифинг назначили на 10 - и Гоша поставил таск - маленькую "колыбельку" из 6 точек в радиусе около 2 км, с условием, что у каждого пилота будет только по одной затяжке, и что таск разыграем до 13 часов... Последний шанс набрать немного очков.
Однако было много недовольных, что мол погоды-то еще и нет, рано,.. лебедка не спешила ставиться - в общем, все протупили и этот таск отменили. Ибо основной целью дня было разыграть попрыгушки на точность на приз главы города Кунгур. А мне было очень жаль, так как собери я на одну точку больше, чем Зырянов, я бы его обошла в общем зачете... Но если бы да кабы, пришел черед прыгать в цель.

Погода - отличная, с очень слабым ветерком, безоблачно, жарко.
Все приборы оставлены на земле, куртка тоже отдыхает. Налегке я стартую, и первая попытка довольно успешна – я попала примерно в середину 10-метровой мишени, 470 баллов.
Народ на старте не спешит - а желающих поучаствовать в конкурсе больше, чем участников основных соревнований. Изначально попрыгушки объявлялись соревнованием для пилотов, летающих на аппаратах не выше 2. Но в итоге позволили вне зачета посоревноваться и компетиторам. Среди которых (и всех) Сашка стал лучшим, попав очень близко к центру мишени все три попытки (в сумме меньше 400 очков).

Я же свою вторую попытку получила 1000, не попав в мишень из-за чуть большего ветра. Ну а в третий раз я вообще полетала в кайф - после отцепа стала крутить в потоках и летала над полем на высоте около 700 больше получаса без приборов вообще, получая от этого огромное удовольствие!.... Оказывается, потоки отлично крутятся и без вариометра... Только ты, крыло и воздух... Ничего лишнего... ) Расслабившись, в цель я снова не попала, и мне нарисовали еще одну 1000 баллов.

Хотя было очень прикольно попрыгушничать и заходить в цель прямо перед надувной сценой на глазах десятков праздных зрителей, под смешные комментарии ведущей и праздничный музончик. Некоторые даже срывали аплодисменты))

После того, как все участники отпрыгали, было торжественное награждение не только "точнистов", но и участников основных соревнований - парапланеристов и мотопарапланеристов. Все поднимались на сцену за почетными грамотами и подарочными сертификатами. Участникам - крУжки, победителям в парапланах - за первое место - крутую подвеску-кокон, за второе - навороченный прибор, за третье - парапланерный комбез. Призами главы города в соревновании на точность приземления стали огромные глиняные вазоны, а Сашке дали смешного медведя!

После этого в штабной палатке был приятный фуршет для участников и организаторов с воодушевляющими тостами и словами благодарности. Ну а потом мы с Сашкой быстренько побежали еще полетать. Затянулись по разику с перемежкой на тандемы, покрутили с полчасика, сели обратно на поле, а потом нас не пропустили к рестарту пятьдесят тандемов :)

А вообще, день над полем был очень ярким - в воздухе одновременно летали и самолеты, и мотодельты, и парапланеристы - все уживались вместе в одном небе, все летали свое, на всех смотрели люди и радовались!...

Вечером в 22ч мы приехали из лагеря на берег реки Сылва в центре города Кунгур на большое праздничное закрытие ярмарки. Там собралась не одна тысяча зрителей, вплотную облепив оба берега речки и весь мост. Хорошо, что нас, как участников соревнований, пропустили в передние ряды на отдельные скамеечки прямо по центру перед сценой)))
Сначала над людьми и рекой пролетели пара самолетиков, мотодельты, потом настал черед мотопарапланов - были и с длинным хвостом-колдуном, и с дымами, и парные акробаты, и мототелега. Зрители получили настоящее удовольствие от этого зрелища.

С большой сцены на противоположном берегу звучали всякие торжественные слова, и потом на сцену прибыли пилоты аэростатов - да не на чем-нибудь, а на водных мотоциклах! Их там наградили всяческими призами. А потом они пошли готовить "ночное свечение", прямо на берегу реки рядом со сценой поднимать восемь огромных распрекрасных шаров. Пока они готовились к самому красивому моменту вечера, на сцене отжигала группа "Приключения Электроников".

Когда музыканты отыграли, зазвучала приятная спокойная музыка, и шары, управляемые невидимым дирижером, стали в такт музыке светиться! Словами всю красоту этого завораживающего действа не передать!... Лучше – рекомендую всем съездить на этот праздник воздуха в следующем году, тем более это будет юбилейная, 10-ая ярмарка Кунгура. Гостеприимный край, праздничная атмосфера, правильное отношение руководства города ко всем летающим – это будет клево!!!... ))))

photos coming soon... ;)

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 17:36
Сообщений: 368
Откуда: "Горизонт"
круто! вы просто молодцы, и полетали отлично, и отдохнули :lol: Так что, Сашку теперь увидим на полетах в выигранном комбезе?:)))
давайте еще фоток!!

_________________
Не полетаю, так покатаюсь!:((( (Здесь должен быть смайлик на лыжах.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Поздравляю с хорошими результатами, рад за ваши позитивные эмоции и большое спасибо за то как освещали все происходящее здесь, было интересно вас читать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
+1 ;)
очень-очень понравились ваши репортажи!
А в Кунгур обязательно поедем в следующий раз )

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
СашаДаша огромный молодец !!!

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Спасибо всем за поздравления, рада, что рассказы наши вам понравились!

Вот еще немного фоток.

Это в один из вечеров на поле прямо у лагеря надували шар и все желающие могли посмотреть на это действо вблизи и даже - о кайф - потрогать это чудо :)

Изображение

Изображение

Изображение

А это фото с вечернего закрытия на берегу реки Сылва:

Изображение

И главное событие вечера - ночное свечение или "танец слонов":

Изображение

Изображение

Изображение

Гагарин из лазерного шоу приглашает всех на юбилейную 10-ую Ярмарку в следующем году!

Изображение

Ну а это наши призы, особенно порадовал медведь-копилка :)

Изображение

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Небесная ярмарка Урала
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 14:17 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
У меня есть видео с открытия и закрытия, куда его положить?
Там по 30 минут репортажи и клип про историю ярмарки, нам всем выдали по флешке 4-гиговой с видео.
Я сейчас нарезал на диски, могу в клуб забросить.
Мой дневник Кунгурской ярмарки лежит в "кумарке", там где полеты на шарах.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB