www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
ОБЩАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГОРАХ СИЕРРА НЕВАДА И ПОБЕРЕЖЬЕ КОСТА ТРОПИКАЛ.

Всем привет! Нас зовут на новый Год в Испанию, обещают встретить в Мадриде и везде-везде возить


Мы предлагаем вам провести обучающие курсы в уникальном месте – горах Сиерра Невада на юге Испании ( провинции Гранада ) и на побережье Коста Тропикал. Сиерра Невада – самые южные горы в Европе и самые высокие горы Иберийского полуострова. Только в этом месте можно за 30 минут переместиться от тропических садов манго на побережье Косты Тропикал в тундру и ледники высоких гор, только здесь можно, поднявшись на главную вершину полуострова гору Муласен, увидеть силуэты прибрежных гор Марокко по другую сторону от Гибралтарского пролива. Горы Сиерра Невада стали последним убежищем мавров, изгнанных из Испании после тысячелетнего господства. Здесь на южных склонах они построили одни из самых высокогорных поселений Испании, сохранившихся в своем первозданном виде с времен раннего Средневековья и до наших дней.
В горах Сиерра Невада находится самая высокая вершина материковой Испании – гора Муласен, высотой 3482м. Этот горный массив признан Национальным природным парком, поэтому полеты можно совершать только на специальных взлетно-посадочных площадках.
Кроме Сиерра Невады в провинции Гранада вы сможете совершать полеты в соседних горных массивах, таких как Сиерра де Уэтор или Сиерра де Лоха, в местах идеальных для обучения.
На ваш выбор в зоне имеется около 40 полетных мест, все на расстоянии приблизительно 1часа езды друг от друга. И к югу от горных массивов находится Коста Тропикал – где для обучающихся имеются идеальные условия, с мягкими термальными потоками, и широкими пляжами для посадок. Летая над побережьем Коста Тропикал вы насладитесь видами единственных в Европе садов манго и авокадо, белых деревень, и красивейших бухт.









После полетов при желании вы сможете спускаться в горные деревни с их уникальной берберийской архитектурой и прибрежные курортные города, такие как Альмуньекар и Салобренья, продегустировать блюда местной кухни, или совершить экскурсию в древний и магический город Гранада, погрузиться в культуру и характер страны, полной истории, страсти, магии и романса. В Испании говорят: ´´Кто не видел Гранады, не видел ничего´´. Так красив этот город. В Гранаде находится самый посещаемый исторический памятник Испании – арабские Дворцы Альгамбра и сады Генералифе.
Провинция Гранада - место смешения культур и религий, родина фламенко и великого Гарсия Лорки. Долины и поселки в горах сохранили колорит времен арабских халифатов и средневекового христианства, культуру испанских цыган и историю войн между маврами и христианами. В свободное от полетов время вы сможете совершить горные походы различной степени сложности, прогулки на лошадях, летом искупатся в горных реках и ледниковых озерах и увидеть настоящий фламенко в цыганских пещерах на горе Сакромонте в Гранаде.
И по окончании полетов вы можете остаться на морской отдых в древнем городе Альмуньекар, с его 18 пляжами, старинными финикийскими развалинами и крепостями, самым большим в Андалусии аквариумом, где есть возможность плавать с акулами(и за это еще и деньги заплатить), и отведать великолепные блюда из свежих морепродуктов.

Организовать безопасность полетов и ознакомить с зоной и взлетно-посадочными местами вам помогут гиды компании Антонио Кастро – эксперта с более 15 годами опыта полетов. Он как никто другой знаком с особенностями этой горной местности, и многие взлетно-посадочные места были разработаны его школой, некоторые из них находятся в частной собственности школы, что дает возможность избегать мест с большой концентрацией пилотов, и проводить обучение в более комфортабельных условиях. Гиды школы помогут выбрать места полетов и условия, подходящие для уровня ваших пилотов и обеспечивающие прогрессивное обучение.



Вид на прибрежную линии Природного парка Серро Гордо на окраине Альмуньекара:




Цены (1 неделя) для пилотов приезжающих с инструктором:
2пилота + - 605.00 Евро;
5пилотов+ - 520.00 Евро;
10пилотов+ - 475.00 Евро.

Цена для пилотов приезжающих самостоятельно без инструктора: 570.00 Евро
(пилоты имеющие более 10 часов летного времени)
Цена включает:
-встреча/проводы в аэропорту с микроавтобусами для трансфера;
-помощь и инструктаж гидов школы Антонио Кастро в течение 7-ми дней;
-пользование микроавтобусом и использование внедорожников 4х4 где необходимо;
-использование частных взлетных и посадочных мест для начинающих и обучающихся пилотов:холмов для обучения, холмов для планирования и легких термальных гор (диапазон перепада высот 100м-200м-400м или 500м-800м-1800м);
-проживание 4 ночи в отеле 4звезды на первой линии пляжа в режиме полупансион (завтрак и ужин) в городе Альмуньекар;
-проживание 3 ночи в частном доме в горах, близко от летных мест (итого 7 ночей).


Цена не включает:
-испанскую визу и медстраховку;
-авиаперелет;
-бензин для микроавтобусов и внедорожников;
-питание в течение 3х дней в горах;
-радио для связи с инструктором (10евро в день);
-экскурсии по желанию.


Цена для пилотов ПАРАМОТОРОВ:
2пилота+ - 755.00 Евро;
5пилотов+ - 670.00 Евро;
10пилотов+ 625.00 Евро.

В этот пакет включено также:
-парамотор(паратрайк);
-транспорт для пилотов и снаряжения;
-услуги механика;
-услуги инструктора;
-размещение такое же (4 ночи в отеле, 3 в горах).

не включено: глайдер, шлем и радио.

Для пилотов практикующих парамотор есть программа путешествия «ПО ГОРАМ И ПЛЯЖАМ АНДАЛУСИИ» с полетами в интереснейших провинциях юга Испании: Гранада(2 дня), Кадис(2 дня) и Кордова(2 дня).
Информация по ценам и программа путешествия вышлется по запросу.



Программа дополнительных групповых экскурсий:

1.Автобусная экскурсия в магический город Гранада – столицу древнего королевства Гранада с самым посещаемым историческим памятником Испании – дворцом Альгамбра и садами Генералифе (дворец + город)
Продолжительность поездки 6-7 часов.

2. Треккинг к Буддистскому центру Осеи Линг на горе Аталайя. Спустимся к каньону реки Покейра и при подъеме к центру насладимся видом 3х деревень долины – Пампанейра, Бубион и Капилейра и с высоты Горы Аталайя – видом долины реки Гуадалфэо. Поднимемся к Ступе и статуе богини Тара.


3. Восхождение на высшую точку полуострова Иберия – гору Муласен(3482м). Можно совершить восхождение в 1 день, или в 2 дня с ночевкой в горном приюте, треком к 7 ледниковым озерам и спуском к самой высокогорной деревне Испании – Тревелес.

4. Настоящий Фламенко! в цыганских пещерах на горе Сакромонте в Гранаде. Вечерняя экскурсия, 1,5 часа шоу. Такое можно увидеть только в Гранаде.

5. Экскурсия Оливкового масла – автобусная поездка в Валье де Лекрин с посещением старинных мельниц для выжимания оливок, дегустация различных типов оливкового масла и посещение музея. Увидите долину, которая являлась житницей арабского королевства Гранада.

6. Поездка к побережью Коста Тропикал с посещением Крепости Сан Мигель в Альмуньекаре, сторожевых прибрежных башен и города Нерха с прогулкой к Балкону Европы.


7. Для любителей водных видов спорта есть возможность заниматься виндсерфингом или управлять легким парусным судном в бухте Ла Эррадура, где отличные условия для обучения и практики этих видов спорта. Можно пройти курс по обучению, взять частный урок и для знатоков просто насладиться морем и ветром. Замечательные испанские и голландские инструктора по виндсерфу и по парусному спорту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:44
Сообщений: 325
Откуда: Жуковский
Подробности можно? Кто? Визы? Стоимость?

_________________
Tu parles comme les grandes personnes!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:47
Сообщений: 341
Откуда: Жуковский
Я бы с удовольствием съездил. Главное чтобы с оформлением визы особых проблем не возникло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
Испанские визы считаются самые легко получаемые, т.к. страна туристическая и если ты не рецидивист, то флаг(параплан) тебе в руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 16:42
Сообщений: 30
А какие цены для нелетающих, детей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:14
Сообщений: 3
Привет всем! Я Марина, которая вас и пригласила, вместе с инструкторами школы www.parapentetropical.com
На сайте есть инфа на англ. и таблица мест полетов. Общую тур информацию я уже дала, но если у кого вопросы, пишите.
по визам вам может помочь мой представитель в Москве, компания www.megatest.ru, он вам все объяснит и даст список необходимых документов. Но можете и сами сделать визы, если хотите, я вам вышлю подтверждение брони.
по стоимости для нелетающих: если на неделю -около 350.00 с трансфером(зависит куда прилетите) и полупансионом(завтрак-ужин) в отеле 4 звезды на первой линии пляжа.
Дети 50%.
Можете искупаться здесь даже зимой. Сегодня например пол Испании под снегом, на Канарах ливни, а у нас сегодня голубое небо, солнце блестит и 22градуса. Рай! ( вчера первый день шел дождь).
Еще в описании забыла сказать что у нас в Сиерра Неваде находится самый южный в Европе лыжный курорт, сезон в котором уже открыт и заканчивается обычно 1 мая. И это всего в 1ч.20мин езды от побережья. Я к тому что всегда будет чем заняться, даже если погода не летная и не пляжная. лыжи и остальное дают в прокат. Плюс культурная программа - Гранада, дворцы и проч.
Этот берег не известен русскому туризму, потому что Гранада все эти удовольствия хотела иметь для себя, и здесь не развивали междунар. туризм. За что им спасибо, потому что здесь осталась и природа, и Испанский дух, как нигде на побережьях Испании.
Основной Новогодний праздник Испании - 5 января- день прихода Королей Магов. Это большой парад с верблюдами, цыркачами, и королями, так что если решитесь приехать на Новый год, увидите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:14
Сообщений: 3
По визам хотела бы сказать что отказов еще не было. На оформление уходит около 5 рабочих дней со дня подачи документов.
По перелету можно лететь и до Мадрида, лучше до Малаги, но дороже. Если прилетаете группой, встечаем и довозим. По дороге из Мадрида можно будет полетать в горах Хаена, если прилет утренний и погода нормальная.
Нужен русский дух в нашем небе! А то все немцы или еще хуже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 20:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Марина, подскажите пожалуйста, в каких числах планируется поездка? или числа можно выбирать?

_________________
Где логика, доктор — пью галоперидол я, а исчезают они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:14
Сообщений: 3
даты можете выбрать сами, в зависимости от перелетов и их цен, с этим тоже вам может помочь Компания Мегатест, их тел: 499-126-1991, Александр Михайлович, директор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
посмотрела цены билетов в НГ - начиная от 28000 тыр..

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB