www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из Кунгура
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Ярмарка в этом году юбилейная, 10-я. Вчера добрались на поезде, успели разместиться в лагере и вечером побывать на праздничном открытии на стадионе. Все на позитиве. Жара.


Сегодня разыграли первый таск. Участников больше 40. Два старта.
Задачу поставили отрезок 30 км, потом 15 км в обратном направлении. Но ветер раздул так, что этот отрезок обратно стал очень сомнительным даже для компетов.
Никто не спешил стартовать, т.к. кучевки над стартом не было.
Я один раз сдулась на 1 км за старт, на попутке быстро добралась обратно, и со второй высокой затяжки сначала в соплях сдувалась на высоте 400-500м, потом нашла отличный поток +3, выбрала до 1500м.
А ветер сносил потоки перпендикулярно линии маршрута, поэтому я стала пробиваться к этой линии уже почти против ветра. На пути был широкий лес, поток все не находился, и садиться в середину леса мне не хотелось - повернула по ветру и села на поляне, со скоростью 3-4 км/ч против ветра.
Добралась до дороги довольно быстро, потом подбор, но на рестарт уже не успели.

Некоторые сегодня летели около 30 км по ветру, потом уже поворачивали к линии маршрута, таким образом отвоевав себе несколько км. У лидеров по 14 км :)

1 - Уфимцев
2 - Пират
3 - Трегубов

Я 7, Сашка 9.

На завтра обещают дождь, будем ждать вторника.

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Вести из Кунгура
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Ждем побед! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Вести из Кунгура
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Небесная Ярмарка закончилась!

В рамках этой ярмарки был проведен этап кубка России по парапланерному спорту.
Всего разыграно было пять летных дней.
Скажу сразу - я эти соревнования слил... сказывается сильное уменьшение моего налета в этом году. А вот Даша боролась отлично, до последнего таска она была в группе лидеров, бодаясь с намного более опытными соперниками. Но крайний таск немного перевернул итоговую таблицу. В итоге, Даша на 10-м месте в общем зачете, ну и, естественно, первая среди теток. Я считаю это очень достойным результатом.

В крайний день Ярмарки по традиции проводили соревнования на точность приземления. В этот день дул очень сильный и порывистый ветер. Но соревнования все же разыграли. И тут сказались мои тренировки на "Цели дня"... я умело пилотировал свой перегруженный компет и из трех попыток три раза упал в зачетный круг. Первый раз я снес электронную пимпу к чертям, а на третий раз аккуратно поразил ее ровно в цель...короче, я второй в окружении очень опытных парапланеристо-парашютистов.

Фото позже.

Ура, товарищи!

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Вести из Кунгура
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Да, мои рассказы о полетах тут: http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=82017 (с середины)

Результаты-таблицы и впечатления других участников тут: http://www.paraural.ru/index.php?topic= ... 8#msg26118

В целом, все дни были отстойные по погоде с соответствующими задачами. К сожалению, в бомбовый день мне удалось пролететь только 40 км :( поэтому я и слила в итоговой таблице аж 5 мест.

О поездке впечатления сумбурные.. после нее я поняла, насколько круто работает лебедка в Кончинке и Сашка в Горизонте, когда работает на смотчике и выпускающим... )))

Все зависит, конечно же, от погоды. Но хотелось бы свести воздействие других факторов к минимуму...

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Вести из Кунгура
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 19:37 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
В Кунгуре ещё браки на небесах заключались )))
Изображение

Изображение
Но соревнования (воздухоплавательные) оказались фарсом.
Мне пришлось писать жалобу о пересчете ОЧЕВИДНЫХ результатов.
Крайние результаты я так и не нашел на официальной доске соревнований.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB