www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
My Фото галлерея
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Базовая комплектация крыла Спирит2
изготавливается полностью из СкайТекс, по стоковой или индивидуальной цветовой схеме.
Стоимость индивидуальной цветовой схемы не влияет на окончательную стоимость крыла.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 17:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Спирит-2 - первое крыло у Россиян в Непале!

http://nepal.cross-country.ru/results/3comp.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:42
Сообщений: 49
Откуда: Керчь
Спирит-2 приехал ко мне еще в воскресенье вечером. Облетать его удалось только сегодня в среду. До этого штормило. Даже на работу не пошел, а то перед пасхой, в Крыму погода обычно плохая, на выходные опять заштормит или дождь пойдет.
Условия в полете были разными. Утром - турбуляка, к обеду- молоко. Высоко не набирал, но улетел на "Семь Ветров"(микрорайон в Керчи так называется) Трек http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=13894
Крыло удивило. До этого я у АСА пробовал только Тайран. Хороший крыл, но по мне сильно простой. А вот Спирит...! Дожили, ЕН-В летает, как компет. Ну почти как. Во всяком случае, не каждая двойка этот послешкольный аппаратик уделает. Стропная система авангардная. Очень тоненькие веревочки в верхнем ярусе. Хотелось бы потолще, но на скорость это наверно влияет. Я летаю в недогрузе ( привычка такая, не надо за мной повторять) но даже в таком раскладе крыло шпарит, что дельтаплан. Когда выжимаешь аксель, хочется купить себе спидармс, а то рукава ветром отрывает, и ещё лосины, как у Майка Кунга, но боюсь, что у нас за такую спортивную одежду могут и побить. Примут не за того парня. Острые спирали пока не крутил, высоты было мало. Обратил внимание, на то что клеванты довольно тяжелые, ну не как на тандеме, но и не проваливаются легко. Это, наверно, следствие высоких скоростных качеств аппарата. Cоздалось впечатление, что заявленное АСА качество - выше, а скорость снижения меньше. Может это пока параплан новый? В целом, хочется поздравить АСА с очень удачным парапланом. Для полноценного тес драйва надо было, чего-нибудь поскладывать, как Теоретик любит, но я, честно говоря, забыл. Утром, пока турбула не продулась, аппарат слегка шелестел и ушами потряхивал. Подождем настоящих боевых сложений. Я обязательно о них расскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 15:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Очень рад что крыло понравилось,
мы правда больше любим "грузить по верху"
тогда действительно чувствуется "экшн" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:42
Сообщений: 49
Откуда: Керчь
За крыло спасибо. Очень современный и динамичный аппарат. А недогружаю исключительно из жлобских соображений. Ткань меньше тянется. И на некоторых пляжах на недогруженном крыле можно коснутся ногами песка и опять высоту набрать. Очень девушек впечатляет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 17:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
это работает только в динамиках,
на маршруте с боковыми и встречными ветрами,
- нужно будет положить в подвеску парочку фляжек с согревающем напитком и хорошей закуси,
общим весом так кил на 10 ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:42
Сообщений: 49
Откуда: Керчь
В апреле обещал рассказать о боевых сложениях аппарата Спирит-2, которые, мол, обязательно будут. С удовлетворением сообщаю: сезон почти прошел, а рассказывать не о чем. Не складывается. :? Хотя, конечно активное пилотирование никто не отменял. Мелкие похлопывания ушами на границах потоков+4, +6 это пустяки, недостойные упоминания. Не заметил и фронталок, которые Спирит, якобы любит.

Есть мелкие замечания по крылу, связанные больше с условиями полетов в нашем невысоком холмогорье. Спираль Спирита-2 слегка размазана, поэтому трудно завинтится в термик на малой высоте (например 30- 40 метров над перегибом) Приходится вваливаться в поток из легкого винговера, летать с отпущенной внешней клевантой и притапливать аксель, протягивая против ветра. На высоте 200 - 300 метров, где потоки уже шире, в этих ухищрениях нет необходимости.

Спирит-2 современный, быстрый параплан с очень приятным поведением на всех стадиях полета.
Конструкторам могу только посоветовать не применять безоплеточные стропы в нижнем ряду, и усилить карманы риджфойлов, хотя бы так, как это сделано на полунервюрах (наклеены кружочки из рипстопа)

Вот накаркал, что не складывается :) Таки сложило процентов сорок, 29 сентября, но расколбас был жесткий, на границе двух слоев воздуха. При сложении крыло клюнуло в сторону сложенной консоли. Расхлопалось без проблем,но больше никто в этот день не летал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB