www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индия
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
Всем привет)
фотки вроде разобрались, мысли упорядочились.. и вот пару слов и о нашей поездке)
Изображение

Началось все с неожиданного и приятного - в Домодедово мы встретили нашу Инну!))
Изображение

Проводили Инну и стали ждать объявления о посадке на наш самолет. Но рейс все откладывали, сначала на 3 часа, потом еще на час.. потом покормили самолетным обедом.. а еще через час нас пригласили на беседу с представителем нашей авиакомпании(тоже Этихад кстати), который сообщил, что в самолете имеются неисправности, несовместимые с жизнью полетом, что требуемые детали уже запросили, но привезут их нескоро, а посему всех пассажиров расселяют на ночь в домодедовский аэроотель, кормят ужином и будут держать в курсе дела. В результате улетели мы теми же рейсами, что и должны были, но на сутки позже.
Перелеты были долгими, но не утомительными, по большей части благодаря встроенным в спинки кресел медиа-панелям с фильмами, играми, музыкой и навигацией, очень понравились камеры с носа и брюха(кажется) самолета. Когда летели из Абу-Даби в Бомбей - кормили уже блюдами восточной кухни - т.е. острыми и со большим количеством специй.
В Бомбей прилетели ночью, взяли такси до вокзала и пронеслись по спящему городу, хоть и без пробок, но так же и без правил.. тормоза местными водителями используются только в самый крайний момент. На многих грузовых машинах нет стоп-сигналов, зато есть надпись на кузове, просящая посигналить в случае обгона, что все остальные водители с удовольствием и делали, причем не только при обгоне, а каждый раз, когда чувствовали потребность сообщить всем о своем присутствии на дороге, т.е. большую часть пути.
Изображение
На вокзале оказалось что билетов для нас на утренний поезд до Гоа нет, но так просто мы не сдались - купили билеты в общий вагон и залезли в поезд просто так. В пути оказалось, что договорится с контролером проcто и дешево. В результате вся дорога обошлась нам в 500р на троих.
Изображение
Изображение

В Гоа останавливались в недорогих отелях. Летали два раза, в хорошем долгом динамике, ветер на старте от шестерки и выше. Посадки на пляж.
Изображение
Изображение
Изображение

Место вообще красивое, особенно там, где меньше людей. Коровы чувствуют себя равными свободномыслящими и не стесняются ходить везде где им хочется.
Изображение
Изображение

Море тут классное, не очень соленое, с волнами, золотым песком и маленькими крабиками, робщими норки по всему побережью.
Изображение
Изображение

На третий день приехала большая группа украинских пилотов и в воздухе стало тесно.. мы взяли билеты на "Слиппер-бас" и поехали в Панчгани. Слипперы - это автобусы с лежачими местами, как в наших плацкартах, только все места расположены по ходу движения и закрываются отдельной занавесочкой)

В Панчгани мы жили в лагере у Андреа - тут есть несколько больших палаток на 6-8 человек и комнатки в доме. Есть кухня, душевые, электричество, все для жизни. Сам лагерь находится на склоне, с которого открывается очень красивый вид на долину и на один из стартов. Народ тут приезжает в большинстве своем минимум на пару месяцев, и в основном это европейцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На старты добирались либо своим ходом до ближайшей деревни, и дальше пешком, либо централизовано заказывали на всех такси и ехали прямо до старта.
Изображение
Изображение

Ветер днем был в основном восток, юго-восток, вечером либо стихал, либо включался запад. Под восточный мы ездили на старт на Раджпури, под запад - ходили на старт возле лагеря. К сожалению, погода была в основном не полетная, можно было стартовать, повыскребываться у склона и слиться в долину, чего делать не хотелось, потому что 20 минут полета могли обернуться 4мя часами добирания до лагеря.
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером при западном ветре можно было хорошо полетать вдоль склона или отлететь в долину, которая щедро отдавала накопленное за день тепло, но садиться желательно было снова на старт, т.к. посадка внизу в сумерках тоже подразумевает долгое возвращение домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В целом поездка получилась весьма насыщенная, полная неожиданных впечатлений, разочарований, эмоций, новых знакомств... вообщем, почти идеальное путешествие, почти - потому что полетов было мало - мой общий налет примерно 4 часа за 2,5 недели.. Но вернуться туда хочется )

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 00:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Ну наконец то долгожданный рассказ! Я уж собирался звонить и требовать хоть пару слов и пару фоток, но ты меня опередила ))
Ты так тихонько туда собралась, я например и не в курсе был о твоей поездке, до твоего возвращения. А тут такое мега-путешествие оказывается!!!
Ну а что значит мало полетов, вы же отдыхать туда ездили, а не налет увеличивать, так что сколько получилось - столько и хорошо!
Так, Макса вижу, а кто был третий в вашей компании? И откуда прилетела Инна?
А почем вообще пара-путешествовать по Индии, можешь дать какие-то цифры для ориентировки? Английский все знают? Жарко ли там в то время года?
И что оказалось самым неожиданным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 09:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 13:38
Сообщений: 103
Откуда: Крым-->Люберцы
mrKC писал(а):
И откуда прилетела Инна?

Я в тот момент улетала в Симферополь, мой рейс задержали на 1 час, вот тогда мы и встретились))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
:)
Спасибо, Санька)
третьим в нашей компании был пилот из Бельково.
Бюджет небольшой - 1000 долларов на 2,5 недели и можно жить на широкую ногу) продукты и проживание очень дешевые. Английский знают далеко не все, плюс у них своеобразный акцент, потребовалось время, чтобы к нему привыкнуть. Погода жаркая) для нас был перепад примерно 50 градусов: из -22 в +28 :)
Самым неожиданным было то, что все, что говорят об Индии - правда! - люди действительно спят на улице, под фонарями.. в Бомбее рядом с шикарными зданиями стоят замызганные шалашики, все жуют гашиш и от этого у всех черные зубы, все женщины носят сари и кучу браслетов, даже маленькие девочки, кругом мусор и бедность.. НО все индийцы счастливые, и дружелюбные) Еще все время у нас что-то обламывалось, а затем так же и возвращалось - нет билетов на поезд , нет мест в "гостинице", автобус идет другим маршрутом.. но потом оказывалось что в поезде можно и без билета, а автобус заплутал и все-таки поехал туда, куда нам надо. После этого Европа мне стала казаться маленькой и скучной.. Ой, а еще я себя чувствовала чем-то вроде суперредкости - на моем фоне даже фотографировались :oops:

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
LaMouette писал(а):
Ой, а еще я себя чувствовала чем-то вроде суперредкости - на моем фоне даже фотографировались :oops:
Ну помойму и в Горизонте все стремятся с тобой сфотографироваться, так что ты и есть суперредкость, белая женщина! ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Цитата:
После этого Европа мне стала казаться маленькой и скучной..


т.е. Альпы теперь не котируются? :(

Рассказ конечно красивый,
создает ощущение тамошнего ритма жизни...

А как там леталось? :0P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
Сорри.. просто полетов было немного.. А полеты в Альпах все еще котируются)
про Гоа, все просто - там динамик, на берегу моря, практически каждый день, с 11 до 4 можно летать, весь февраль и вроде до середины марта, потом как рассказывали начинается дульник. Склоны покрыты невысокими деревьями и кустарниками, кое-где есть каменные проплешины. Оба моих полета были приятными и спокойными, воздух ровный, только над теми самыми проплешинами слегка потряхивало. Можно было запросто улетать в море, потом возвращаться к склону и снова набирать. Кое-кто умудрялся летать в динамике от Пальм на берегу:)
Панчгани совсем другое место, тут горные хребты, почти у всех верхушки как будто "срезаны", их называют столами (tables), на них при отсутствии или при слабом ветре образуются смерчики, а при сильном ветре - есть роторные зоны.
Изображение


В самый длительный мой полет - я стартовала с такого вот стола, отлетела немного от склона, в дежурном потоке +3 набрала примерно 300м на стартом, и полетела вдоль хребта, в тот день потоков было много, они были большие, было ощущение что поднимает везде, хотя тоже потряхивало местами. (Но на фронталки не было и намека :) ) Посадка была на стол, недалеко от наветренного склона, и от дороги, поэтому мне удалось поймать бесплатный автобус и добраться до лагеря довольно быстро. В последующие дни была низкая инверсия, вся долина была затянута дымкой. Мы пару раз пробовали летать - но неизменно сливались вниз.. Вечером если включался хороший запад летали в динамике недалеко от лагеря, долина тоже часто держала, можно было отлететь туда и почти без потери высоты вернуться. Вот это было супер) и особенно рай для акропилотов)
Вообще, народ, который ездит сюда не первый год, рассказывали, что обычно тут намного больше летных дней..

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB