www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 16:21
Сообщений: 911
Я б тоже съездил с семьей, надо мелких вредных на море вывезти, и самому полетать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 13:38
Сообщений: 103
Откуда: Крым-->Люберцы
Вот! Про нас!!! :D

http://kerch.com.ua/articleview.aspx?id=21073


Последний раз редактировалось Инна Чт май 17, 2012 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Инна писал(а):
А неплохо получилось! Не зря они так долго сюжет делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Да, вот только что ж над Ромарио так прикололись - под текст "... сила ветра нормализовалась и в небо смогли подняться даже новички... " показывают его старт ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 08:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 13:38
Сообщений: 103
Откуда: Крым-->Люберцы
Они компенсировали этот просчёт количеством фотографий с ним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
Звезды))) рада что вы так хорошо съездили)) еще бы в живую послушать ваших рассказов!

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:48
Сообщений: 278
Откуда: Люберцы
Продолжаем...

http://youtu.be/2WLGxUBZwsU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
_bAd_ писал(а):
Продолжаем...
http://youtu.be/2WLGxUBZwsU
Отлично, давай еще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 01:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:44
Сообщений: 325
Откуда: Жуковский
Крымский десант

Чтобы было интересно обоим, мы с Леной в Крым решили поехать на нашей новой машине Renault Duster. Пока мы все летали бы, Лена могла бы осматривать окрестности и сильно по мне не скучать. Тем более после такого важного события в жизни как регистрация брака. Так сказать, отправились в свадебное путешествие!

Изображение
Горько!

Наша поездка началась в воскресенье 29 апреля. Но все равно были пробки. Поэтому поехали по Малой Бетонке в объезд и без проблем добрались почти до самой Липецкой области. Отдохнули и переночевали у тещи в Ефремове (Тульская обл.). Утром выехали в 8 ч утра на трассу М 4. Дорога отличная. В Воронеже поплутали часок, а дальше тоже шла хорошая дорога до Белгорода. Днем в 15.00 ч были на границе в пропускном пункте Шебекино. Сделали крюк 50 км, а так как поток машин уже спал, границу прошли быстро - за полтора часа. Предложили заполнить таможенную декларацию за 300 руб. но я сказал, что и сам писать умею. Короче ничего не платил. Тоже самое касается и украинских гаишников. Остановили два раза в Харькове и Запорожье - один раз за превышение скорости и другой раз за то что не остановился на знак "Контроль". Не нервничал, просто спокойно сказал, что давайте составим протокол и оплатим штраф через банк. И тут же интерес ко мне был потерян. "Вошли в мое положение" и отпустили.

Так как нас два водителя, то решили ехать всю ночь. И если трасса от Харькова до Запорожья была новой с двумя полосами в каждую сторону, правда без инфраструктуры и бензозаправок, то остальная трасса М18 была вся латана-перелатана, в ухабах и рытвинах. Хорошо, что дорога была пустой и особо не напрягала. Но под утро спать хотелось ужасно! Хорошо, что был "сменщик"В Керчь приехали рано утром. Так что дорога из Ефремова заняла 24 часа. Сразу легли спать. Отель "Залив" очень понравился - спокойно, уютно, убирают в номере каждый день. У нас был полулюкс с двумя комнатами - спальня и гостиная. Там был холодильник, столик, диван, кресло, телевизор. Wi-Fi ловил прямо в номере, что не всегда само собой разумеется. Стоянка для постяльцев бесплатно. Стоило 280 гривен в сутки. До базы и места старта идти пешком 10 мин. Очень хороший отель. Рекомендую.

Озадачило и все-таки немного испугало, когда узнал, что мы понесли потери. Двое травмированных. Тем более, это произошло на старте "Огоньки" - место с наиболее благоприятными местами стартов и посадок. Конечно обидно за ребят. Я в "Огоньках" был три раза - один раз вместе со всеми, а два других раза вместе с "местным" парапланеристом Сергеем. Утром про меня "забыли" и уехали без меня. Поэтому целый день я катался вместе с Сергеем и не зря. Удалось неплохо полетать! 5 мая утром ветер был слабый поэтому пришлось немного подождать. Но в этот раз взлетели все. Было даже как-то скученно. Я почему-то два раза цеплялся в одном и том же месте за перегиб склона, но приземлялся на ноги и вполне удачно (самое отдаленное от старта место в сторону Керчи).

Изображение

Изображение

Изображение

Но потом раздуло и все решили поехать в Борзовку.


Изображение
Белоснежка и гномы

Изображение
Азовское море. Купание пока еще незагорелого коня

Изображение
На страусиной ферме

Изображение
Вот такой он загадочный страус

Там был косой ветер, держало плохо и мы решили опять вернутся на Огоньки. Следует сказать, что Огоньки и Борзовка - это два противоположных конца Керчи между которыми около 45 км. В этот день мы наездили 160 км. Но все равно я не пожалел. При сильном ветре в 10-11 м/с Сергей стартовал сразу. Я хотел подождать до 8 м/с, но даже с его помощью первый старт не получился. С нами еще был еще один уроженец Керчи Алексей, который сейчас живет в Москве и приехал на майские опробоватьсвоем бразильском крыле фирмы Sol. По его примеру я спустился правее основного старта и самостоятельно поднялся в воздух. Втроем было летать одно удовольствие. Но ближе к шести вечера ветер стал слабеть. Мои компаньены успели сесть на склон. Я не успел и чтобы не испытывать судьбу решил садиться внизу. Получилось полетать около 40-50 мин. Но я был очень доволен.

Но больше всего понравился старт Аршинцево. Что рядом с базой. Длинный и относительно высокий склон, прекрасный вид на море и городские кварталы. Место для посадок тоже много. Старт удобный. Я конечно налетал поменьше, чем остальные - в обще сложности часа 4. Но летать по полтора-два часа, это было в крайний раз только в летный день в Бакоте в прошлом году. Впечатления конечно самые положительные. Даже несмотря на то, что мне казалось, что летел ниже и медленнее остальных. Но думаю, что дело не в крыле, а "прокладке". Возможно, что не поджимал клеванты. Была у меня одна нештатная ситуация, когда сила ветра была недостаточно большой - 4,5 - 5,5 м/с не хватило тяги и слился вниз. Вместо того чтобы сразу идти ниже и попробывать дотянуть до места посадки, попытался "вытянуть" и пошел зачем-то вверх вдоль склона. Короче в тот раз повезло. Раздвинул ногами в крону небольшого дерева, а за другое зацепился стропой. Но приземлился благополучно на склон на землю. Так что не переоценивайте свои возможности! Третий старт был более успешным, где мне удалось полетать еще около получаса. Летали вдвоем вместе с Мистером Кисом, который был в воздухе уже более 6 часов. Садились вдалеке от старта внизу. Восхищенные дети встречали как космонавтов и рвались помочь собрать параплан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кроме полетов в Керчи у нас была и культурная программа, которую Инна уже описала: подъем на гору Митридата, прогулка по центру и по набережной, осмотр византийской церкви, посещение страусиной фермы, где мы пробовали мясо страуса.

Изображение
Византийская церковь VIII века

Изображение
Групповое фото на развалинах античного Пантикапея

Изображение
Счастливый посетитель развалин

Изображение
Воинский мемориал славы на горе Митридат


Фотки из серии "В поисках ветра в окрестностях Керчи":

Изображение
Нелегкая работа военного корреспондента

Изображение
Крестный ход для оптимизации погоды

Изображение
Жертвоприношение для оптимизации погоды в озере Чокрак

Изображение
Русские омывают сапоги в Азовском море. Некоторым это не нравится


7 мая мы выехали из Керчи и отправились в Щелкино, чтобы поучится кататься на кайте или виндсерфинге. Было жарко, но в Татарской бухте ветер для кайтинга был слабый и косил. Лена, хотела попробовать взять виндсерфинг, но в прокате не было гидрокостюма. А вода была еще довольно холодная, хотя я и искупался. Цены за прокат и обучение виндсерфингу приемлемые - 150 гривен в час и 500 гривен за 5 часов. За кайт берут дороже 50 долларов США в час. Решили, что за 1 час многому не научат и решили эти виды спорта оставить для следующего раза. Приехать в Щелкино на несколько дней и вдоволь поплавать.


Изображение
Виндсерфинг

Изображение
Елена Прекрасная

Изображение
Кайтинг

Следующий пункт маршрута пролегал через Коктебель на гору Клементьева. Доехали быстро. Дорога на гору очень даже хорошая. Ветер наверху был довольно сильным и холодным. Летали только одни дельтапланеристы. И у них очень хорошо получалось. Было очень интересно наблюдать за виражами коллег и окружающим пейзажем, но пронизывающий ветер согнал нас с Горы.

Изображение

Изображение

Забронированный заранее отель "Карадаг" было сложно найти с первого раза. Тем более когда нет никаких указателей, а навигация следует только по телефону. В конце-концов отель был обнаружен на втором уровне,чуть поодаль от оплота цивилизации и действительно с прекрасным видом на гору Карадаг. Очень понравился недавно отстроенный новый и уютный отель европейского типа. Цена была очень приемлемой - 250 гривен, что для такого уровня совсем недорого. Единственный минус - отсутствие лифта и швейцара. Поэтому тяжелый чемодан на 4-ый этаж мне пришлось нести самому :D

Изображение
Гора Карадаг

На следующий день, 8 мая, мы поехали по южному крымскому побережью, где конченой точкой маршрута стоял Севастополь. Проехали Судак, остановились посмотреть очень красивую церковь св. Николая всем погибшим на море. Очень необычной постройки и с музеем катастроф на водах под ней.

Изображение

Дальше заехали пообедать в кафе в Алуште. Через Ялту проехали транзитом. Дорога хорошая с видом на море, горы. Очень красиво. В Севастополь приехали под вечер. Там забронировали гостевой дом. Обычный частный пансион с тонкими стенками, но с бассейном. Мне там не очень понравилось из-за завышенной цены и грязных полотенец. Но он располагался рядом с античными развалинами Херсонеса, до которого следующим утром 9 мая мы дошли пешком. Там мы увидели остатки древнего города: крепостные стены, башню Зенона, "базилику в базилике", "Туманный колокол", амфитеатр. Вообще было, что посмотреть, особенно запомнились цветущие маки!

Изображение

Изображение
Античный Херсонес

Изображение
"Туманный колокол". Отлит из захваченных турецких пушек

Изображение
Белеет парус одинокий...

Изображение
Афитеатр

Изображение
Владимирский собор. На этом местее по преданию более 1000 лет назад был крещен Великий князь Владимир

Далее мы посетили панораму, посвященную первой обороне Севастополя в 1854-1855, послушали экскурсовода, прогулялись по оборонительным бастионам. Вечером поехали на на Графскую пристань , где собралась огромная толпа народа в предвкушении праздничного салюта. И он не разочаровал! Зрелище просто великолепное, я такого давно не видел. Так близко и вдвойне красиво, из-за отражения в воде!

Изображение
Памятник военному инженеру, одному из руководителей обороны Севастополя генерал-адъютанту Тотлебену

Изображение
Севастопольская панорама

Изображение
Пушка на бастионе обороны

Изображение
Памятник затопленным в Севастопольской бухте русским кораблям

На следующий день 10 мая мы позавтракали на набережной и отправились на морскую прогулку вдоль Южной бухты, где стоят корабли Черноморского флота. Удалось даже увидеть флагмана - ракетный крейсер "Москву", уходивший в дальний поход. Погода была отличной, море спокойным.

Изображение
Завтрак на Графской пристани

Изображение
Флагман российского Черноморского флота ракетный крейсер "Москва"

Изображение
"...Раскинулось море широко, и волны бушут вдали,
Товарищь мы едем далеко, подальше от нашей земли"


Изображение
У России есть только два союзника - это ее армия и флот. Александр III


Далее мы поехали в глубь полуострова - в Бахчисарай, чтобы осмотреть летнюю резиденцию крымских ханов. Приехали был уже вечер, но все равно успели на экскурсию во дворец, где увидели знаменитый "Фонтан слез", воспетый еще Пушкиным, ханский гарем, Соколиную башню, комнату приема послов.

Изображение
Летний дворец крымских ханов в Бахчисарае

Изображение
"Фонтан слез"

Изображение
Внутренний двор дворца

Так как культурная программа была совсем короткой, то решили остаться переночевать. Нашли очень хороший гостевой дом "Мераба" с видом на близлежащие горы и ханский дворец.

Изображение

Изображение


Позавтракав, решили съездить на экскурсию в действующий православный Успенский монастырь и "пещерный город" Чуфут-кале. Монастырь располагался в ущелье между двумя грядами гор. Отдельные кельи монахов были даже выдолблены в скале и располагались на большой высоте. Но самое интересное нас ждало дальше. Пройдя пешком 1,5 км мы увидели покинутый жителями еще в начале ХХ века "пещерный город". Как оказалось таких городов в районе Бахчисарая около десятка. Чуфут-кале лежит почти в черте города Бахчисарай. Что-то подобное я видел в Петре в Иордании. Вырубленные в скалах помещения с окнами и дверьми, улицы, фундаменты домов. В период расцвета в городе было около 300-400 домов. Жителями города были караимы - тюрки, исповедующие иудаизм. Но со временем ушла вода, ушли и люди.

Изображение
Панорама для съемок фильма "Всадник без головы

Изображение
Успенский православный мужской монастырь

Изображение
Келья монаха в скале

Изображение
"Пещерный город" Чуфут-кале

Изображение
Окна прорубали не только в Европу, но и еще в горах

Изображение
Здесь жили караимы

Пообедав в кафе с отменной татарской кухней, сидя на подушках за низким столиком мы отправились домой в Россию. Каникулы Бонифация закончились, но остались яркие впечатления, которые мы запомним на всю жизнь.

Изображение
До новых встреч в Крыму!

_________________
Tu parles comme les grandes personnes!


Последний раз редактировалось Alexei Ср май 16, 2012 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 02:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Alexei писал(а):
Крымский десант
Леша и Лена, потрясающий рассказ! Давно я не видел столь полного и прекрасного повествования! А какие кадры! Да еще знакомые все места! Просто супер, спасибо! Вот только 6 часов я в тот день не налетал, 5 часов было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 23:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:26
Сообщений: 231
Откуда: страна которой нет
тыц

_________________
летайте ракетами "Восток"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 02:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Шутнику зачет! Не даром ты в Останкино поработал! Очень круто! А ютуб будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:01
Сообщений: 538
Откуда: Электросталь
Шутка прикольная :D
Мне очень понравилась :lol:
Музыка подобрана грамотно :!:
Только размер файла ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ :(
Молодец Хасан - хочу еще :D

_________________
Виктор Новиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:48
Сообщений: 278
Откуда: Люберцы
Облагороженный, причёсанный, соответствующий требованиям товарищей и вообще... Надеюсь конечный вариант!


http://youtu.be/7Sb-vBbrJAc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2012
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Вот это я понимаю - водяной! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB