www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Македония
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Итак, идет 6й день моего пребывания тут, и я решила все-таки написать об этой потрясающей стране!

Буду выделять пункты. Итак:

Перелет и транспорт

Перелет можно заранее купить меньше, чем за 10 тыс, я купила за 12, но это вполне приемлемо. Виза в Македонию пока не нужна!!! А дальше начинаются мучения с тем, чтобы добраться в Крушево. Это городок маленький, расположен в горах, и автобус ходит два раза в день. Очень долго я ждала в Скопье на автобусной станции, чтобы уехать, потом еще три часа по жаре в Крушево, и меня встречают друзья.
Машину мы пока не снимали, пользуемся автостопом и местными маршрутками. Автостоп бесплатен, маршрутка 50-100 денар, что по русским меркам 35-70 рублей.
Можно и снять машину, но выйдет так же как и в других Европейских странах.

Жилье и еда

Жилье варьируется от 5 евро и до 10. Мы вот маленькой компанией живем за 5 евро в сутки. У нас имеется общий душ с туалетом и общая кухня. В принципе, все пристойно, тем более за такую цену!!!
А вот еда тут потрясающая. Средний счет на ужин не превышает 200 рублей!!! Выпечка тут потрясающая, котлеты размером с тарелку! Салаты по пол кило на человека! Кофе, вкуснющий, каждое утро...

Полеты

А вот и самая интересная часть. Полеты разные. Погода очень непредсказуемая порой. Скажем так, людям с малым налетом ехать сюда надо с осторожностью и с хорошим инструктором. В первый день я полетала очень неплохо, долетела практически до Прилепа.
С утра нужно все время держаться гор, ибо долина еще не прогрета и искать там практически нечего. Множество триггеров и дежурных термиков.
Все распивать не хочу, если кому-то будет интересно, лучше я лично расскажу.
В двух словах: место очень хитрое и коварное. Но при этом безумно гостеприимное!!!

Люди тут очень дружелюбные и гостеприимные, объясняться с ними можно без проблем: много слов общих с нами.

Насчет не летающих боевых подруг советую хорошенько подумать: им скорее всего тут будет скучно (увы и ах, тут живется как в деревне)))

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Македония
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:26
Сообщений: 231
Откуда: страна которой нет
Можно и на авто доехать. Проезжал этим летом через Македонию. Места правда дикие, почти как в Албании.

_________________
летайте ракетами "Восток"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Македония
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
SILVER писал(а):
Можно и на авто доехать. Проезжал этим летом через Македонию. Места правда дикие, почти как в Албании.


Вот совсем не соглашусь, тут чудесно. Все что надо для жизни - все есть.

Вчера ездили на Охрид, нет слов!!! Настоящий курорт!!! Вода прозрачная, теплая. Вся инфраструктура. Можно летать и я знают тут часто Игорь Тадески и другие СИВ устраивают. С транспортом проблем никаких, разве что автобусы редко ходят. Но можно снять машину за 30 евро в сутки. Мы пока ездим на машине Грязнова.

Лучше наверное на своей машине ехать, но это далековато, конечно, и надо продумывать транспортные визы, потому что в ту же Болгарию просто так не заедешь.

Полеты тут жосткие. Сегодня получила мощную ассиметрию с разворотом ( вывалилась из потока +6) но крыло спокойно вышло наверх, хоть по курсу и развернулось, а консоль сложенную пришлось растрясти.

С посадками аккуратнее!!!

Хоть полей, куда можно сесть, просто валом, но так же валом проводов, столбов и прочей мутотени. Сегодня одна девушка повредила ножку, пытаясь увернуться и неудачно приземлилась.

Хочу еще сказать, что тут ужасно жарко, и я в очередной раз получила солнечный удар. Благо мне очень помогают наши российские пилоты!

ЗЫ: требую учебный выезд активного пилотирования!!!

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Македония
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:26
Сообщений: 231
Откуда: страна которой нет
Allurtrontmert писал(а):
Лучше наверное на своей машине ехать, но это далековато, конечно, и надо продумывать транспортные визы, потому что в ту же Болгарию просто так не заедешь.

Достаточно открытого шенгена, езжай нехочу.

_________________
летайте ракетами "Восток"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB