www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой первый полет
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2003 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 19:55
Сообщений: 7
Откуда: Люберцы
Сегодня летали.
Первые 3 часа занимаемся на склоне возле какой-то речушки.
Склон сугробистый, трава топорщится из-под снега. Ветер периодически меняет свое направление (всего на несколько градусов, но нам - 3 начинающим парапланеристам - туговато) и периодически приходится бежать немного в горку. Сначала нас учат прямому старту... Я как самая смелая первой влезаю в подвеску. Не вижу крыло, не чувствую его, и постоянно заваливаю налево :oops: ... Так стараюсь! Но всем нам весело. Ульяна корчит мне рожи :D , чтобы я смогла бежать побыстрее (с целью отомстить ей за ее ухмылки). Паша носится с фотоаппаратом и снимает все это безобразие :D ...
Наконец я ровно поставила купол!!!! Но чтобы его нагрузить!.. Это просто мне уже не по силам... В итоге они втроем с Игорем (инструктором) вытаскивают меня из подвески, потому что я уже просто не могу пошевелиться :D . Глядя на то, как Ульяна, а
затем и Паша носятся по сугробам и кочкам в подвеске, запоминаю нюансы, детали, которые помогут мне исправить ситуацию. Естественно бегаю по всему склону, как и все присутствующие, чтобы помочь разложить купол по ветру, вытащить следующий обессилевший трупик из подвески. Выполняя упражнение по второму заходу, начинаю ЧУВСТВОВАТЬ движение крыла!!!! Ура :D !!!! Правда, все равно не успеваю его выравнивать :oops: .
Приезжает наше руководство (Александр и иже с ним) и отправляет нас заниматься на другой берег, где есть небольшая ровная площадка около 50Х50м. Тут уже ощутимый ветерок!
Следующее упражнение: стоя лицом к куполу, потягивая то за А-ряд, то за клеванты, поднять купол над собой и держать его. Сзади к подвеске привязывают трос. За него нас придерживают Игорь и Юрий. Паша - малыш под 2 метра ростом почти играючи ставит крыло и ДЕРЖИТ!! ВОСТОРГ!!! Потом Ульяна. Я последняя... Купол встает без малейшего каприза!!.. Я держу его, тяну на себя и вдруг... мои
ноги уже болтаются в воздухе!!!!!! Все вокруг визжат от восторга:), а я - ЛЕЧУ!!!!! Это длится всего несколько секунд... Но это - САМОЕ ЯРКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЗА ВСЮ МОЮ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ: Я ЛЕЧУ!(отрыв от земли всего сантиметров 50 :lol: ) Потом проходим по второму кругу... Паше так и не удается оторваться от земли, зато Ульяна с ее 50-ю кг взлетает аж на 1,5 м.
Последнее упражнение: прямым или обратным стартом поднять купол, пролететь несколько метров и сложить купол (впереди провода). Первым показывает Игорь. Паша, немного раздосадованный тем, что попытка оторваться от земли не удалась, идет сразу после Игоря. Он так старается! Когда его отрывает от земли см на 30, он поджимает свои длинные ноги и вопит от восторга,
поворачиваясь к нам обалдевшим от счастья лицом :lol: Нас с Ульяной конечно поднимает выше.
Прикол:). Как все происходит. Прямой старт. К грудному креплению прицеплен трос. Его держит Юрий. Игорь стоит впереди в районе проводов и рукой указывает направление, куда движется купол. Юра разбегается вместе с пилотом и тянет трос за собой в указываемом Игорем направлении. В подвеске Ульяна. Итак, старт. Ульяну отрывает от земли через 3 сек. Купол уходит влево. Игорь показывает и кричит: НАЛЕВО!!! Юра бежит налево (естественно спиной к Ульяне)- кричит ей: БЕГИ НАЛЕВО. Ульяна, перебирая ногами в воздухе в направлении налево: САМ ТЫ БЕГИ НАЛЕВО!!!
Занавес :lol:
Да, это потрясающе! Конечно, не так ярко, как те первые 50 см. Но здесь уже другой кайф. На третьем взлете немного начинаю чувствовать управление. Не до конца. Не всегда умом, порой рефлекторно. Но я счастлива! Мы все счастливы. Инструктора
видят наши восторженные лица, и сами не могут сдержать улыбки:).
p.s. Паше, Ульяне, Игорю и Юре: ежели были неточности, прошу не выражаться и сильно не бить. Была в эйфории :lol:

_________________
С уважением, я:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
очень знакомые ощущения. поздравляю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 10:49 
Не в сети
Продвинутый чайник

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 11:30
Сообщений: 202
Откуда: Жуковский
Хорошо написано!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- поздравляю с "первым отрывом".

_________________
SANY
www.flycenter.ru,
www.para-sky.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 14:40 
Присоединяюсь к поздравлениям соседей по парте с первыми
взлетами и желаю чтобы без падений :wink: и прочих досадных недоразумений :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 15:21 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 16:07
Сообщений: 7
Откуда: из-за компуктера
Примите и мои поздравления :)
И пожелания: долгих полетов и мягких посадок :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 18:20
Сообщений: 72
Откуда: Горизонт
Здорово! Поздравляю! А фотки можно посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 19:55
Сообщений: 7
Откуда: Люберцы
Спасибо :) Откровенно говоря, я этого момента ждала почти три года! И вот наконец - свершилось :)
А по поводу фоток - это к Ульяне и Паше. Сама жду с нетерпением

_________________
С уважением, я:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2003 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 17:24
Сообщений: 10
У-у-у-у! Было жутко весело ;-) , хорошо порезвились - и чего это Катерина переживает? Все описала, как есть ;-) А мне так взлететь и не удалось, хоть я и руками махал, и прыгал и старался всячески :? Теперь осталось фотки сделать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2003 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2003 10:53
Сообщений: 57
Не надо печалиться, вся жизнь впереди! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB