www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давным-давно.
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 09:48
Сообщений: 32
Откуда: Таганрог
Эту историю рассказал мне приятель, так-что если кто-то сомневается в ее правдивости, то "за что купил, за то и продаю". И вообще не нравится - не слушай, а врать не мешай!
Итак, было это в те времена, когда наша матушка Земля еще была теплая. в небольшом городе, расположенном на берегу Азовского моря. Некий изобретатель, назовем его "Х" соорудил гидродельталет, использовав в качестве лодки стандартную рыбацкую "алюминьку", выпускавшуюся местным авиазаводом, поставил на это чудо крыло М-17 и двигатель "Буран", кроме того аппарат был оборудован подъемным шасси, т.е. был амфибийным. Самое странное, что это чудо как-то держалось за воздух!
Полетав в одиночку "Х", решился взять пассажира. Аппарат оторвался от земли и полетел в сторону моря. На свою беду (и беду пассажира) "Х", как все изобретатели страдал некоторй рассеяностью, поэтому поперечину зафиксировал только на технологическую капроновую ленту, начисто забыв поставить на место пряжку штатного троса. А пасажир попался неслабый! Под 110кг весом! Поэтому несколько повременив лента стала вытягиваться и готовилась уж совсем порваться, но "Х" почувствовав, что-то недоброе с крылом поспешил приводниться. При этом оказались они от берега на порядочном расстоянии, так, что берега с воды уже не видать! Да и лодка не рассчитанная на такую тяжесть да еще и при аварийной посадке не долго думая затонула. На счатье экипажа море в наших краях мелкое, а дельталет лег на грунт на "ровный киль", как говорят моряки, и поэтому мачта торчала из воды, а "Х" с пассажиром смогли выбраться на крыло, и торчали на крыле , держась за мачту. Постепенно стемнело и стало совсем кисло, т.к. помощи ждать было неоткуда.
И вот представьте себе картину. Два часа ночи, по морю тихо мирно с ночной рыбалки рулит себе бракоша (браконьер). Мотор рокочет, во рту "бычок" тлеет, на дне лодки мокрые сети лежат, да рыба плещется, и думает наш бракоша, как рыбку перекупщику сдаст, да сколько денег жене отдаст, а сколько на свои маленькие радости заначит. Надо сказать, что ходил он по этим местам еще с тех времен, когда его штанишки были мокрыми не только от воды, давно ходил, с детства, и поэтому твердо знал, что никаких мелей, подводных камней и прочего в этих местах нет и быть не может. И вот мирное течение его мыслей было внезапно нарушено воплями двух типов которые прыгали по колено в воде! Натурально, бракоша, с перепугу, газу прибавил, вопли от этого усилились и украсились выражениями, которые морская нечисть употреблять не может, в силу сказочного своего происхождения. Ну тут уж, услышав родную речь, рыбачок таки газ сбросил, развернулся и порулил к несчастным. Спас он их вобщем. Наутро и телегу из воды извлекли. С тех пор и повелось иметь на берегу спасательный катер, а то ну как бракошу кондрашка бы хватила? Ни к чему нам жертвы среди мирного населения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB