www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Михайлов на 19-20
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
В хорошую погоду надо летать в хорошем месте . Еду на выходные с лебёдкой в Голдино , возможно и пятницу прихвачу . Как вариант на пятницу под южный ветер неподалёку от Рязани есть склончик в 20 метров - дер Мумрино .
А то у меня в Татаринцево уже комплексы начали мучить - в понедельник погода была бомба , а тут на первой затяжке трос порвали , на второй я 700 метров слил в минусах , а на третьей меня истребок начал к земле прижимать .
И вроде параплан у меня зашибись и пробор ничего и даже штаны новые с мембраной , а нифига не держит воздух .
Остаётся одно - поменять место полётов . В общем я на Рязанщину .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 22:48
Сообщений: 91
Мы с Петро очень даже за Рязань на выходные. Я думаю тебе просто нужно что бы в воздух затянул тебя я, у меня, говорят, рука счастливая 8)
Ночевка в палатках/машинах - я правильно понимаю?
Не забудь пжлста костюмчег x-fly старых свой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
А мне философию в пятниццу сдавать с утра придется :evil:
Готов поехать в пятницу во второй половине дня, или в субботу.
Согласен ехать даже в дырявом багажнике :oops:

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 13:49
Сообщений: 4
Откуда: Rus, Msk
О, да. Штаны с мембраной явно должны были переломить ситуацию. Для продолжительности полёта, думаю, важнее только носки в клеточку.

Ещё раз спасибо за ГИС Руссу - оценил. Хотя, конечно, карты там кривоватые - даже поворота в Островцах нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Еду завтра вечером в 6-7 часов . В машине я и Саня Мухачёв . Для НЛО готов наделать дырок в багажнике . Только учти -еду мы возьмём в салон , а в багажнике кроме тебя лебёдка и мангал с углём .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Для Кости


Всё там есть . Сделай в настройке - карта- детализация карты-высокая. И будет тебе сщястье .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Цитата:
Для НЛО готов наделать дырок в багажнике


Ок. Я согласный.

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Поехали не зря . У кого получилось - налетались от души , я в штилевую погоду прошёл 60 км , до Рязани не долетел 6 км , провёл в воздухе три с половиной часа .

Оказывается можно летать долго и далеко не только под тучками . При общем перегреве и инверсии отлично работали паханые поля - потоки сходили с них гарантировано , правда чаще началом их был смерчик - ниже 300 метров я к ним не совался . На 800 - 1000 начиналась дымка и если поток слабый то разваливался , а мощные пробивались выше .
Особо запомнилось : выбрал поток до верха и лечу неспешно к след полю . Высоты 1200 , воздух стабильный , минус 2 на приборе , сижу ножками болтаю, ем сникерс . И тут слева от меня в 30 метрах вертикально вверх пулей пролетает птиц . А вокруг по прежнему тишина . Доворачиваю и втыкаюсь в лифт +5 . Вынесло меня на 1700 , на дымку посматривал сверху .
Так переходя от поля к полю шёл к Рязани . Раза три выскребался с 200 м в мелких , злобных пузырях . Увидел сверху где в городе аэродром .

Отлично показали себя рации . Реально помогали советы где крутить и на подборе , с наведением на цель сверху ,было проще .

Надеюсь что распаханы не все поля и Михайлов нас ещё порадует .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
У меня результат скромнее: 20 км + погрызанные мышами кроссовки.

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 21:17
Сообщений: 52
Откуда: "Горизонт"
Запустив в небо по возможности как можно больше народу (чтоб не мешались) наконец то (с 3-ей попытки) улетел. Привык блин халявить. Вот позавчера и не получалось. Вчера пришлось поработать . В том числе и мозгами. Погода была хитрая на малой высоте. Для меня даже немного непонятная. Иногда что-то напоминало зебру. Только как будто мне (и еще паре человек) доставались только черные полоски. Здвиг фазы запуска (обеденный перерыв и всякие базары) передвинули на меня белые полоски зебры и я попал куда надо. Правдо если честно то и до этого разок так смогбы. Лень. Летал как обычно по коробочке над стартом. Не хотел связываться с подбором. Летал в одной футболке больше часа и без перчаток. На 1000 было вовсе тепло. На 1300 уже пободрее. Но все равно прибор показывал 20 градусов. Абалдеть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Да на полуторах километра я ещё не потел , оделся ведь как обычно для лета :футболка , флисс , куртка , штаны два слоя . На низкой высоте было тяжко , зато была мотивация выбраться наверх , к прохладе .
Вчера весь день на работе тупил , отходил от выходных . Сидел закинув ноги на стол и глядя на трек вспоминал полёт . Правильно сделал что уехал на выходные из МО , в нашем болоте ловить нечего . Сверху видел на западе по границе областей затянутое дымкой небо .
Разбирал вещи в авто - нашёл футболку чёрную , бандану из половой тряпки и рацию Димки . Зато не обнаружил свои джинсы . Надо бы встретится на след выходных в Михайлове - обменятся . Организм требует продолжения банкета . В среду буду ремонтировать раздолбаную подвеску авто и порваную ленту на лебёдке .
Для Кукина есть десяток фоток в полёте с разных сторон его Мистраля .
Вроде этой .
http://s.foto.radikal.ru/0705/7e/998d8fbf9952.jpg

А так выглядит инверсия вид сбоку на 1500 метров .
http://s.foto.radikal.ru/0705/45/8ea0ac18c39b.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 21:17
Сообщений: 52
Откуда: "Горизонт"
Михайлов хорошая штука! Я бы тоже есчо съездил. Гаишники там какие-то не рыба не мясо. В субботу когда забирал Складникова с поста развернулся внаглую прям на посту и как-то потерялся на дороге (разметки нет, дорога кривая, жара приплющила) и проехал пост по встречке. При этом мы весело смеялись смотря на гаишника а он на нас и машины со встречки съезжали в обочину. Короче чета напортачил по полной. Реакции не последовало ваще. Чудеса.
Нашол в багажнике предположительно ступеньку от акселя. Отдам если ступенька опознает хозяина а то она мне тоже понравилась. Поставлю третью себе. Вспоминайте чья быстрее.
Еще есть насок. Вроде бы не использованный. Чорный. Предположительно насок Каляна т.к. его носки я заматался швырять по салону. Вроде бы он все забрал а тут есчо один. пока храню у себя под сиденьем до востребования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Цитата:
Михайлов хорошая штука!

Адназначна!
Там даже можно увидеть чудо: улетающих с лебедки дельтиков. До этого я думал, что это сказки. В крайнем полете прилетел к ним в гости. Перед посадкой повыпендривался и приземлился (чють не впендюрился) к двум очаровательным леди, скучно лежащим в тени под дельтапланом. Они очень обрадовались моему эффектному прилету (наверно им надоело смотреть на до безобразия треугольные дельтапланы), даже сфотографировали мою посадку. Теперь жду, когда скинут мне фото на мыло... но, кажись, не дождусь. Наверно они от счастья буковки перепутали, когда под диктовку их записывали.

Пы.сы. : верните мою футболку, до потери была белая.

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Аксель видимо от нового крыла Коли Кукина , а футболка в прошлой жизни могла быть белой ( мыца надо чаще ) .

Кстати о девайсах.
Таки я дозрел до продажи своего старого варика .

АВ Пилот Браунигер 2004 г , в тапке , на жки защита из оргстекла , почти новая батарейка . Бонус - в памяти мои прошлогодние полёты общим налётом под 40 часов .
Продам за 4000 рублей законопослушному налогоплательщику из клуба Горизонт .

Звоните на 8 903 1837052 почти всегда на связи .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Вот читаю я ваши похождения и слюной весь изхожусь... Только одного понять немогу, чем таким вы занимались, что теперь меняетесь одежей :oops:
Постараюсь появится на этом мега улетном месте в грядущие выходные, так что обязательно пишите информацию по местам и явкам (я там не был еще)

PS 2Москаленко: а чем, если не секрет, старый варик от нового отличается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB