www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 04-05.06 ПОЕХАЛИ ЛЕТАТЬ
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Погода супер, ХТО ПОЕДЕТ?
Предлагается Татаркино, если не наберем кворум поехали в кончинки!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:39
Сообщений: 24
Откуда: Жуковскмй
Еду по погоде! Звони 8-903-101-68-63.

_________________
Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Могу 5 го полетать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Судя по погоде в четверг в Татаринцево делать нефиг. Юг с усилением к вечеру. Если только летать к Кушлевичу!
Завтра думаю по факту... Если что позвоню всем как обычно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 16:56
Сообщений: 7
А завтра есть желающие на полетать??? Собираюсь в Кончинку,но впринцепи всё равно...
Т.8 903 139 23 18 Рома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Ромаха писал(а):
А завтра есть желающие на полетать??? Собираюсь в Кончинку,но впринцепи всё равно...
Т.8 903 139 23 18 Рома.


Вроде Серега Москаленко собирается, позвони ему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Эх хороший сегодня денек выдался!
Как и обещали по прогнозу был практически штиль, который сверху переходил в юго-запад примерно 3 метра в секунду.
Приехали мы на старт без копеек 3 часа. На небе стояла весьма сильныя кучевка, вот только не над стартом а в километрах 10 южнее. Ну оно ничего, все признаки говорили что погода еще живая и улететь можно. К полю приближалось небольшая одинокая тучка, да и птички крутили то тут то там.
Сразу бросилось в глаза отсутствие "жизни" на старте. Одинокий пилот топтался около смотчика да второй, выпускающий, спал на пассажирском сидение "Векторовской" машины. На вопрос а где все, получили ответ с ухмылкой... а гдет в районе М6, а то и дальше... погода БОМБА! Ну такой позитив не мог остаться незамеченным!
Через 10 минут мы с Сашей стояли готовые на старте. Хотя это мягко
сказать готовые! Сначала я забыл телефон, ну это пол беды, без него можно летать... а вот когда я второй раз все пристегнул понял что не хватает ОТЦЕПКИ :) Млять, она милая в машине лежит... та самая которую любезно мне предоставил Складников пока будет "лечить" мою.
Ну чтож, вопреки убеждениям что возвращаться плохо пришлось за ней бежать... без нее сложно взлетать!
Пока я встегивался второй раз Саша уже разыскивал потоки над полем. По договорённости мы должны были летать вместе, посему я не волновался что придется его догонять.
Старт и затяжка штатные, +6 у Вектора это норма, плавно и мягко... по дороге пара потоков, отцеп метрах на 300-350. Мысль искать пробитые потоки или ломится к Саше, который уже накручивает спирали. Долго думать не стал и ломанулся к халяве. По дороге сильные минуса, думаю значит точно у него все хорошо. По приходу обнаруживаю хорошую единичку, местами переходящую в 2-шку. Оп..Оп и мы оба на 500 метрах. Вот тут я чуть не оконфузился. Находясь метров на 50-80 ниже я немного вывалился из потока и... просрал очень много высоты. Красная сигма унестась ввысь, а я так и остался в нулях на 500 метрах. Вот блин... ща еще немного и все, плакал наш совместный полет!
Саше с земли сообщают что типа попробуй туда сюда, а я как дурак вишу и ничего сделать не могу. Да ну... думаю... нас так не возмешь! У меня же 2-ка самая суперпуперная... всяких прилад вагон... да и летать типа учили :)
брожу туда сюда... либо 0 либо слив... кручу -0.1! Думаю сейчас ченить будет... так и есть, минут через 5-10 ловлю +3 и опа... сигма то вот уже... прибор заливается, я лечу вверх!
Когда я поравнялся чувств у меня было хоть сливай вниз :) Орать хотелось что я выскребся из той задници, куда себя же и загнал... Заорал что есть мочи: ДОГНААААЛ :)
Поток тем временем потихоньку кончился и мы вместе пошли дальше. Дальше предвещало облачно, которое образовывалось на глазах. Тут я получил небольшую протряску мозга. Как позже выяснилось сигма все переварила на ура, а у меня то ушко хлопнет, то материал шуршанет. Ничего экстремального, но неприятно.
Но все эти протряски просто ерунда по сравнению с тем, какой вид открылся мне! Саша пошел курсом в сторону М4, а я напрямую к туче. До базы рукой подать... вокруг красота а я между 2-х небольших образований тумана, впереди среднего размера облако, которое чуть выше меня. И все это в нулях. Ни тряски... ни сливов... просто огромняй ноль и все это движется вокруг.... если бы у меня был пульт, я бы нажал паузу!
Пробиваясь вперед всетаки окунулся в слив... ну Бог с ним, высоты навалом, впереди растущее облако! Так и есть, проходя под тучей получил заброс и прибор опять начал орать... тут и попудчик мой подешел. Чуть ниже... опять карусель с быстрым набором.
Все мягко и предсказуемо... хотя местами получал весьма сильные удары в крыло от которых прибор начинал визжать, а стропы натягивались и тащали меня вверх с огромной силой. Как не крути, а даже в круизере такие дела очень хорошо ощутимы!
Вообще погода была весьма интересная, особенно для первой группы, которая улетела до нашего приезда. По рации я слышал их переговоры... и это, на самом деле, настоящая жесть!
Слова типа... плять я тут на ушах из облака вываливаюсь... Вась ты хде... а это М6 чтоли?... А А А А А я над М6.... Тут тоже прет, а пойдем туда.... и все в таком духе. Народ улетел черти куда и там просто немог приземлиться :)
Но всетаки солнце было на закате и нам к ним небыло возможным прорваться. Видимо от этого и начали отвисаться в единичках крутя на одном уровне метрах в 20 друг от друга. Из-за бурбуляк нехотелось отрывать руки от клевант, но картина конечно просто незабываемая... на одном уровне, абсолютно на одной скорости крутили по правому уху... КРАСОТА!
К слову теперь знаю что моя астраль имеет характеристики абсолютно такие как у сигмы! И по горизонтальной и по вертикальной скорости! Летя друг за другом поднимаясь в техже пузыриках мы ничуть не отставали друг от друга ни по горизонтали ни по вертикале.
Вот в таких вот условиях и пролетали мы 2-а часа :)
Отдельно хочу сказать о крайних 10-15 минутах. Уже шли на посадку, метрах на 400-х над дорогой Сашу резко подбросило, он пошел на вираж, а за ним врубаюсь в поток. Толи поток узкий, толи ядро сильное и узкое, но меня так ощутимо тряхнуло что все крыло немного покоробило и хлопнули сразу 2-а уха... вот те на думаю, реально видел что на сигме ничего небыло... возвращаюсь, эффект тише но тоже неприятно... решаю бросить от греха... Саша остается. В итоге пролетаю на 100 метрах еще пол километра... везде прет и ловлю +3... вот засада :)
Но тоже бросаю ибо уже хочу на землю! Пролетаю еще 200 метров и сажусь у моста... не помню куда идущего (трасса М4 на юг от Кончинок).
Саша садится минут через 5-10.
Итог по прямой километров 10-15, трек посмотрю завтра.
Обратно возвращались на КАМАЗЕ с веселым водилой, который очень боится летать :)

PS Садиться надо около заправок, транспорт в виде фуры находится моментально ;)

Немного фото, что успел сделать (поверил словам Теоретика о том что ненадо мешать крылу лететь! Фотографировал в сливе, отпустил руки и крыло само начало поворачивать. Думаю посмотрю что будет... +1 и ровная спираль :) ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 09:37 
Не в сети
Продвинутый чайник

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 11:30
Сообщений: 202
Откуда: Жуковский
Здорово!
А скажи пожалуйста, 300-350 м это нормальная высота их затяжки или с ветром так получилось?
У кушлевича 170 - 200, ничего не поймаешь, тоскливо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
KOL писал(а):
Здорово!
А скажи пожалуйста, 300-350 м это нормальная высота их затяжки или с ветром так получилось?


Такая высота в штиль или слабый ветер. В дульник меня на 500 с лишним затащили. Говорят что и 700 бывает :)
У Кушлевича высоты никогда небыло... известный факт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:57 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
а в Рыболово погода то вообще бывает?

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
root писал(а):
а в Рыболово погода то вообще бывает?


Наверно бывает... То висячее чудо в крайнюю субботу оттеда было скорее всего :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 14:00 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
ну это им с монстром повезло... да и не летали они

вывод: либо нелетают, либо погоды не бывает :lol:

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 22:48
Сообщений: 91
ЧП - кросавец! Зачитался! Ещё бы фоток побольше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 21:17
Сообщений: 52
Откуда: "Горизонт"
Цитата:
ЧП - кросавец!

Изображение


Последний раз редактировалось Болт Чт июл 05, 2007 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
БОЛТ жжешь! :lol:

Фоток к сожаленю неуспел наделать, трясло сильно. Зато я опробовал размещение фотика на кокпите. Теперь немного тренировок дома и смогу хоть видики снимать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB