www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Это не кучевка.
Кучевки не существует... как и термички, впринципе.

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Тема выродилась в обсуждение НЛО. Это вполне логично. Условия конкурса в принципе некорректны и возникает 2 логичных вопроса ко всем.
В основном в клубе- пилоты выходного дня. Возможное участие- выезды с клубом на традиционные парадромы. Если ограничить географию клубными выездами, я-б поставил либо на Юру, либо на Складникова (на тандеме)
Сегодняшний вариант соревнований ИМХО для меня звучит так:
Сбросимся Складникову на пропой по 500р. Просто по тому, что он не пилот выходного дня, а достаточно амбициозный пилот, стремящийся к большому парапланерому спорту. Он в первый-же термичный день бросит работу и рванет туда, где вероятность отловить термик максимальна. Такой возможности у большинства учлетов просто нет (в силу характера занятий парапланеризмом)
Вопорос 1. А не изменить-ли формат соревнований, что-б он подходил большинству?
Все мы будем гордиться успехами НЛО на Российских соревнованиях (я в этом уверен) и не только мешком Рузиков, будем говорить, он наш, Горизонтовский!
А чем клуб помог ему в совершенствовании мастерства? Возможностью летом пахать на пассивке и затаскивать в небо по 20 учлетов? (к стати очень мягко и комфортно). Отсюда:
Вопрос 2. Почему большинство в клубе на знает о грядущих значимых соревнованиях, в которых будут учавствовать пилоты Горизонта? И чем мы можем помочь нашим спортсменам?
Я-бы , к примеру, с удовольствием поучаствовал в сборе средств на выезд Складникова или Даши на ЧР.
Гордился-бы причастностью к их успехам и расстраивался с ними поражениям.
ИМХО 2 эти темы надо обсудить либо здесь, либо на внутренних форумах клуба.

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
А тут все просто:
1. Соревнования первый термик, поймать его может только тот, кто будет его ловить. И не важно какой он пилот... первый термик поймает тот пилот который будет его ловить!
2. Идея разнообразных клубных соревнований витает давно, прошлой весной обкатали первый более менее удачный вариант. Дело за главными, они должны все утвердить!
3. А ты просто дай денег Складникову, он потом расскажет (если вспомнит) на какие соревнования он их потратил! Я вот лучше буду гордится что он с моим gps летал... даже наклейку правильную оставил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Ч П писал(а):
А тут все просто:
1. Соревнования первый термик, поймать его может только тот, кто будет его ловить. И не важно какой он пилот... первый термик поймает тот пилот который будет его ловить!

Согласен, но тогда, к примеру я и 95% других выпадают. Мы можем его ловить только на клубных выездах. Вот и получается соревнование 3-4 человек. В клубе ИМХО народу на порядок больше.
Ч П писал(а):
А тут все просто:
2. Идея разнообразных клубных соревнований витает давно, прошлой весной обкатали первый более менее удачный вариант. Дело за главными, они должны все утвердить!/quote]
Хто они, кто не будет участвовать? ИМХО это подавляющее большинство пелодов клуба. Вы вроде уже утвердили, зачем там мы, не ясно.
Ч П писал(а):
А тут все просто:
3. А ты просто дай денег Складникову, он потом расскажет (если вспомнит) на какие соревнования он их потратил! Я вот лучше буду гордится что он с моим gps летал... даже наклейку правильную оставил :)

Как вариант, почему-бы и нет, но я и ты это не клуб, это просто частные лица.

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Все соревнования хороши для своего места, времени, контингента.
Майские соревнования получились может и не очень, (хотя очки у всех участников
и двое на финише - это я считаю не плохо) потому что была яркая группа неучлетов, и учлетов этого года, которая явно не могла тягаться с крупными парапланерными бонзами Клуба Горизонт.

"Цель дня" - как раз тот формат соревнований, в котором участники более-менее равны,
(Тссс... - НЛО вчера принес какой-то тайный купол на котором он собирается принимать участие в цели)

"ЧР" - это так же другой формат, сборы на него обсуждаются в Клубе, а не в открытом форуме величины спонсорских вознаграждений - тоже. Т.к. по результатам прошлого года у меня Даша вызывает куда большее желание ее спонсировать чем НЛО... И все подряд туда не едут, в отличие от простого выезда "полетать-покупаться"...

поэтому "Первый термик" - имеет право на жизнь, с теми правилами которые придумывают его участники, пусть хоть на праще выстреливаются с парапланом - это дело участников соревнований, и найдуься желающие которые примут в них участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Sany писал(а):
"Первый термик" - имеет право на жизнь, с теми правилами которые придумывают его участники, пусть хоть на праще выстреливаются с парапланом - это дело участников соревнований, и найдуься желающие которые примут в них участие.

Совершенно верно. Но меня почему-то не удивляет ни количество ни качество набранных участников.

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
praide писал(а):
Совершенно верно. Но меня почему-то не удивляет ни количество ни качество набранных участников.


От pride поступили предложение по организации дополнительных соревнований на поиски первых термиков!!!
Вынес в отдельную тему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Зашёл в тему поздравить Саню с его первым нехилым термиком но увидел в правилах ограничение - тока на равнине , не будем спешить :) . Хотя с 3600 может и Домбай как равнина выглядит . Вобщем если НЛО по пути домой не остановиться в Курске на пару дней у нас есть шанс .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Кстати о птичках:
В прошлую субботу летал в Строгино... так выше 100 метров перло весьма неплохо. Крутить не стал, поскольку полеты над городом счел за полеты не над равниной :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 08:52 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Термик первый, поймал уже меня 13 марта в районе деревни Заворово, "выплюнул" на 180 метров, а после него был знатный нисходняк, аж стрёмно немного стало.
Дата, оказывается, имеет место - 13-е :roll:

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Игорь ты уже второй раз заочно выигрываешь! Тенденция однако :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 09:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Ну так у него площадь проекции куда больше,
а следовательно и вероятность попадания :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 00:17 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Эх, чего я ставку-то не сделал, везет мне на первые термики )))
Причем, когда они нафик не нужны )))
Вот, теперь я начну строить тепловой дирижопль, процес сей долгий, на несколько месяцев.
Там термик внутри будет спрятан, собственно как и сейчас, но внешние термики тоже влияние имеют.)))
Ловите теперь второй термик и разыгрывайте свой призовой фонд.
О, я могу вам предложить дежурный термик над моим парашютным клапаном, вы взлетаете с лебедки, подлетаете ко мне поближе, я открываю клапан и термик у вас в кармане.
С вас бочонок пЫва )))

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Как бы клапан у пилота не открылся при подлете к твоему шару :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый термик 2010
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Сезон открыл !!!
В Кончинке сегодня Волков выкатил новую активку и обеспечил отличную погоду . Налетал около трёх часов в потоках , вспомнил за что тянуть , куда лететь . Народу знакомого кучу встретил , ну очень зачётно день прошёл .

Воздух неспокойный , потоки узкие и ветром рваные - поработать пришлось хорошо . Не всё сразу вспомнил , поначалу термики обрабатывал коряво . Но блин как же здорово снова оказаться в небе самому набирая высоту :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB