www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 10:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Буду часов в 19-20,
может и раньше но под вопросом.
Я немного приболел и поехать не смогу
предлагаю планы и точку не менять,
а взять пассивку под Игоря и Костю,
Игоря за главного - чтобы все его слушались!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:26
Сообщений: 231
Откуда: страна которой нет
Просьба, по возможности, сюда отписаться, когда будет ясно во скок кто нить в клубе будет.

_________________
летайте ракетами "Восток"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
SILVER писал(а):
Просьба, по возможности, сюда отписаться, когда будет ясно во скок кто нить в клубе будет.

Я еду с Серегой, в 9 утра субботы из клуба. Подтвердил поездку Дерзкий, старт утром в субботу со своей дачи..

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Сопровождаю сборы из клуба сегодня вечером,
всем кто собирается забрать технику - просьба явиться или направить посыльных сегодня с 19-ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Ок, буду к 19-ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:44
Сообщений: 325
Откуда: Жуковский
Ок, я тоже буду в 19.00 -19.30 ч в клубе.

_________________
Tu parles comme les grandes personnes!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Sany писал(а):
Сопровождаю сборы из клуба сегодня вечером,
всем кто собирается забрать технику - просьба явиться или направить посыльных сегодня с 19-ти.

Саш, многие не местные не смогут. Коняша, к примеру пока не решила некоторые свои вопросы и (если решит и поедет), будет завтра.
Завтра в 9 будет кто в клубе, что-б выдать снарягу? Сорганизовать посыльных- это за 2 часа найти машину в Москве на весь вечер и бросить работу... не всегда возможно. У меня, к примеру, не получается никак ...

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:26
Сообщений: 231
Откуда: страна которой нет
ок к 19.30

_________________
летайте ракетами "Восток"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Повторяю - я счас нипиваюсь лазолвана и иду в клуб к 19-ти и буду там пару часов,
утренние заезды решайте с Юрой или Костей - у кого ключи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:26
Сообщений: 35
привет всем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 13:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Звонил в обед Игорю -
утренние выезжающие еще не приехали,
с утра 8 затяжек,
Кости пока нет,
Дашка летает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:26
Сообщений: 231
Откуда: страна которой нет
дождик пошел...

_________________
летайте ракетами "Восток"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Спасибо Игорю и Саше К. за затяжки, потренировались на мне по тяге, но полеты если честно были так себе... Маловато высоты. Да и погода не порадовала. А вообще место хорошее ))

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Да, полетать толком не получилось, но съездили тем не менее неплохо, мне понравилось!

Выехали еще в пятницу в составе я с Димоном, Сергей, Алексей и Александр Silver на четырех машинах. Приехали в два ночи, встали на привычном месте возле Арбузного озера (там же где стояли год назад). На месте уже пол дня как были Игорь с Катей, а также Даша и пилот Андрей не из нашего клуба. А вот Ромарио с Михаилом то ли уже были, то ли с утра приехали, я не помню.

Утром довольно оперативно выдвинулись на место старта и стали упражняться в затяжках на Дашке и на Андрее. Больше упражняться, чем затягивать, поскольку с этим возникли некоторые проблемы - трос заканчивался стремительно. Его то ли намотано мало было, то ли он слишком быстро уходил из-за недостаточной максимальной тяги лебедки, но максимальная затяжка получилась 220 метров, а часто было и менее 200. При этом все больше раздувало, уже стало сложно удерживать купол при выполнении наземки. Когда я стартовал ближе к обеду, ветер настолько окреп, что при выводе крыла меня утащило назад на несколько десятков метров, к счастью удалось удержаться на ногах и продолжить затяжку. Высота составила лишь 160 метров, этого хватило только чтобы вернуться на старт, сдуваясь вместе с ветром. При этом термичка уже явно чувствовалась, местами неплохо держало, опытный пилот вероятно смог бы что нибудь выкрутить в этих условиях. На этом затяжки приостановили и вернулись в лагерь пообедать, но так в этот день больше уже никуда и не поехали - порывы ветра иногда достигали ураганной силы, а иногда и дождик начинал накрапывать, ну а на горизонте молнии сверкали. В общем погода стала окончательно нелетной, но более чем подходящей для приятного тусования в лагере, чему мы собственно и придавались в форме шашлычков, умеренного алкоголизма и запредельных споров. Еще в обед к нам доехали Петр, Сергей и Дёрзкий, так что народу было много. Под вечер приехал еще один учлет нового набора на HR-V, имя к сожалению забыл, а среди ночи нарисовались Складников с Москаленко по пути из Самары, а также Горизонтовские дельталетчики.

На второй день поднялись еще раньше (спасибо летающим будильникам дельталетчиков, начавшим полеты в шесть утра ))) и отправились на старт. Плюсом было то, что с нами был Сергей Москаленко, помогавший провести затяжки оптимальным образом, но был также и минус в виде еще более усилившегося ветра. Проведя всего две затяжки с участием Петра и Игоря стало понятно что полеты надо сворачивать, сносило на деревню и очень конкретно сносило. Отправились в лагерь с мыслью дождаться вечера и там по погоде либо еще попробовать либо выдвигаться домой. В лагере продолжили приятное безделье, но когда и оно надоело, устроили наземку прямо там, этому способствовало наличие крохотного но все же склона и дующий на него свежий ветер. Иногда даже получалось пролететь несколько метров, впрочем иные порывы ветра и на месте поднимали и по полю таскали, под конец я рисковал поднимать купол уже только Австралийским стартом. Так что в плане тренировки порезвились очень хорошо, условия были сложные и интересные. Ну а кое-кто успел поразвлечься еще круче - покататься на дельталете, ждем впечатлений. Ну а летной погоды так и не образовалось, точнее она стала настолько летной, что летали даже палатки )) На завтра прогноз был не лучше и мы выдвинулись обратно в Жуковский. С дорогой повезло - что туда что обратно добрались без пробок, с максимальной скоростью, за 3 с небольшим часа в одну сторону.

Фотографии с выезда здесь: http://files.mail.ru/U7CPF7

Хозяйственные вопросы:
1) При сборе крыльев во второй день не был найден мешок от Тайрана-28, просьба всем проверить в своих вещах;
2) Отдельное большое спасибо Сергею за газовый балон, стол, воду и прочее снаряжение, было очень удобно со всем этим. Все отвезли в клуб, просьба проверить комплектность, не забыли ли чего;
3) В пакетах в едой обнаружился узкий складной ножик с красно-черной ручкой, кому отдавать?
4) Ко мне приехало дикое количество тушенки и прочих консервов. Я столько не съем, могу поделиться с желающими!

Идея на будущее:
Место в Голдино действительно замечательное, а что если туда иногда и на обычные выходные выбираться вместо Татаринцево? Если в пятницу вечером выезжать и в воскресенье возвращаться, то получается те же два дня, при наличии погоды можно отлично полетать. Дороги 3 часа в одну сторону, не так и много, особенно если ехать по несколько человек в машине. Лебедку с новым крепежом можно теперь ставить на любую машину с рейлингами и багажником из двух поперечин, так что парамашину можно назначать из имеющихся.


Последний раз редактировалось mrKC Пн май 10, 2010 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Майские-2010
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Саш, спасибо за фотки.

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB