www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 16:42
Сообщений: 30
на параплане.ру предлагают в Татаринцево еще одну лебедку, нам это подходит?
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=802033


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
А едет кто в воскресенье из Жуковского? Хочется на полеты, а машина сломалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 15:41
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Ново-Косино
Мои 2 фальстарта:
http://video.mail.ru/mail/elenskiy/12/15.html
http://video.mail.ru/mail/elenskiy/12/16.html
Че за фигня?
Может кто прокомментирует? Конструктивно.

Ушел на фиг заниматься наземкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Ракурс не тот,
отсюда не видно ниче,
а так - тянул куда тянется, бежал куда бежится,
ориентируясь по чему угодно, но токо не по ветру и не по куполу...
Вспоминаем первое занятие по теории и чем мы занимались на поле.

Неплохо полетали Серега и Андрей,
хотя со стартом у них было тоже совсем не все ок.
Сив отменили из за сильного ветра с озера.

Команда, обкатывавшая лебедку - почти не летала :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Просто ты видимо ещё не стартовал на пассивке в таких условиях .

Дует бодрый , конкретный боковик . Крыло разложено под ветер , а разбег идёт вбок за тросом . Левая консоль вылетает первой и уводит крыло в локаут по ветру вправо .
Ещё видны согнутые руки – в таком положении невозможно симметрично нагрузить ряды , а даже неприметный перекос в пять сантиметров приведёт к кривому старту .
Нет нагрузки на грудную – крыло не контролируется весом и живёт отдельно от пилота .

Налицо пагубное , расслабляющее воздействие полётов с мотором в ПМУ :lol: .

В косяк поднимать крыло надо на ветер , превозмогая тягу троса и уже потом доворачивать его на трос .
Простая наземка поможет мало , надо съимитировать тягу в бок .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Насчет моторов это наверно не совсем так,
да и лебедки немного, чтоб отвыкнуть от бега,
но на лицо действия обратные от прививаемых...

Вот есть у нас чел. так он "право" и "лево" выполняет четко наоборот,
но вобщем это ему летать не мешает... - тут причина где-то из этой оперы...

А с боковиком - да еще не летал, но это не значит что крыло можно не чуствовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Только на моторных стартах можно научиться бежать пузом впереди плеч , держать руки согнутыми и закидывать голову вверх на пробежке :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 00:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
М, - так для моторного старта это и нужно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:26
Сообщений: 35
новоселки.от жуковского180 .дорога хорошая. не писал на форуме тк не знал вырвусь ли на полеты .слишком много всего должно было совпасть... совпало утром в воскресенье позвонил славе из рязанских .он сказал что их клуб в новоселках и он выезжает тоже ну думаю точно совпало... ненавижу себя за боязнь высоты и как следствие что я не с вами.как судного дня боюсь ,когда Саша привезет мне запаску и я уже не отверчусь от затяжек выше 50 метров.но пока я выезжаю отчитавшись саше о планах.после брониц настиг дерзкого.на повороте с трассы на татаренцево подождал его чтобы поискушать новоселками.невышло.он направо а я прямо.до новоселок долетел часа за 2,5 включая общение с гаи(скорость).на склоне было человек 10.Слава сказал это костяк клуба .было 2 человека из москвы.встретили радушно (огромное спасибо).места красивые.склон вес неровный как в марково .буграми и впадинами .наше основное место старта на одном из бугров .у Славы измеритель ветра .вот я и намерился.и на склоне и за склоном короче сложил кой какую картинку о ветре.в целом 10 мс.ВСЕ ЛЕТАЛИ!!!!!!!!!у нас по госту до 6 ....он был и 8 был и 12-15 .минут 40 я играл с прибором примерно каждый час минут по пять.я ждал когда стихнет (при этом все летали!!!!!!!!!!)народ летал высоко выше чем в вяжах на майские .я занимался наземкой хотя это было издевательство над собой и над куполом.меня как щепу колбасило... помню солнечный зимний выходной день .раменская горка .я спускаюсь на лед.наш клуб стоит посреди озера и наблюдает как соклубника таскает по снегу ветер .сильный ветер.мы постояли (было человек10)полюбовались слабостью отдельно взятого индивида перед невидимой стихией потрещали минут 30 и ушли подбадривая друг друга мол сильный ветер ....ну так вот к сожалению тем кто хочет летать в динамике на горке типа новоселки марково колычево гаэс и частично вяжи придется освоить этот ветер.осваивать иначе не держит зараза.8 10 12(без акселя несоваться!(кстати я там купил бу.аксель и еще кое что предложили прибор запаску5500 и подвеску5800(обращаться ко мне))впечатлений масса но опишу основу.а)на моих глазах Сергей улетел на маршрут .за 50 км.не вериться он обошел и пресловутый мотор типа хонда и ниву с ее тросом он просто взял и улетел ....я искренне завидовал его знаниям горка децл ну 20 ну30 м и улетел это надо видеть !!!!!!!!!!!.он и его друг Миша передавали привет Складникову и Москоленко .б)был летный инцендент тоже на глазах.вдоль склона с права на лево летела ЛЮДА(ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!ЛЮДА -РЯЗАНЬ)она хорошо летала без шуток но на встречу ей летел мэн из москвы лоб в лоб только она выше на длину строп мэн (бедный)прижался с склону так что (так не надо прижиматься!)но Люда вместо того чтобы взять влево тоже прижалась к склону и вошла своими ногами ровно посередине параплана москвича.параплан мэна недолго думая (похоже испугавшись) схлопнулся .мэм вошел в склон метров с 5.Люда села нормально но в поле.параплан обнаружил(мэна) следы агрессии в виде дырки несколько см.учим правила расхождения и прокручиваем их в голове...и переодичесги остужаем ее (голову)с днем прожденья вас пилоты(вторым днем рожденья) и в)это мой рекорд примерно 600 метров динамика.я что то понял...туда обратно туда обратно туда а дальше (Миша сказал по рации сливаться(огромное ему спасибо ) )слив тоже туда обратно для меня это рекорд и я рад... ветер так и не стих хотя я понял и ненадо....(учим наземку по хорошему ветру от 8) дальше все разьехались я собрался и поехал назад по пути окунулся в оке минут 20.о это счастье.казалось ничего больше и не надо....спасибо рязанцам за прием отдельно Славе .Мише(бесконечно грамотно вел меня по рации и Сергею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:21
Сообщений: 58
Откуда: г.Егорьевск Московская обл.
peter-79 а в Рязани с горки они летают только по выходным?Как вообще с ними можно связатся?Если вдруг соберетесь дайте знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Эко тебя пропёрло на полётах – ночь за окном , а ты всё не заснёшь – отчёты кропаешь :D .

На наших маленьких горках в солнечную , термичную погоду летать сложно , на подходе потока просаживает , а после сдувает .В слабый ветер держит несколько галсов на проходе термика , потом надо вовремя сесть наверху . В сильный возможно стартовать только в затишье перед потоком а дальше пережидать усиление отходя вперёд от склона , иногда на акселе в турбуляке . Или просто сразу улетать на маршрут :lol: . Короче сложно всё это .

Миша и Серёжа из Рязани - опытные местные пилоты , летают на почти компетах и пришли к таким качественным полётам не за один год .
Вечером , ближе к заходу солнца , должон был быть офигенный молочный динамик . Вот в чём сила , брат . Надо погоду фильтровать по своим возможностям . Сильный ветер , солнце и невысокая горка – очень сложный динамик .

Спасибо за напоминание о ЛЮДЕ из Рязани . Рекомендую относиться к ней в воздухе как к смерчику – посмотреть со стороны интересно , но в воздухе лучше рядом не пролетать .

Ну и рад за твой позитив и новые знания и умения :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 09:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
peter-79 - рад что трезво относишься к полетам,
и взвешиваешь свои возможности.
На самом деле полеты на лебедке гораздо безопаснее чем на горке,
- где ты в течении всего полета находишься на малой высоте вблизи у склона
под действем низовых бурбуляк... и если чего у тебя очень мало времени на выход.
И хотя в воскресенье в наборы попали 50% стартовавших,
они имели физическую высоту полета 400 - 700 м, там если чего
- успеешь и покурить и запаску переуложить и еще много чего,
а токо потом земля приблизиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 3-4 июля , сорри, перепутал даты
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
peter79 писал(а):
помню солнечный зимний выходной день .раменская горка .я спускаюсь на лед.наш клуб стоит посреди озера и наблюдает как соклубника таскает по снегу ветер .сильный ветер.мы постояли (было человек10)полюбовались слабостью отдельно взятого индивида перед невидимой стихией потрещали минут 30 и ушли подбадривая друг друга мол сильный ветер ....
Ишь что вспомнил! Было дело ))

Спасибо за интересный рассказ про выезд, я как-то даже задумался, а что мы все на лебедку да на лебедку, а на горки не ездим.

А по поводу боязни высоты - это нечто иррациональное, поскольку опаснее как раз на малой высоте - при полетах в динамике или на лебедке при взлетах и посадках. А на высоте страшно только когда на лес сдувает ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB