www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 17-18 июля
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 13:44
Сообщений: 428
Откуда: Воскресенск, Москва
А мы в субботу были в Бельково. Очереди на затяжки вообще не было.
Меня поводили по рации в потоке, поучили как его обрабатывать. Погода была мега улетная, и народ хоть недалеко но улетал.
В Воскресенье в Татаринцево сделала две затяжки, одну в тень от огромного облака, поэтому просто сверху вниз, вторая нормальная, повисела минут 30 в двух потоках и вывалилась по чайности своей. В целом для меня довольно плодотворные выходные :) по-больше бы таких!

_________________
"I am extraordinarily patient, provided I get my own way in the end."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 17-18 июля
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
У всех так !вкусно! удалось полетать!
Ну а я просто пульну ссылочной на свою мысль... так сказать как есть :)
http://chp-d2.livejournal.com/9302.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 17-18 июля
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Клевое кино!
Жаль что не вставляешь проигрыватель - нельзя сразу смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 17-18 июля
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Суббота.

Про субботу писать не буду.
Вам не интересно будет читать 456 слов мата. Их истерически кричала бешено прыгающая обезьяна, в которую я превратился, когда оказался на земле около Мордвеса в разгар погоды.


Воскресенье.

Еще нет 12-ти, а я в небе. После отцепа сразу нахожу подъем. Вокруг уже летают разные разноцветные люди:
Изображение
Кстати, на этом фото четыре параплана… и две голые женщины…

Через пару минут меня догоняют Дашка и Волков. Они очень компактно крутят свой термик. Я подлетаю к ним поближе, чтобы разглядеть это хваленое двухрядное чудо-юдо, ну и в очередной раз полюбоваться красивой спиралью Дашульки:
Изображение

Докрутив до базы, Волков от нас сбегает. Но, сбегает не очень убедительно. Его хваленная Мантра уходит от меня очень медленно…
Изображение

Просто сноситься на юг вдоль трассы не хочется, а хочется, как и вчера, взять ППМ северо-восточнее стартового поля. Чтобы потом опять умереть в ближних окрестностях Кончинки… Умереть почти получилось, помогли мне в этом такие вот предательские тучки:
Изображение

Но, неожиданно оказавшийся подо мной карьер, со ста метров выплевывает меня обратно в небо.

Полет продолжается! Остается догнать банду из Дашки, Пашки, Гриши и Тохи. Они должны были быть на пару переходов впереди меня. Но, впереди меня голубая дыра. Лететь через нее – самоубийство, а самоубийц…сами знаете что. Остается терпеть, висеть под облаками, да прыгать под первые перышки впереди по маршруту.

В итоге, через три часа полета, около Венева Дашку и Гришу я догнал. Но, они уже заходят на посадку. А я лечу дальше.

Впереди по маршруту появляется отличная кучевка. Используя ее, всего лишь за час я долетаю до озер рядом с Новомосковском. Здесь, в воздухе некомфортно. Потоки, рожденные желтыми соломенными полями, оказываются очень турбулентными. На траверзе от Новомосковска ловлю рекордно сильный в этом полете поток. В нем, за каждую спираль я прибавлял себе по 100! Скрючило меня при этом вот так:
Изображение

А дальше, я попадаю на улицу имени Патриции Лумумбы. Под которой, практически без спиралей лечу 25 километров мимо Киреевска, над Черной грязью прямо до Богородицка.

Лететь надоело, и я захожу на посадку. Перед посадкой - пара спиралей в потоке над речкой:
Изображение

В итоге:
почти шесть часов в полете,
более трехсот спиралей,
более 13 километров набранной высоты…
…и сотня пушинок, бережно собранных в потоках и перенесенных на стропах за сотню километров:
Изображение

РАН биологии уже присвоила мне звание почетного летучего тополиного опылителя.

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB