www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 13:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Поскольку мы уезжаем,
на орг мероприятия по полетам остается только Юрий,
предварительно он будет ездить на полеты по субботам,
просьба связываться с ним по телефону,
т.к. инетом он не пользуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:44
Сообщений: 325
Откуда: Жуковский
31.07 кто-нибудь собирается на полеты? А то какая-то зловещая тишина на форуме (

_________________
Tu parles comme les grandes personnes!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Alexei писал(а):
31.07 кто-нибудь собирается на полеты? А то какая-то зловещая тишина на форуме (

Полеты были, Юрик бодро затягивал всех. Складников тандемил и балагурил.

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 01:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:24
Сообщений: 633
Откуда: Малаховка
Ёжики в тумане.
Или как мы полетали, пока Складников балагурил (??!)

Кто бы мог подумать, что в такую погоду вообще можно полетать!.. :)

Часов в 8 утра с голубого неба на нас радостно смотрели кучевые облачка, а в 11 на солнце уже можно было смотреть без солнцезащитных очков - его желтый диск блекло проглядывал сквозь густую дымку, заволокшую все небо. Я уныло валялась на старте с пакетиком семечек, в голове медленно текли мысли о бренности бытия... Температура воздуха перевалила за 35, штиль. Запустили пару тандемов, "Ну хоть кто-то в этот день получил радость от полета," - подумала я. Съездили освежить свои вялые тушки на озере.

Вернувшись на старт около 3-х часов дня, обнаружили один парапланчик в небе, выкручивающий стабильные нолики уже до приличной высоты в метров 500-600. За ним быстренько прыгнул Москаленко, и они повисли в этом серо-желтом небе, крутя это нечто, а потом и вовсе исчезли из виду! "Пора уже стартовать," - подумалось вдруг мне. На прояснение неба нет уже никакой надежды, да и день уже идет на убыль.

Минимум одежды, но перчатки обязательно. На старте договариваюсь с Юриком, что если высоты будет меньше 450м у конца дороги, то меня потянут еще на остаток троса обратно. На старте уже поддувало - "Возможно, сходит поток". В начале затяжки бодрые +5+6, потом спокойно +1,5. Я отцепляюсь в конце затяжки на 400м, так как вижу неподалеку тандем, немного набирающий. А старт уже почти не различим за пеленой этого смога... Почти сразу после отцепа начинаю работать в потоках до +1 - в течение 10 минут набираю 250 метров. Потом замечаю, что на затяжке Сашка - вот он уже отцепился и крутить что-то симпатичное над теплицами - я бросаю свое и лечу к нему, и вот мы снова вдвоем в небе, юху! :)
А потом он полез за фотиком и.. как-то очень быстро потерял сотню метров, пока я цеплялась за нули. Потом нули исчезли вообще, Сашка полетел к старту гораздо ниже меня, ну а я вернулась к концу дороги и примерно с 300м снова нашла нолики на левой стороне над лесочком - терпеливо кручу, сначала скучно, потом бодренькие +1,5. И вот на 800-900м встречаюсь выплывающим из тумана Сережкой Москаленко - дальше мы примерно час болтаемся над полем вдвоем, купаясь в этой туманной дымке, в широких слабых потоках, выбираясь до почти голубого неба на 1300. Со старта нас уже не видно, Сережка развлекается с фотоаппаратом, я пытаюсь дозвониться до Сашки - безуспешно. На высоте около 800м держало практически везде слабыми ноликами - прямо таки халява!

Потом решаем двинуть на деревню Татаринцево, и я неожиданно очень быстро теряю Сережку из виду - он просто пропадает в дымке впереди меня. Дальше лечу одна, все выглядит как во сне. Дороги и строения внизу еле различимы. Бесконечные спирали уже, кажется, закружили мне голову. Одной лететь стало совсем скучно. В эту сторону я раньше никогда не летала, и, сориентировавшись только по карте на жпс, решила слетать до Рыболово, моего второго места обучения :) После трассы летела со скоростью до 30 км/ч, иногда в -0.2, -0.4, но даже над д. Рыболово потоков больше я не встретила и не дотянула до лебедки Кушлевича метров 500, села через поле от него.

А Сережка тем временем тоже слетал до Рыболово, но набрал над Рязанкой 1500м и благодаря этой высоте смог еще и обратно кусок пролететь, сев на пол пути от трассы до нашего поля.

Вот такой вот необычный 2-х часовой полет в подмосковной мгле, нарисован тут: http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... ghtID=7974 Надеюсь, МСЛ покажет фотки :)

_________________
z [jxe ktnfnm ,jkmit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Вместо фоток можно легко брать нарезку из мульта про ёжика в тумане , вставляя размытые контуры парапланов :D .

7 утра на поле . Разбужен рычанием горелок на шаре . Блин , во сколько же они просыпаются чтоб полетать ?

Изображение


Зацепиться за небо удалось со второй попытки только когда в нём завис маячок, спасибо девушке на желтом крыле .
До 800 м набиралось сложно в соплях , а вот дальше была та самая халява , когда везде поддерживает и снижение на переходах небольшое .

А летать приходилось в такм супе . 900 метров над таджиками . Вниз виден тока участок в пару км , дальше сизая пелена :shock: .

Изображение



Жпса не взял и летел короткими перебежками по знакомым местам . Очень непривычно .
Наощупь прошёлся до Рязанки и обратно .

На старте вижу смс на дороге . Увеличил фотиком , прочитал – точно не мне .

Изображение


По пути ко второму старту увидел знакомый парапланчик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дурачились над дачами пока не надоело и проторенной дорогой решил слетать снова до трассы . Даша отстала , а я над магазинчиком на Рязанке где закупаемся выбрал рекордные 1500 в этот день и решил слетать в Рыболово . Взял орентир в тумане – два пальца левее от Алголя :D – и вперёд .
Больше варик не пискнул ни разу .Не сразу нашёл в полях старт Кушлевича , далеко внизу летел только тандем . Пора домой , и тут я слегка залип и перепутал в дымке дороги – несколько минут летел в сторону . Перелески , незнакомые деревушки , высота тает , Рязанки не видать . Пока разлипал и доворачивал на солнце потерял много . Старниково перелетал как подбитый бомбардировщик – медленно и не высоко . Сел у поворота на Владимировку
.Полёт в общем вышел очень прикольный и не характерный для наших краёв .

Летал в шортах и понял как Волков ставит свои рекорды – всё дело в волшебных волосках :lol: . Такая лавина информации идёт от каждого о температуре , скорости и направлении потока – варик не нужен .

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
Фига-се,
а мы тут в облаках боимся летать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 24.07, 31.07, 07.08
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Москаленко Сергей писал(а):
Летал в шортах и понял как Волков ставит свои рекорды – всё дело в волшебных волосках

Блин, меняю браунигер на пару клоков.

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB