www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 01:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 20:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Итак, привожу завтра 7 наборов медикаментов которые заказывали (один набор себе забрал), набор стоит 300 р. примерно. Кто заказывал, забирайте в клубе.
Матвеев Саш, осталось после раздачи 5 ампул Кетонала (срок действия до 06.2013), привезу в клуб, если есть по срокам годности поменяйте.

Надеюсь все это никогда нам не понадобится!!!

_________________
Где логика, доктор — пью галоперидол я, а исчезают они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 20:54 
Не в сети
Чайник

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 11:44
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Курсы, на которых я обучался, были предназначены для оказания доврачебной помощи в условиях автономного существования, т.е. в местах, куда врач прибудет не через полчаса, а в лучшем случае через три дня. За это время уже упоминавшаяся заноза может превратиться в кошмарную флегмону. Но сразу после получения такой микротравмочки человек не чувствует угрозу смерти, ничего не бросает и вообще часто поступает как апофигист. Но если он понимает, что такая мелочь потянет за собой цепочку осложнений, то примет эффективные меры даже тем, что у него есть. Из лекарств в данный момент достаточно йода или зеленки. Если время будет упущено, то тогда придется обращаться к шприцам и дальнобойной артиллерии. Конечно, каждое лекарство - это яд. И именно поэтому в аптечке должны быть те "снаряды", с которыми умеешь обращаться. Нам был дан список из 17 препаратов, ошибочное применение которых сведет риск ухудшения состояния к минимуму. Никаким другим лекарством я пользоваться не буду. В состав противошокового набора как раз и входят препараты из этого списка. Составлял этот набор один из наших преподавателей, врач-реаниматолог. А насчет сериала скажу, что на наших курсах обучались и ОМОН, и спецназ, и пожарные, и члены ЦАМО (Центрального аэромобильного отряда) и др. К сожалению, новый директор Склифа тогда закрыл эти курсы, поэтому в очень редких случаях сотрудник милиции, гаишник, и т.п. сможет оказать грамотную помощь. Простой пример: большинство пострадавших на Дубровке были убиты при транспортировке самой транспортировкой. Хотя спецназ действовал, искренне желая помочь людям.
Кто был на наших клубных занятиях, знает, что, по алгоритму действий в случае травмы, на первом месте стоит пункт:"Оценить обстановку и состояние пострадавшего". Этот пункт действует и когда спасаешь самого себя. Ну, а если не можешь, значит, не повезло. Тогда никакие статьи и сериалы не помогут. Кстати, и первые, и вторые надо фильтровать через собственные мозги, а не слепо верить. То же самое относится и к моим словам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 20:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Люди, заказавшие аптечки, пожалуйста, прошу приготовить по 300 руб., а то мне крайне не удобно появляться на работе отца, люди все собрали,подготовили и предоставили... теперь мне задают вопросы... не красиво получается....

_________________
Где логика, доктор — пью галоперидол я, а исчезают они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
Если вдруг кто-то не принесёт, я готов быть в числе обнаглевших :) и претендующих на чужой заказ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:44
Сообщений: 325
Откуда: Жуковский
Случайно узнал, что Жене за аптечки никто, кроме меня и Сергея Кожанова до сих пор не отдали.

Напоминаю, если забыли!

И еще!

Женя, напиши добавления к списку медикаментов, содержащихся в аптечке, для чего они предназначены!

_________________
Tu parles comme les grandes personnes!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 20:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Всего было 8 штук, од6на моя, за одну мне оставили деньги с моей отцепкой, за еще 2 заплатили на крайних полетах. Не заплатили еще за 4 аптечки, итого 1200 руб.
В аптечки препаратов не много, Кетонал (сильное обезболивающее ампулы) и Кеторол (обезболивающее для среднего болевого синдрома)

_________________
Где логика, доктор — пью галоперидол я, а исчезают они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
А у кого есть возможность достать военные аптечки, красные такие, вот это самое то. Аптечку заказывал я, но что-то совсем забыл. Готов отдать денег и забрать девайс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
DC писал(а):
военные аптечки, красные такие
А какой у них срок годности? У меня вроде где-то такая валяется, но ей уже лет 30, если не 40...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Список по моему находится на первой странице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аптечка 2011
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 08:25
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Ну, вот понятно, что на яхте в обязательном порядке должна быть аптечка куда без нее. А что в ней должно быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB