www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Немного о моих приключениях в Европе. Действующие лица: я, Борька, Ханнес (снимает фильм о полетах), Филиппо (итальянский диллер АД) и ко. Треки выкладываю какие есть, чтобы просто ознакомиться с местностью. Налета мало, но впечатлений через край. Все места, что мы посетили очень сильно отличаются друг от друга. Но об этом ниже...

15.06.

Когда прилетела в Германию - была поражена. Крайний раз, я была в Германии 4 года назад, и меня шмонали на таможне как могли. В этот раз спросили только цель визита. Туризм? - Да без проблем! Чпок печать и все - я свободна! А потом выяснилось, что у меня проблемы с багажом. Пришлось оббегать весь Мюнхенский аэропорт, в попытках найти помощь в этом сложном деле. Бегала аж по трем терминалам! Но на удивление все мне помогали как могли. Единственное, что можно отметить - это лаконичность бюргеров. Все сделают как надо, а помухлевать - ни-ни!
Далее, мне нужно было отправиться на центральный вокзал, и опять я тупила с ихними автоматами! Но добродушная пожилая чета моментально помогли мне! Иду к поездам, а там толпа каких-то то ли британцев, то ли америкосов, которые сами не знают, куда поезд идет. Пришлось просить помощь у местных полицаев. Ура! Я еду на вокзал! 40 минут, и я на месте. И о ужас, я опять заблудилась!!!! %)))))
Пробегав минут 20, спрашивая у всех подряд, где же найти чертову кассу, чтоб попасть в Вичензу (Италия), простояв в очереди еще минут 20, я опоздала ровно на 1 минуту на поезд. А следующий через 2 часа. Так и сидела, ждала, попивая безумно вкусный капучино за 2 ойра. Поезд подошел за пол часа примерно, и я тут же туда заскочила. Описывать поездку смысла не имеет. 6 часов до Вероны и попытки хоть немного поспать. Просыпалась по пути, видела, что погода в Австрии полный аллес! Тучи лежали на земле и мы были где-то высоко в горах. Очень скучно. У меня была пересадка в Вероне, так как поезд шел от Мюнхена вплоть до Вероны с небольшими остановками, далее мне надо было за 20 минут пересесть на другой поезд. Супер! Первое знакомство с Италией!
Чтож....Россия Россией! От железнодорожных путей воняет мочой. Уборщик мусора собирает мусор голыми руками. Исключительно урбанистические пейзажи с облезлыми домами, поезда расшатанные и шумные. Может я придираюсь? Люди много курят, причем вокруг полно разных национальностей - африканцы, европиоды, азиаты. Это ничего, но самый колорит - это местные!!!! Они напомнили мне попугаев, такие же пестрые, шумные, общительные. Многие в пирсинге и тату, похожие на рэпперов и панков одновременно - выглядят пафосно, но это в основном молодежь. Люди постарше предпочитают консервативный стиль.
Наконец добираюсь довольно быстро и без каких-либо приключений в Виченцу, где меня встречает Борис на минивене с огромным логотипом AirDesign. Довольно мило, но выясняется, что мы не едем в Боссано, до которого рукой подать, а прем черте-куда (как в последствии оказалось, в Cesana Brianza), до которого ехать не меньше трех часов. Уже 8 вечера по местному времени, а нам ехать и уехать. Решили остановиться в каком-нибудь уютном местечке, выпить чего-нибудь...Очень опрометчиво! Ха-ха, без слез вспомнить нельзя! Нашли ресторанчик на возвышении, все потрясающе, но там было полно людей (человек 200)! Мы были как в центре урагана, итальянцы безумно шумные!!! Ждали около часа, пока официанты среагируют на нас, пришлось самим идти в бар и буквально выпрашивать два жалких бокала вина и бутылочку воды %))) Вино, кстати, было потрясающее! Далее я как-то незаметно отрубилась около 10ти вечера, и до места мы добрались уже заполночь.
Выяснилось, что мы ночуем в доме сестры Филиппо - итальянского диллера АД, который и организовал поездку по Италии. Приехали, а мне выделили целую двуспальную кровать! Спасибо Сильвии и ее племяннику!!! Спала как убитая.

16.06.

С утра шикарный душ, чашка крепчайшего кофе, и я чувствую себя потрясающе! Сильвия очень общительная и, не смотря на свой возраст, ведет себя как девчонка. Мы с ней сразу скорешались.
Попозднее все проснулись, и мы рванули на место старта-посадки.

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23022
http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23023

Горы и холмы затянуты серой дымкой и хмарью, очень влажно, душно и жарко. Мда...Однако, в этом молоке кто-то уже стартует! Я быстренько упаковалась и стала ждать. Ждать! Итальяшки такие медленные и при этом ведут себя очень непосредственно. На место посадки организовали целую площадку: тенты, стулья, зонты, место приземления. К 12ти съехалось множество людей, в основном местные пилоты и пилоты школы данного места. Борис и Филиппо разложили крылья на демонстрацию, и каждый желающий мог подойти записаться и попробовать крыло. Мне выдали футболку, я сняла жаркую одежду и совсем расслабилась. Смущало полное отсутствие еды в животе, но я терпеливо ждала. И вот, мы опять же мееееедленно собираемся, пакуемся целой толпой в один автобус и едем на старт! Кирпичики начали скапливаться в животе, сердце бьется - мы на самом верху. До подъезда на старт меня поразило, что там сплошные березки, лютики-цветочки в точности как в России! Это меня чуть-чуть успокоило.

Несколько слов о споте. Горно-холмистая местность, внизу огромное озеро и деревушки. Полеты преимущественно термические и термо-динамические. Подходит для всех уровней (?) в зависимости от времени суток и погоды. Надо бы изначально хорошо ознакомиться с местностью и аэрологией, чтобы понять, куда летать, а куда не стоит. Там, где находилась наша посадка, тусят местные парапланерные клубы. Их представители великолепно могут проинформировать по любому вопросу.

На старте меня разложили, я быстро оделась, застегнулась, все проверила. Все смотрели как я стартую, и я побежала вниз по склону. Крыло нежно и быстро оторвало меня от земли и я взмыла над стартом. Впереди раскрывался потрясающий пейзаж: озеро, старинная деревенька, внизу густые леса на склоне, и кое-где там расположены небольшие фермы. Молоко...Однако, это молоко не помешало мне словить турбуляку и почувствовать разницу в крыльях и в полетах на равнине и в горах! Удачное приземление (конечно же, я не рассчитала глайд, который у Райза впечатляющий, и улетела далековато от посадки. метров эдак на 100), но я была полна эмоций и впечатлений!!! Борис встретил меня, сказал, что следующий старт еще оооочень не скоро, где-то около 2-3 часов дня ( ага, щаз, в 4 30 не хотите?), я одела верх от бикини, шорты, и полностью расслабилась.
Вокруг бегали и кричали итальяшки, жутко шумные и общительные! Я общалась со всеми иногда даже против своей воли, но все было окей. В тенечке под деревьями разместили длинный стол, организовали воду, хавчик (очень сытный!!!!) начался около 3х. И меня укормили до состояния колобка! Я лениво развалилась в тени деревьев и задрыхла как суслик. Невыносимо было ждать следующего раза. Небо уже давно растянулось, в небе было полно пилотов, а я лежу в состоянии нестояния и дрыхну. Было немного обидно и раздражительно, что никто никуда не торопится. Поспав, сгорев и отойдя от еды, мы, наконец-то, благодаря нажимам Бориса на всех вокруг, собрали кворум из 5 человек и рванули на старт. На старте меня пафосно пофотали, я опять разложилась и стартанула. На этот раз крыло чуть-чуть попыталось меня обогнать, пришлось бежать быстрее. Я взмыла над старом, практически сразу попадаю в стартовый термик, и на низкой высоте пытаюсь его обкрутить. Когда я поняла, что я в метре над стартом и все смотрят на меня с ужасом, я резко прекращаю эти безобразия и улетаю подальше от старта, попутно набирая высоту. Нахожу жирный термик, выкручиваю его до базы, и улетаю в тьму таракань. Выяснилось, что туда никто не летает, потому что там ничего нет. А я лечу, теряю высоту, понимаю, что пэ и надо возвращаться обратно. По пути назад отхватила мелких пузырей, и, в принципе, они помогли мне долететь до маленького поля у фермы внизу склона. Долго кружила над ним, поле пузырило, тем более на нем было несколько деревьев, расположенных хоатически. Сделав неудачную-удачную подушку, я мягко приземлилась. Быстро собралась и смылась с фермы (вроде, хозяев не было))). Дошла до дороги у озера - до нашей тусы рукой подать и решила поймать попутку. Остановился старенький фиат пунто, в котором сидел очаровательный полу-итальяшка (который оказался доминиканцем) совершенно не знающий английский и древний пес. С небольшими приключениями и шутками прибаутками мы добрались до старта. Когда все наши приземлились и обнаружили меня в целости и сохранности, все были поражены.
В скором времени я уехала вместе с Сильвией и ее мужем, так как забыла шмотье у них дома, а до места ночевки (спали теперь у Филиппо - деревня San Marcello Pistoiese) ехать надо было часов пять. Пока ждала, когда меня заберет Борис (благо, дом Сильвии был по пути) я собрала все вещи и приняла душ! Потрясающе.
Приехал Борис и мы начали долгий путь до нового места ночевки. По пути я, конечно же, задрыхла. Выяснилось, что много разговаривала во сне. Мы добрались около часа ночи. Борис выжат как лимон, я как сонная муха, еще и Филиппо решил над нами подшутить и напугал из-за угла! Спалось крепко и уютно.


17.06.

San Marcello Pistoiese. Летаем сегодня тут в окрестностях.
Утром, собравшись, мы поехали в главную деревню, чтоб выпить кофе и позавтракать. Вот тогда я и проснулась. Вокруг горы и холмы, поросшие деревьями. Несколько маленьких древнючих деревушек расположены внизу, в ушелье, между горами. Мы поехали на старт.

Несколько слов о споте. Альпийские горы и равнины. Аэрология сложная. Нужно четко угадывать благоприятную погоду для полетов, иначе можно сесть в такой глуши, что потом хрен выберешься. Лучше всего совершать топ-лендинг. Или садиться внизу, в ущелье, рядом с родной деревней. Мощные узкие термики, турбулентный воздух, скалистые холмы с обилием острых камней. Полеты лучше совершать ближе к вечеру.

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23024
http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23025

Два трека - на самом деле один полет.

Боже, долбанный серпантин! Целый час по нему куролесить! На старте я опять начала нервничать. Воздух был очень турбулентный, нестабильный. Я решила подождать, а ближе к обеду, решила, что не моя погода, не мое место, и я не полечу. Щаз....В пять вечера все мы стартуем. Воздух к тому времени более ламинарный, термики крепкие, но уже сдуваются потихоньку. Я полетела вслед за всеми, в долину , и поздно обнаружила, что варик выключен, что, в принципе, не мешало мне летать. Паршиво обкручивая горные термики я села в итоге на склон одного из холмов (Борис и Филиппо сели в отдалении, не одна я лошок). Стартанула с трех попыток во второй раз (долбанные кустики и палочки!!!), еле улетела в долину, где Филиппо и Борис меня уже заждались. Ура! Я лечу на небольшую полянку, где сели мои друзья, и Филиппо решил меня по радиовести. Вот не люблю этого! Но села чуть-чуть жестковато, но все ок. Собрали вещи, и вскоре за нами приехал Ханнес на автобусе. Домой...а машина Бориса, в которой все мои вещи, так и осталась на горе, меня никто не предупредил, что оставят ее там. Благо, вещи постиранные с утра высохли. Приняв душ, я переоделась во все чистое. Шикарный ужин, шикарное вино, очаровательная жена Филиппо, и все сыты и довольны. Посидев перед сном в саду и увидев первого светлячка в своей жизни, я поплыла спать...

18.06.


Утро нового дня. Опишу детально деревеньку, в которой живет Филиппо. Она древняя-древнющая! Дома старые, и, почему-то, на каждом доме нарисованы картины религиозного или совершенно абстрактного характера. Потрясающе. Дом Филиппо очень старый, со множеством деревянных перекрытий и уютных лесенок. Все обставлено милыми уютными вещицами, создается впечатление, что ты попал в сказку...
Вставлю немного слов про иностранцев. Бюргеры ведут себя порой очень пошло: могут, пардонте, пукнуть, рыгнуть, испустить еще какой-нибудь звук, и для них это абсолютно нормально! Итальяшки, ведут себя непристойно, могут откровенно домогаться к девушке при стоящей рядом жене. Немного тяжеловато приспосабливаться к менталитетам европейцев. Но в целом, у них мнение одно, и меня оно совсем не радует: женщина должна все делать сама (фига с два тебе помогут донести тяжеленный рюкзак!), женщина должна думать за мужчину и выполнять все его прихоти (типа, на старте кончилась вода, так это женщина виновата, что не позаботилась обо всех!). Отношения между мужчиной и женщиной очень свободные: захотел секса - на-те, пожалуйста, захотел женился, захотел развелся, на детей плевать! Понятие "семья" во многом уже сильно размыто, совсем не как в России.

Итак, четвертый день! День полетов в свое удовольствие! Проснулась как назло в 6 утра, похомячила на кухне Филиппо, подумала, что все проснутся не раньше 9 и снова легла спать. После очередного пробуждения у нас как всегда были долгие сборы, и мы выехали незадолго до 12-ти (и это без завтрака! Ироды!!!)))). С утра Борис поехал за машиной, а мы отправились в Пизу. На самом деле место называется San Giuliano Terme.

Немного слов о споте. Полеты в основном легкие, типично динамичные, летом термо-динамичные. Можно при удачной погоде пролететь маршрут с обязательным топ-лендингом. Много местных пилотов собирается постоянно. Есть у кого что спросить и распросить. Внимание! Вещи не оставлять без присмотра!!!

Трек, исключительно для ознокамления со спотом. Можно летать часами в динамике, можно пытаться куда-то улететь, если не лень.

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23026

По дороге, мы остановились в крошечной деревушке, чтобы выпить кофе, и заодно подождать Бориса. Недалеко от этой деревушки находится потрясающее место!!! Голубая горная речка с небольшой лагуной!!! И тут Филиппо сообщает, что вечером после полетов мы будем плавать тут. А высота приличная, ух!
В Пизе мы были первые на старте. Сам старт довольно стар, в плане что на самой вершине холма находился когда-то замок, и от него остался крошечный заборчик, высотой по пояс. Далее склон усеян множественными выцветшими коврами, покрывающими острые булыжники - остатки замка. В принципе, полеты исключительно термо-динамичные. Я просто летала как в динамике. Первый раз час, ближе к вечеру сесть на старт не смогла и слилась вниз (благо смогла увернуться от множества проводов!). День вышел очень жарким и пыльным. Температура уже поднялась до 35', и это в тени! Невыносимо! Я сгорела настолько, что поднялась температура и жутко разболелась голова. С утра мы ничего не ели, вода давно кончилась, не удивительно, что мои габариты тают на глазах!!!
Ура! Мы едем обратно в дом Филиппо, но по пути совершаем пару безумств.
Первое: ребята решили заснять СуСи на Дьявольском мосту! Что это такое, читайте ВиКи (Дьявольский мост, Тоскана). Скажем, идея была безумной, но вроде все вышло удачно!
Второе: мы искупались в голубой, прозрачной горной речке. Вот это был мощнейший выброс адреналина! Сначала прыгали посоны, и я их снимала, а потом я. Мне вполне хватило одного раза, а мальчики прыгнули еще по разу. Очень тяжело было выбираться из речки, цепляясь пальцами за мокрые камни. Это было реально потрясающе. Всем безумно понравилось.
Быстрая дорога домой, душ, ужин, состоящий из отбивных, салата и вина. Хорошее завершение дня.

19.06.


Следующий день оказался для меня переломным. Но об этом позднее.
С утра мы упаковали все крылья в машину Бориса. Хочется отметить дикую небрежность австрийцев. Бросают крылья как попало, оно может пролежать целый день на солнце! Все вперемешку, мусор повсюду: типичные хрюшки. Менталитет довольно своеобразный, типа, делаю что надо и что хочу, толком и не объяснить. А уж итальянцы меня-то как порой выбешивают!!!
Так вот, собрали крылья, полностью упаковались и двинули в потрясающее место: Асзизи. Более чудного места я еще не встречала!!! Внизу огромных холмов расположены древние замки, виноградные поля. Но нам пришлось ждать до трех, пока погода не станет пристойной.
Недалеко от Аззизи, по пути на спот находится потрясающее огрооооомное озеро. Название слишком сложное, чтоб воспроизвести по-русски. Там мы провели часик купаясь и загорая. Вода была теплющая, прозрачная, но местами попадалась голубая глина, лежащая на дне и берегу целыми пластами.

Немного слов о споте. Место, повторюсь, потрясающее, хотя, быть может, мне просто подфартило с погодой в этот день. Горы и холмы, внизу виноградные долины. Мощные термики. Внимание, недалеко от Асзизи находится аэродром. В той зоне полеты запрещены. Можно летать 100 км маршруты с возвращением - местность позволяет. Аналогично, очень много местных пилотов повсюду.

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23028

На старт мы поехали в 3 дня. К тому времени начали подтягиваться местные пилоты. Все очень дружелюбные и общительные как всегда. Я разложилась довольно быстро и решила стартовать. Была первой. Ну и опять я начала крутить слишком низко над стартом (крики Филиппо были слышны за километр)! Но я набрала нужную высоту и пробилась вперед до мощнейшего термика, который засосал меня под базу с усреднением 4-5 м/с. Стартовая гора высотой 1210 м. Под базой 2300 м. И именно в этот день я не надела штаны!!! Хотя бы термуху верхнюю одела и перчатки взяла. Налетала практически час, и вроде как сделала то ли треугольник, то ли просто петлю. Под базой был сумасшедший ветер и меня сносило назад. Моей огромнейшей ошибкой оказалось то, что меня снесло за холм, и когда я пыталась дотянуть до старта меня сливало -4 - -5 м/с. Затоплендилась буквально в 200х метрах от старта...
А потом Филиппо заявляет мне, что типа отвали и не трогай меня. Ждала до 8 вечера, пока свалим с холма. Причем, мне пришлось еще машину Бориса вниз перегонять, потому что он и Филиппо полетели вниз на посадку, возжелав снять клевые закатные кадры замка Аззизи. Я была в полном истощении, как моральном, так и физическом. И вот по пути на ночлег мне Борис рассказал, что я не попращалась с женой Филиппо и не сказала спасибо, еще и летаю типа хреново, вот он дико и обиделся на меня. Да, я во многом виновата, и в итоге всю дорогу ревела - нервный срыв. За час мы добрались до места ночлега (местный пилот Ромео выделил нам свою квартиру в Риети) и поехали кушать. К тому времени я уже успокоилась, да еще и Сашка мне приятные смс писал - это меня подбодрило. Ужин и вино были потрясающие, моментально напилась. Положил меня Филиппо из мести у двери в прихожей на покрытом пятнами древнючем вонючем топчане. Сам же занял трехспальную комнату в одиночку, что сразу показало его с довольно дерьмовой стороны. Но как же я хорошо выспалась! ,)))


20.06.


Утром полная чистка организма и в этот день я решаю не летать, а отдыхать в свое удовольствие! В 7 30 едем в Рим провожать Ханнеса, у него случились какие-то серьезные проблемы дома и ему срочно надо вернуться в Циллерталь.
Щас. Как же! В Риме я провела где то 2 часа, не более. Во-первых жутко лоханулась, попытавшись обменять рубли - потеряла 100 евро из возможных 300. 8((( Далее мы с Борисом долго колесили по центру Рима в поисках надежной парковки. Долго колесили, зато я видела потрясающие вещи!!! И это внутри машины с кондеем. Потом мы быстренько попили кофе и поехали в Тиволи. Там находится потрясающее место: Вилла Адриано. Сдуру мы пошли гулять по этому парку...Я не жалею, ибо это надо видеть своими глазами! Но он такой огромный!!! 2 часа по жаре, с постоянным отдыхом в тени. А я к тому ж при параде: вся в черном, агрессивный макияж. Но это было здорово. Потом мы решили поехать на старт. Целый час плутали по маленькому грязному городишку. Фу! Но, после мы нашли выезд на старт.

Немного о споте. Динамические-Клемушные полеты. Можно пытаться куда-то улететь, но больше динамика, чем термика. МНОГО местных пилотов. Очень веселые и дружные ребята!!!

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23029

Около 3 дня, а ветер сумасшедший!!! Постепенно съехалось много местных пилотов. Очень дружные и веселые ребята, как одна большая семья. Я им устроила целый концерт с переодеванием в бикини и шорты Бориса %)))))) Все кричали мне браво, а потом я отрубилась в машине, ибо делать было явно нечего. Просыпаюсь, смотрю, новые люди, и опять апплодируют мне. Для них девушка-пилот в бикини на старте - это нонсенс!!!! Ищите меня либо на YouTube, либо на ФБ...
Далее, дружно общаясь мы пошли все вместе в бар, который находится в двух шагах от места старта, выпить чего-нибудь холодненького. Там я познакомилась с Роберто из Рима, у которого великолепный английский и который уже летает 17 лет. Мы болтали без умолку пару часов, выжидая, пока ветер на старте стихнет и я смогу летать. Я так расслабилась, что мы даже помирились с Филиппо. Многие уже были в воздухе, и когда стало совсем "нормально" по моим ощушениям для старта, я взлетела. Только я взлетела, погода моментально выключилась!! Хаха, сев как всегда в своем стиле (чтоб сорвать Райз надо очень постараться, очень длинный ход клевант), на парашутировании, довольно быстро собрала крыло и обнаружила рядом Роберто, который примчался мне на помощь. Мы спустились в город и выпили по бутылочке холодного, продолжая общаться. Потом я неожиданно встретила Бориса, который тоже уже упаковался и спустился вниз. Все супер. Вечер закончился возвратом домой - в дом Ромео, и потрясающей пиццей. Я даже приняла душ, хватило сил.

21.06.


На утро (ага, проснулась как всегда в 7 утра!!!), собрала тихонько все вещи, упаковала их в машину, и пошла в местный бар, который уже работал, выпить чашечку кофе. Кофе (эспрессо) в Италии безумно ядреный, но зато мозги сразу просыпаются %)))
Потом и остальные проснулись. Довольно быстро собрались, опять кофе, и тронулись в Поджо-Бустоне - рай для парапланеристов.
Приезжаем, а ветер уже сильный, и по прогнозам должен стать сильнее. День без полетов. Ужасный паравэйтинг, зато познакомилась с кучей народа: Джузеппе (потрясным веселым пилотом) и его девушкой Франческой, Лучо (може тандем-пилот) и его девушкой Клаудиа. Место потрясающее и великолепно подходит для хороших маршрутных полетов, но, видно не судьба!
Весь день отдыхали, общались с местным народом. Вечером народ сгонял за едой и у нас был потрясающий ужин-вечеринка. На первое - паста с лососем, на второе - мидии, тушеные в вине, и на третье - форель, запеченая на гриле. Ко всему этому шло сухое белое вино. Вечер удался на славу. Спать пришлось в фургоне Бориса.

22.06.

Жутко замерзла, и проснулась как всегда в 7.
Завтрак нам замутили Франческа и Клаудиа (которая, между прочим, шеф-повар!!!). Но погода!!! За одну ночь прогноз стал отвратительным!!! Приехало много местных и не очень местных пилотов. Даже Роберто примчался, чтоб встретиться вновь со мной. Борис и Филиппо разложили крылья на пробы. Потом неожиданно выясняется, что мы едем на старт. Меня как всегда никто ни о чем не предупредил, и я чувствовала себя жутко обиженной и разозленной. На старте был довольно сильный ветер. Крутой склон, но стартовала очень мягко.

Немного слов о споте. Очень крутой старт в горах. Очень сильные ветра. Надо быть аккуратным и стараться не запираться в ущельях, иначе садиться большая проблема. Можно летать очень хорошие горные маршруты при нужном умении. При отсутствии умения пытаться улетать в долину, где ловить термики. Внимание, недалеко зона аэродрома!

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=23030

Погода отвратная: холодный мощный косой ветер, если потоки и попадаются, то жутко мощные, узкие и турбулентные. Когда стартовала, обнаружила, что мой кокпит каким-то макаром оказался обернут вокруг правого свободного конца, и все эта система жутко перекосилась. У меня разболелась голова, затошнило. Долго боролась с ветром, а после недолгого полета вниз до пара-бара села. После этого полета выяснилось, что я сильно заболела. Больше всего меня поразил пофигизм и бессердечность европецев. Температура у меня подскочила до 40', а всем вокруг пофиг. Мол ты заболела, твои проблемы, никто не предложил помощи ни в чем. К вечеру я совсем стала плоха и сказала Борису, что жажду попасть домой. Мы собрали вещи и рванули в Австрию. Тут наши приключения и начались. Спустя 2 часа поездки, выясняется, что Борис забыл какие-то вещи в Поджо-Бустоне, и нам обязательно надо вернуться назад. А расстояние до Иннсбрука 900 км. 4 часа потраченные впустую.

23.06.

Ночью у нас заглючил навигатор и мы очень долго петляли по городу Риети. Мне было жутко плохо и я не могла спать. Около 2 ночи, мы остановились на парковке, чтоб поспать час, а потом продолжить путь. После этого мне стало чуть лучше. К утру Борис начал капризничать как девка, меня это жутко раздражало. А на подезде к Австрии у нас умирает машина, какая-то проблема с фильтрами. Фак. Мне уже настолько стало хорошо от злости, что я предложила сесть за руль и сама доехать до дома. Мне начали писать люди, поздравлять с Днем Рождения. Тут выяснилось, что надо помочь Даше отвезти пару крыльев в Кессен, посему (хоть я с утра хотела рвануть в Мюнхен, поменять авиабилеты и первым же рейсом домой) мне пришлось сразу ехать на фирму АД, там мне Борис выделил огроменный тяжеленный рюкзак. На мою просьбу отвезти меня на машине в Кессен, он как-то ответил что-то уклончиво-невразумительное. И тут мы еще попадаем в пробку из-за мелкой аварии двух блондинок. В итоге Борис меня спихнул в прямом смысле слова на поезд. Очень благородный поступок (европейский стайл!). Я доезжаю до конечной станции - Куфштайна, и тут выясняется, что никаких поездов до Кессена не едет, а есть только какие-то автобусы, которые еще надо искать. У меня опять растет температура, нервный срыв, жуткая усталость, и я в слезах остаюсь ждать подмоги от дорогих Горизонтовцев прям на платформе. Сдивнуть хоть один рюкзак у меня не хватало сил чисто физически. Спустя три часа за мной приехал рыцарь на сером Фольксвагене - Леша Рябцев. Он стал для меня героем дня и вообще. Приехав в Кессен на Ферму Шлехтера, я познакомилась с Симоной-управляющей домом, она мне выделила место в апартаменте Вити и Леши, и я с огромным удовольствием потопала в ванную. Позже, мы в небольшой компании (Витя, Леша, Кирилл, Димас и я), отправились в кэмпинг, находящийся неподалеку, чтобы покушать и посмотреть прогноз погоды в интернете. Выяснилось, что я приехала "вовремя". Погода следующие три дня должна была быть просто отвартной. Посему, после ужина, я отправилась спать, и спала аж 16 часов.

А далее читайте отчет Сани.

От себя добавлю, что полетать в Кессене мне удалось только 1 раз. Крайние дни мне так и не удалось вылечиться полностью, еще и голос пропал полностью. 24-го я попробовала летать. Погода была не ах, но хоть что-то. Мне очень понравилось, даже покрутила фиговеры и спиральку. А после села рядом с фермой и пошла отсыпаться - на следующий день мне предстояло долгое путешествие домой.

25.06.

Димас с Галей отвезли меня на машине прям до аэропорта Мюнхена, за что им огромаднейшее спасибо (!!!!!!). Пройдя всю таможню, выяснилось, что самолет опаздывает более чем на 2 часа. Ну что за сплошная невезуха. Дома оказалась только около 8 вечера...Какой же кайф сидеть за рулем автомобиля и жать тапку! Как я рада возвращению домой! Всем приветы!!!

Фотки и видео буду выкладывать по мере пуступления... 8))

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
несколько фот с ФБ.

Первый день и спот.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 16:21
Сообщений: 911
Спасибо, офигенный атчод!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Пасиба, Серег!!!

Главный вывод из этой поездки: в гостях хорошо, а дома лучче ;))

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 16:21
Сообщений: 911
Оффтопик про "дома лучше": тут идет холодный фронт, через день-два-три после его прохода говорят бывает офигенная погода... Михаил migg так свои 412 км и пролетел :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Знаю знаю. Отставим пафос8)))

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Приключения русской в Италии
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 21:08
Сообщений: 99
Оля, отличная работа. Было очень интересно ознакомиться с твоими приключениями. Так все подробно(Дипломная работа в институте- ничто по сравнению с твоим отчетом.)пришлось потерять два часа рабочего времени ( ну фиг с ним) зато виртуально побывал там, где тебя носило. Болела, голодала, спала на топчане после всего этого тебе при жизни памятник ставить нужно. Молодец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB