www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
С учетом того, что погода сейчас начинается в 10, то это очередной недо летный день. Тем, кто мало летает сойдет...

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 21:11
Сообщений: 101
в этот раз постараюсь быть на полетах,
через клуб в субботу 9:30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 21:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7628
Откуда: Клуб Горизонт
по неподтвержденным данным на лебедке собирается ехать Дем31,
в 07.00 утра, если Крез будет на поле в 9-ть - можно начинать работать.
При таком раскладе - Я буду к 10-ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 14:30
Сообщений: 305
Откуда: МО Кратово
Я буду, стараться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 21:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7628
Откуда: Клуб Горизонт
Сейчас жду Дем31 - чтобы отдать ему лебедку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 15:54
Сообщений: 717
Откуда: Москва
Буду в клубе в 9-30

_________________
С уважением Петр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 14:30
Сообщений: 305
Откуда: МО Кратово
Мы уже почти на поле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 21:11
Сообщений: 101
про полеты.
Погода была отменная, это на верно лучшая погода с начала лета.
Лебедка начала работать с утра, и на протяжении всего дня были затяжки.
Кто с опытом и кто хотел крутили, улетали, набирали базу.
Про себя: сделал три затяжки, при второй: нашёл небольшой поток, чуть-чуть по крутил; есть недочеты при затяжках в виде раскачивания, поэтому есть перспектива над чем работать, а также искать еще лучшие потоки...
Ну и конечно классная парапланерная тусовка, часть народа осталась на воскресенье, погода тоже обещает быть улетной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 21:49
Сообщений: 787
Откуда: Старые Васюки ЗАО
Поздравляю Олю Орлову (Allurtrontmert) с личным рекордом дальности полета 110 км, и с первой соткой!
и, если я не ошибаюсь, из Степанщино еще никто так далеко не улетал!
Оля, искренне очень рад за тебя, это большое личное достижение, и очень здорово, что именно Степанщино стало отправной точкой этого прекрасного маршрута!
Надеюсь ты подробно расскажешь и опишешь свой полет

пруф трек, для тех, кто еще не в курсе) https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=44271


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 11:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7628
Откуда: Клуб Горизонт
Оля,
- это не только твой личный рекорд,
но похоже это еще рекорд Степашкино!
Молодец!
Поздравляю!
WEE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Спасибо за поздравления! Сама не ожидала такого от себя, хотя, честно говоря, готовилась.

Начала с того, что уломала всех ехать пораньше в субботу. На поле мы были уже к 9-ти с копейками. В 10 были первые затяжки. Андрей Букин улетел, что давало поводы для зависти. Заранее добавила точки в свой Фломастер. Первая затяжка была в молоко, ничего не пискнуло, и лишь было понятно, что ветер приличный, и будет сильно сносить. Вторая затяжка на 400 метров и ура, ловлю дохленькие плюсы. Сношусь с ними за дорогу. Бросать поток не хотелось, сноситься с ним тоже. Выкрутила примерно 1200 метров и полетела дальше под углом к ветру. В воздухе было много СЛА и я понимала, что с ветром буду сноситься на аэродром у Коломны, поэтому старалась забирать все время вправо. Бросала потоки, не докручивая их. Самый стремный момент был над Коломной. Облаков справа и над Коломной не было, увидела Димку, который за Коломной выкручивал поток и рванула к нему на акселе. 10 км. Перелетела Оку, высоты 150-200 метров. С посадками там ЖО: леса, строения, заросшие крошечные площадки. Димка уже давно всосался в облако и исчез из вида. Я нахожусь в огромной тени от облака и понимаю, что попала. Чувствую параплан тянет. Делаю протяжки по ветру, давая крылу найти плюсики, и нахожу! Добрые +4, от самой земли в облако! Как я радовалась! Никогда до этого так не рисковала, обычно садилась заранее на удобную посадку, а тут рискнула.

Пропрыгала под парой облаков и оказалась над Луховицами. Димка уже был на расстоянии 5 км от меня. К слову, он стартовал на пол часа примерно раньше меня. Через 10 км примерно погода резко изменилась: начали массово распадаться облака, тая на глазах. Димку догнала, но он был уже низко. Так как ориентир в виде облака отсутствовал, Димка посел. У меня же было высоты 1200 и я снова отдалась на поруки крылу. Куда потянет, туда и жму тапку, и находила поток. После резкой смены погоды потоки были очень дохлыми, долго крутила сопли, примерно за 10 км до Рыбного погода начала налаживаться. начали попадаться нормальные потоки и снова начали понемногу пыхать облака. Приходилось все время забирать направо, в сторону М5, ибо с ветром сноситься в сторону Оки не хотелось. Когда до летела до Московского района Рязани поняла, что скорее всего стольник уже пролетела. Сразу почувствовалась усталость от полета. Время я не засекла, но понимала, что больше 3-х часов я в воздухе. Я начала облетать Рязань слева, потому что боялась аэродрома Дягилева. Самолетов в воздухе видно не было, но я один раз слышала вертолет. Над Рязанью лететь испугалась. По левую сторону я в итоге и посела. Самое неприятное было, что Рязань засасывала потоки на себя. Сноситься с потоком на многоэтажки не хотелось. Левее сноситься от Рязани выглядело не перспективным (Ока, ее притоки и прочие заводи). Думаю, поступила правильно, что села. Конечная точка стояла на Фатьяновку 8)))

Села абсолютно штатно, хотя и в небольшом роторке, быстро собралась, вышла на дорогу, где меня тут же поймали молодые ребята на Форде Транзит. Довезли меня до маршрутки, на которой я доехала до станции Рязань-1. Там электричка на Голутвин, Димка на машине и домой к Соньке (увы, заехать в Степанщино никак не могла, иначе была бы растерзана собачунькой))).

На следующий день была выжата как лемон. Даже хуже. В итоге уехала домой и отлеживалась. Не ожидала, что так сильно устану 8(

На фото я на подлете к Рязани. Внизу Рыбное.


Вложения:
IMG_4197.JPG
IMG_4197.JPG [ 318.6 KIB | Просмотров: 4886 ]
IMG_4196.JPG
IMG_4196.JPG [ 188.83 KIB | Просмотров: 4886 ]

_________________
Joy'n'Peace!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 17:59
Сообщений: 80
Оля, поздравляю с рекордом! Ты молодец! Я тоже пошел за тобой и почти догнал /визуально наблюдал тебя/, но когда долетел до леса, за которым виднелись Луховицы, тормознул. Я слышал по рации, что у тебя 1200 м, а меня в этот момент 1500 было. Немного подумал и свернул влево, чтобы обойти лес. Пролетел вдоль Оки 12 км и уперся в приток Оки, за которым были болотистые места и развернувшись пошел со снижением в сторону дома и вскорости сел у дороги.А ты рискнула и победила! Еще раз поздравляю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
25-го погода была - БОМБА.
На равнине такой силы потоки бывают очень редко. При правильной центровке потоков, получалось получать среднюю скороподъемность +3,5...+4 м/с (за весь поток, от входа до выхода из него). И, не смотря на довольно сильный ветер, такая погода позволила лететь против ветра. Что я с удовольствием сделал, вернувшись по воздуху из пригорода Коломны, куда сдулся за 15 минут...

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 13:29
Сообщений: 2
что можно сказать ))) круто )))
поздравляю - отличные полеты !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: 25-26 июля Степанщино
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Фотки с этих выходных: https://plus.google.com/u/0/photos/1063 ... 7093248609

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Онлайн: https://plus.google.com/u/0/photos/1063 ... 7093248609
Архив: https://cloud.mail.ru/public/EFhr/uGqivBp4M


Последний раз редактировалось mrKC Чт июл 30, 2015 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB