www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 02:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:47
Сообщений: 341
Откуда: Жуковский
Цитата:
Рико всё резюмировал, а воз и ныне там....;) Время такое ;)


DC, так присоединятся к обсуждению - сдвинь воз :)
А то твоё сообщение совсем неинформативно - проблема-то реально существует и её надо решать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 17:09
Сообщений: 151
Да воз останется на прежнем месте, пока не появится адекватный организатор всего мероприятия.
Текущий организатор мягко говоря взял "отпуск" и слился)))
Как уже выше говорилось, нужна команда, которая будет финансово заинтересована. Делать команду из летающих -будет тот же результат что и сейчас.
Про повышение стоимости затяжек - вопрос спорный -можно повысить, но не превышать среднерыночные цены. Иначе выхлопа не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 07:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 20:45
Сообщений: 31
Откуда: Жулебино
На мой взгляд вся беда в том, что у нас не стало поля.
Нам необходимо собраться и найти место для полётов, а уже после решать проблему с оператором лебёдки и смотчиками, хотя я думаю, что проблем с ними нет. Готов предложить свою кандидатуру к обучению профессии смотчика, но я только учусь летать и готов поработать на смотке не всё время, а в перерывах между полётами. У нас есть хороший оператор лебёдки - Денис, который не отказывался от работы, но он тоже не готов постоянно затягивать, т.к. тоже учиться летать, но есть же люди, которые раньше обслуживали полёты, тот же Саша РП, Дерзкий и др..
Поэтому предлагаю начать с поисков поля, а уж потом решать остальные вопросы, если они останутся.
Что касается поиска поля, то готов прокатиться с кем-нибудь, но смогу не раньше 10 сентября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:12
Сообщений: 49
Откуда: Жуковский
Просто человек сидящий на смотке несёт не малую ответственность, а получает в ответку от некоторых дискусантов не лицеприятные заявления: "Медленно работаешь", "жрать не должен", "опять без очереди тандем", "вы тут денег зашибаете, а сами". При этом абсолютно не управляемы с точки зрения команды, собирая помойку из крыльев на старте, раскладываясь один перед другим и перед смоткой, и как-то при таких обстоятельствах еще отвечать за чью-то жизнь ну вот совсем не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:47
Сообщений: 341
Откуда: Жуковский
Цитата:
получает в ответку от некоторых дискусантов не лицеприятные заявления: "Медленно работаешь", "жрать не должен", "опять без очереди тандем", "вы тут денег зашибаете, а сами"


ты какую-то ерунду пишешь. Я 8 лет уже в клубе и ни разу не слышал подобных фраз в отношении команды (и оператора смотки) в частности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 14:30
Сообщений: 305
Откуда: МО Кратово
Serega писал(а):
Цитата:
получает в ответку от некоторых дискусантов не лицеприятные заявления: "Медленно работаешь", "жрать не должен", "опять без очереди тандем", "вы тут денег зашибаете, а сами"


ты какую-то ерунду пишешь. Я 8 лет уже в клубе и ни разу не слышал подобных фраз в отношении команды (и оператора смотки) в частности.


Странно, а я слышал в свой адрес. Сказано кстати было в присутствии РП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 14:30
Сообщений: 305
Откуда: МО Кратово
Jone77 писал(а):
На мой взгляд вся беда в том, что у нас не стало поля.
Нам необходимо собраться и найти место для полётов, а уже после решать проблему с оператором лебёдки и смотчиками, хотя я думаю, что проблем с ними нет. Готов предложить свою кандидатуру к обучению профессии смотчика, но я только учусь летать и готов поработать на смотке не всё время, а в перерывах между полётами. У нас есть хороший оператор лебёдки - Денис, который не отказывался от работы, но он тоже не готов постоянно затягивать, т.к. тоже учиться летать, но есть же люди, которые раньше обслуживали полёты, тот же Саша РП, Дерзкий и др..
Поэтому предлагаю начать с поисков поля, а уж потом решать остальные вопросы, если они останутся.
Что касается поиска поля, то готов прокатиться с кем-нибудь, но смогу не раньше 10 сентября.


До поля уже доезжали, там много разных вариантов, так что можно ехать с лебедкой. С моей точки зрения с полем у нас только одна проблема: оно далеко, ниссан лебедки не новый. Крайний раз когда я на нем ездил, там начинались проблемы с коробкой и есть проблемы по подвеске (новые запчасти в кабине). Но машина банально не выдержит постоянных поездок туда и обратно.

P.S. Сейчас устраивать что-то менять с командой, полетами и т.д. не целесообразно. Может дождемся конца сезона, который совсем не за горами, а зимой уже будем решать? Выбрать день и всем встериться в клубе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:52
Сообщений: 117
Т.е ждём обьявления о полетах и клубной лебедке на новом поле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:52
Сообщений: 117
Если поле далеко и необлетано,и лебёдка умрёт пока доедет, и огромный труд обеспечить её работу,то может нафиг лебёдку?освободившаяся команда может летать со всеми наравне,инструктора-инструктировать

И всем клубом на чужих лебёдка летать которые постоянно на полях по примеру других клубов
Раз обеспечить жизнедеятельность собственной лебедки в это трудное для страны время непосильная ноша то может оптимизировать дебет кредет так сказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 21:35
Сообщений: 307
Откуда: москва выхино
дальше второй бетонки никто ездить не будет, да и лебедка не доедет.

по Малинскому шоссе есть неплохие поля для лебеды.
верхний слой дерна пару лет назад срезали специалисты по газонам,
так что пока поля никому не нужны,а трава там невысокая.
да и в особо опасные зоны полетов не попадаем.

Вложение:
fly.jpg
fly.jpg [ 99.9 KIB | Просмотров: 5218 ]


конечно главная проблема не в поле, а в организаторах.
ждать зимы?
к следующему году, такими темпами и лебедки не останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:52
Сообщений: 117
Поддерживаю Дерзкого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
Дерзкий, там теперь МВЗ, летать там тебе никто не даст, а при случае можно огрести по полной, соответственно все равно всё движется дальше к Коломне, что касается команды, то все готовы поговорить, а как доходит до дела, нет никого. Опять выдвигаются искренние желания новых людей помочь в участии в комманде, но могу сказать, что по практике это не на долго, один, два выезда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 август
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
Посему полемика ни о чём, если есть конкретные предложения Предлагайте РП, Далее РП озвучивает о готовности сбора команды и вперёд.
Моё предложение о полетать на пассивке никто не поддержал, посему удаляюсь со своими предложениями и комментариями. искренне Ваш АС/DC ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 17:09
Сообщений: 151
А какое было предложение на счет пассивки? Или в очередной раз в кулуарах обсудили и забыли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты 20 - 21 августа?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:52
Сообщений: 117
А чего идея с пасивкой и автобусным туром на два дня заглохла?погода ж бомба
Автобус как я понял Соловей может обеспечить
А что ещё нужно?пасивка есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB