www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 10:16 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Воскресный погром в Подмосковье
Изображение
Изображение
Холодный атмосферный фронт, который вчера днем прошел по центральным областям европейской России, на удивление корректно обошелся с Москвой. Но Подмосковью, особенно северным районам столичной области, серьезно не повезло. Настоящий шок при прохождении «холодняка» испытали жители Дубны и окрестностей, где шквалистым ветром, поднятым грозой, вековые деревья были повалены как карточный домик. Всего, по информации РИА «Новости», в горизонтальном положении оказалось около 500 (!) деревьев, а весь город оказался в электроотключке. По счастью, пострадавших немного, но материальный ущерб колоссальный. А уж кто оценит моральный? Владельцу несчастных «Жигулей», искореженных деревом, наверняка потребуется помощь психолога. Выплеснув злобу на северные районы области, в Москву фронт пришел уже в более-менее адекватном состоянии, поэтому в Белокаменной до катаклизмов дело не дошло. Хотя наблюдавшийся в его области более чем десятиградусный контраст температуры грозил очень серьезными неприятностями. Сейчас фронтальный раздел лежит вдоль берегов Средней Волги, а хвост его закручивается на юго-запад - в Черноземье и Украину. За ночь он отчасти размылся, и ничего особенного не натворил. Но днем с прогревом контрасты температуры вновь обострятся, что может стать причиной новых больших неприятностей.

Холодный атмосферный фронт не ограничился погромами в Подмосковье, и, переместившись в глубь территории России, вновь взялся за свое черное дело. Обострившись в полуденные часы, когда на помощь динамической конвекции пришла термическая «сестра», гряда кучево-дождевых облаков, протянувшаяся вдоль линии атмосферного фронта - от Северного Урала до низовьев Дона, включая Прикамье, Среднюю и Нижнюю Волгу, стала угрожать новыми стихийными бедствиями. Наиболее сильные грозы на сей момент отмечаются в Саратовской и Волгоградской областях, где образовался локальный циклонический вихрь. Скорее всего, уже в ближайшие часы в СМИ появятся экстренные сообщения о злостных деяниях не на шутку разгулявшейся атмосферы.

Клевая погодка! :D

------------------------------
Вчера отобрал у Лазуткина комок парапланерных строп. Как раз на наши парашютики.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Давайте посчитаемся, кто едет на второй этап МиМО. На следующие выходные погода вроде бы лётная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 12:50 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Пока трое.

Д.Вова, Ты, и Я.

Трефилов приедет наверное.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 22:46 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Трефилов врят ли. Он настроен на аэробуксировку или в Голдино. Павлыч и Боря не против Протасово. Серега Марин,как там дела?

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 10:48 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Владимир писал(а):
Серега Марин,как там дела?

где там? :?

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Эй вопрос к знатокам карбюраторов! Есть пепелац, позавчера ехал хорошо, вчера тоже сначала хорошо, а потом плохо. Потом совсем не ехал. До дома добрался на веревке.
Подозреваю, что-то с карбюратором. Когда снял крышку воздушного фильтра, то увидел, что на дне карбюратора плещется бензин. В пятницу буду разбираться. Положительный результат не гарантирован.

Проблема номер раз. Танк один на полеты может не доехать. А может и доехать, кто его знает. Проблема вторая - не доедет точно, поскольку у меня его аккумулятор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 09:40 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Kabaev Sergey писал(а):
Проблема вторая - не доедет точно, поскольку у меня его аккумулятор.

А ты его, Серега, в авоське привози!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Да-а-а, панове умный. Панове наверное еще и сильный, если он такие тяжести на себе таскать предлагает...

Так если он такой умный и сильный, может быть он сам его в Жуковский привезёт?

Боря, я хочу машину в пятницу дотолкать до сервиса, у меня просто времени не будлет аккумулятор в Жуковский везти. А сегодня занят - нужно съездить отдать долг в магазине запчастей около клуба.

Боря, слушай, на самом деле можно сделать вот что. В магазине запчастей (тот, что недалеко от клуба, если ехать от клуба, то второй перекресток от клуба, поворот направо, проехать один дом, и спуститься в полуподвал. Я там еще радиатор для Апельсина покупал.) Так вот в магазине запчастей я должен 30 рублей. Обещал сегодня - кровь из носу. Там в залоге осталась мой чехол от мобилы. Магазин работает до 20.00 Вот если ты отдашь за меня этот долг, то мне тогда ехать туда не нужно и я могу заскочит домой и припереть аккумулятор в клуб пёхом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:04 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Kabaev Sergey писал(а):
Магазин работает до 20.00 Вот если ты отдашь за меня этот долг, то мне тогда ехать туда не нужно и я могу заскочит домой и припереть аккумулятор в клуб пёхом.

Панове изобретательный... :wink:
С этой просьбой не ко мне.. Я с Казанского вокзала выдвигаюсь на бронепоезде только в 19.50. Поэтому к 20.00 выручить твой чехол от мобилы ну никак не получится. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:08 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
А, вообще, наш клубный аккумулятор стоит в старой бежевой Волге у Махи на участке на Лесной,6. Мы имеем полное моральное право его использовать. Надо только с ней созвониться и как то договориться о об этом. Я сегодня забыл мобилу дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:09 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
В какой отдел нужно зайти? Твою фамилию называть?

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Вот блин ...
Ну к Махе звиняйте я наверное не поеду. Если мне в "запчасти" к восьми, оттуда к Махе, потом в клуб, а потом на электричку, то домой я уже не успею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Цитата:
В какой отдел нужно зайти? Твою фамилию называть?

Дядя Вова! Спаситель! Д.Вова, если заплатите, то сильно выручите. А деньги я сегодня вечером привезу вместе с аккумулятором.

Отдел жигулевский, где продаются генераторы на ВАЗ. Фамилию называть надо. Чехол от мобилы должен лежать где-то у продавца. Продавец должен быть в курсе. Скажите, что от Кабаева Сергея, что покупал 28-го генератор для ВАЗ 2108, за 1950 р. и остался должен 30 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:37 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Сделаю. На всякий случай звони мне на мобилу в 18.00 и напомни.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 10:41 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Без Кабаевской машины мы все не уедем. Марин, как там с Протасово. что тебе известно?

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB