www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

КАКОЙ КЛУБ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МОСКВЕ И МО?
МАИ!!!!! 44%  44%  [ 7 ]
Пульсар 0%  0%  [ 0 ]
МЭИ (Энергеты) 0%  0%  [ 0 ]
Горизонт 56%  56%  [ 9 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 00:00
Сообщений: 16
Откуда: Из Маёвни я
КАКОЙ КЛУБ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МОСКВЕ И МО?
Оставьте ваше мнение плиззз!

_________________
Маёвня лучшая!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 10:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- про Пульсар ничего не знаю, а вот у остальных можно четко очертить свои особенности:

- По количеству народа - Маи и МЭИ, более большие "тусовки" в основном "студенческого" народа.
- Горизонт, хоть и является молодежным Клубом, его состав немного постарше, - занятия по теории проводят аспиранты и кандидаты наук в авиационной обл.

- По методике обучения - разница большая, Горизонт - допуск на СМС на дельте возможен только после устойчивых полетов с горки (на уровне 3-го разряда) - переход на лебедку не форсируется.
- МЭИ - тянет на шнурке чуть ли не с нуля.

- Горизонт - Группы состоят из 3-4х человек, таким образом инструктор может работать более индивидуально. В Клубе постоянно работают несколько инструкторов.
- МЭИ, МАИ - армейский подход.

- Горизонт Регулярные сборы для уровней "начинающих" (небольшая горка Волошино), и "продолжающих" (Климуха). Под присмотром инструкторов и РП.
- А как у ВАС?

_________________
SANY
www.flycenter.ru,
www.para-sky.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Насчет МАИ и Пульсара точно не знаю, побывать у них не довелось.
А вот КДС МЭИ и Горизонт сравнить возможность была.
Мне кажется, что Горизонт лучше.

1. Там меньше группы с самого начала. Как следствие меньших групп -больше полетов на каждого человека и больше внимания инструктора.

Второе, в Горизонте есть возможность совмещать обучение на горке с обучением на лебедке, чего нет в КДС-е. Зимой можно учиться и на склоне и на лебедке. Как следствие, редки перерывы в полетах.

Чайников ломается меньше. (Не поймите как камень в огород КДС-а, но ведь действительно меньше ломается.)

Третье - в Горизонте есть клубные аппараты. Можно после окончания учебы на Атласе сразу же пересаживаться на более спортивный аппарат и дигаться дальше. В КДС-е с этим проблемы. ( Хотя Борис Сыромятников собирается уже сделать для КДС такой дельт. Так что с этим решится наверное.)

Пятое - есть пассивка.

Среднее кол-во "выпускников" в год в Горизонте то же самое, что и в КДС-е, но людей-то с самого начала учится меньше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 11:11 
Не в сети
Экс-уфолог
Экс-уфолог

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 14:34
Сообщений: 154
Откуда: из Жуковского
Не берусь оценивать, уже говорил здесь http://www.parachute.ru/forum/viewtopic.php?t=104, что клубы просто разные. Одни лучше в том, другие в этом.

Члены соответствующих клубов проголосуют за свои клубы и мы получим результат, который покажет количество членов в клубе и их командный дух. Если Арсений и общественность считают это критерием "лучшести" клуба, то голосую за Горизонт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 11:45 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Про "Мифов" забыли!

А вообще подобные голосования лучше устраивать где нибудь на независимом форуме. Есть у меня подозрение, что большая часть зарегистрированных пользователей - "горизонтовцы" - вот мы и первые.

... и один Арсений из МАИ(аж целых 14 процентов!)

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 12:13 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Действительно, не совсем корректное сравнение.
А описать системы обучения и функционирования клубов это интересно.
У кого что болит, тот о том и говорит. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 12:37 
Не в сети
Экс-уфолог
Экс-уфолог

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 14:34
Сообщений: 154
Откуда: из Жуковского
Зато если маёвские голоса сравняются с нашими, а тем более превзойдут их, то представь, в какой жопе мы будем! Чистый проигрыш на нашем поле.

Если маёвцы победят, пойду проситься к ним в клуб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- и чего ты там будешь делать?

- А стистика будет очень зависеть от количества флэймеров, это уже муссировалось на параплане, и как сделать ее объективной я например не знаю :(

- А по абсолютному большинству МАИ нас наверно превосходит в разы. :wink:

Может Арсений напишет сколько членов числиться сейчас в их Клубе?

- У нас например сейчас 68 чел.

_________________
SANY
www.flycenter.ru,
www.para-sky.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 00:00
Сообщений: 16
Откуда: Из Маёвни я
Не МАИ лучше всех это 100 пудова!!!!!
Даже взять к примеру Лешу и меня!Мы с ним начали учиться год назад,и уже налет составляет у меня 36 часов,у Лехи 23.+Мы уже летаем на спортивных аппаратах!+у меня около 10 маршрутов(и по ветру и против(15 км против),у Лехи правда не одного,но это ничего не значит!
Вот такой у нас темп обучения!Инструктор-Леуськов Володя

_________________
Маёвня лучшая!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- в некоторых случаях темп очень зависит от учеников,
например какой может быть темп, или вообще обучение, когда учлеты появляются на горке раз в два-три месяца? - Бывает и такое.
- а кто хочет летать, - еще зимой на третий разряд сдает! В динамике правда только весной летает. :(
- Чтобы за год обучиться, до приемлемых маршрутов, необходимо по крайней мере пару месяцев провести на горке (и с хорошей погодой), или оба выходных на лебедке летать.
- Если не секрет, поведайте сколько времени вы провели в отъезде,
или на лебедке целиком отлетали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- а есть еще клевые места в "Забугорье", где можно целый год летать, тока ездить туда накладно... 8)

_________________
SANY
www.flycenter.ru,
www.para-sky.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 00:00
Сообщений: 16
Откуда: Из Маёвни я
sany писал(а):
- в некоторых случаях темп очень зависит от учеников,
например какой может быть темп, или вообще обучение, когда учлеты появляются на горке раз в два-три месяца? - Бывает и такое.
- а кто хочет летать, - еще зимой на третий разряд сдает! В динамике правда только весной летает. :(
- Чтобы за год обучиться, до приемлемых маршрутов, необходимо по крайней мере пару месяцев провести на горке (и с хорошей погодой), или оба выходных на лебедке летать.
- Если не секрет, поведайте сколько времени вы провели в отъезде,
или на лебедке целиком отлетали?




Я в москве налетал в термиках за 5 полетов порядка 4 часов(это были первые полеты в термике),потом поехал на Юцу-чем.России,в первый тренировочный день сделал маршрут до Есентуков,на России не удалось не куда улететь погода была кислая только для крутых перцев,но зато я в динамике налетовал время,потом поехали в Волгоград!!!!Вот там то я и налетал все самое большое время,первый день просто болтался у аэродрома,то снижаясь то поднимаясь до 1700м около 3 часов,ну а практически все дни потом улетат на мини маршрутики часов так в 16 улетал и 19 прилетал,потому что по маршруты то боковой ветер,то против ветра шпаришь.Ну получалось в среднем пролетать 13-17 км.Вот и налетал!!!!

_________________
Маёвня лучшая!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2003 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Арсений,
- слухом земля полнится, говорят для Вас были созданы неплохие финансовые условия.
- Денежек-то поди немало потратили...
- Так ли это?
- Не ругались ли на Вас на основном месте работы?

_________________
SANY
www.flycenter.ru,
www.para-sky.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2003 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 00:00
Сообщений: 16
Откуда: Из Маёвни я
sany писал(а):
Арсений,
- слухом земля полнится, говорят для Вас были созданы неплохие финансовые условия.
- Денежек-то поди немало потратили...
- Так ли это?
- Не ругались ли на Вас на основном месте работы?


МНЕ САМОМУ ИНТЕРЕСНО ПРО КАКУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ТЫ ГОВОРИЩЬ?
Хе хе хе!
Ты мне скажи откуда и 17 летнего чувака чтока денег а?:-)
Я пока сам не зарабатываю.
Дельтаплан мне дам Игнатов,подвеску купил у Леуськова на 50 баков,отправил дельтик на машине,а сам полетел по блату на самолете,так что нет у меня таких денег как ты говоришь!
Я ЛИШЬ МОГУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВОВЕ ЛЕУСЬКОВУ,ИГНАТОВУ СЕРГЕЮ,НУ И ПОЖАЛУЙ МИНСКОМУ АНТОНУ-ЗА ТО ЧТО ОНИ ДАЛИ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСВОИТЬ НАВЫКИ ВЛВДЕНИЯ ДЕЛЬТАПЛАНОМ!

_________________
Маёвня лучшая!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2003 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Ребята, клуб Горизонт не занимается подготовкой спортсменов. Мы проводим первоначальное обучение до уровня 3-го разряда. И обеспечиваем возможность летать дальше в свое удовольствие, не ставя задачу получить высокие спортивные результаты. Если кто и доходит до 2-го разряда, то только своими силами. Почему-то мне кажется, что это лучше, чем тащить за уши одного-двух талантливых, забивая на всех остальных. Хотя, если бы я хотел добиться чего-то в спорте, то ушел бы в другой клуб. Прелесть нашего клуба как раз в том, что нет спорта, а есть полеты. Пускай кто-то обидится, но скажу: компания спортсменов - одно из самых неприятных окружений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB