www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
От Барыги слышу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 14:14 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Дельтапланерный спорт погубят деньги и коррупция! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 14:49 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Уж кого- кого, а Кабаева называть Бырыгой я не стал бы. Полсезона мы отъездили на его машине, как буксировщике, а сколько аппаратов он перевозил. Содержал машину на свои бабки.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 15:11 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Kabaev Sergey писал(а):
Вот тебе раз, а я чего на своем пепелаце в одиночку? Мне дорого слишком.

Так ты же на 1 день собирался?

К тому же и меня пойми Серега. Если ты вдруг передумаешь, то положение окажется очень дурацкое. Потому и ищу резервные варианты. ;)

Предлагаю ввести в клубе систему медалей как в КПИ.
- "за спасение умирающих" - показал всем где поток.
- "за танковый прорыв" - за то что отъездил на БРДМ "Танк" определенный накат.
- "медаль одинокого война в поле" - пилоту имеющего определенный отсид в поле в ожидании машины подбора.
и т.п.

А медаль "Почетный барыга" мы вручим Славику и одному директору параклуба. :lol:

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 15:16 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
KraB писал(а):
Дельтапланерный спорт погубят деньги и коррупция! :wink:

Сдаю высококачественные зачеты по аэродинамике, конструкции и прочности, метеорологии. А так же выполняю разряды от 3го до МСМК. Не интернет, не симулятор, не посредник, не парапланерист, с парапланеристами не работаю. Срок 5 дней, цена XXXX.XX руб. В цену входит писменная лекция подчерком студента, практическая часть с пробежками и подлетами - выполняю для каждой работы индивидуально.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Ага ну хорошо, не будем считать Барыг. И все-таки непонятно:
Цитата:
Все будет завтра в Белоомуте.

а) сколько дней займут соревнования - два или один?
б) нужно ли мне будет платить за бензин для четверы в одиночку?

Бензин от Москвы до Татаринцево и обратно неделю назад стоил четыре сотни. Беломут, думаю, обойдется сотен в семь. У меня столько на полеты сейчас нет. Если же делить хотя бы ту горючку, что тратится от Жуковского до места полетов, то мне уже сильно проще будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 17:16 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Kabaev Sergey писал(а):
а) сколько дней займут соревнования - два или один?

два

Kabaev Sergey писал(а):
б) нужно ли мне будет платить за бензин для четверы в одиночку?

смотря скока народу к тебе полезет. Как видишь все молчат - значит не хотят.
Мы с Ваней пока влезаем в буксировщик. Утром приедет Вика и еще кто-то из КДСеров.

Kabaev Sergey писал(а):
Бензин от Москвы до Татаринцево и обратно неделю назад стоил четыре сотни.

надо 4 человека к тебе в машину. Я не против учавствовать в бензине, но если там будет 4 человека, а не 2. Я как бы на шахе не собираюсь совсем на халяву ехать, потому мне не хотелось бы учавствовать в одно дорогой машине и второй подешевле.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Я отбиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Ну как съездили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 12:11 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
По первым данным наши опять всех порвали "как тузик грелку" Особенно отличился Серега, бомбивший цель и Вику. Ваня выглядел тоже достойно.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Хорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 20:01 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Я бы не стал загадывать наперед. Официальные результаты будут в четверг в "офисе" КДС МЭИ. А пока они могут быть опротестованы.

Летали 3 упражнение (точнее, именно летали всего 2. подробности ниже).

Первое упражнение, которое приходит в головы судьям - посадка на точность. Его то и разыгрывали. По абсолютным результатам первое место у Юры (КДС МЭИ), далее у меня, ... Ваня на 5ом (???).
По очковым результатам, мы с Юрой на одной планке. Разница в точности посадки 30 см, а сам результат (мой) - 3м 50см.
Первый полет был пристрелочным, в нем я промазал аж на 13.5 метров.
А во второй раз все прошло как по маслу, хотя конечно можно было пихнуть ручку и на полсекунды позже.
Т.к. приехали в субботу, то летать начали поздно и разыграли только первый тур.

Вика - судья, еще вечером хотела услышать мое мнение насчет упражнений второго дня. 8) Я же, вспомнив "Чайника" от КПИ, не придумал ничего лучше как предложить упражнение "пробежки с аппаратом". Естественно при этом знал, что энергеты офигенно умеют бегать и мои шансы втиснуться в верхшюю половину низки.

Утром выбрались на старт к 10. Стас дрых в машине.
На старте ветер переменных направлений, причем очень неустойчивый - быстро менялся и были ситуации когда колдун на финише дует в лоб, а на старте в попу. Было два тура - туда и обратно.
Лучший результат у "энергетического" Андрея (фамилии не знаю) - 14 секунд на дистанции 60 метров. Свою первую попытку я провалил, пробежав эту дистанцию за 23 секунды. Обратно же, не торопился, и вложился в 18 с чем-то секунд.
Пробудившийся Стас так-же принял участие, но скорее для разогрева после спячки, его цифирь уходит аж за 30 секунд.
В этом туре, лидер первого тура - Юра, не принимал участия, что сыграо положительную роль на баланс очков. :twisted:

Третье упражнение было "бомбометание". Нижняя граница - 30м. На мой взгляд, это было самое веселое упражнение. В качестве бомб использовались пластиквые бутылки разной емкости и на все вкусы. 0.33л. я отшиб сразу как легкую, а вот литровые от "русского" пива - были самое то! Первый бросок опять был пристрелочный - уход от цели был очень неконкурентный.
На второй раз цель была поражена осколками (точнее залита содержимым бутылки. Нет не пивом - водой! ;) ). Падение всего в двух метрах. Когда кинул, очень боялся за Вику, которая хладнокровно стояла у цели и даже не пыталась покинуть злону бомбардировки. Уход от цели - 2 метра.
Вообще погода стояла парежная, с рваненькими потоками до 1,5 м/с. Обкрутить можно было, но не тратя часть сил на вытаскивание бутылкуи из подвески. Да и задание было другое. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 18:20
Сообщений: 72
Откуда: Горизонт
Обалдеть :D !
Ваня, молодец!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 18:09 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
root писал(а):
Предлагаю ввести в клубе систему медалей как в КПИ.
- "за спасение умирающих" - показал всем где поток.
- "за танковый прорыв" - за то что отъездил на БРДМ "Танк" определенный накат.
- "медаль одинокого война в поле" - пилоту имеющего определенный отсид в поле в ожидании машины подбора.
и т.п.

А медаль "Почетный барыга" мы вручим Славику и одному директору параклуба. :lol:


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Медали предлагаю делать мягкими, минимальный тираж 300 шт. обойдется в 3000 руб.

Выглядит сия безобразия вот так
Изображение
кто хочет может ознакомиться с другими вариантами по адресу нарисованному на солнышке.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB