www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2003 11:34 
Глеб писал(а):
И вообще меня унижает, когда меня обзывают спортсменом-парашютистом или спорсменом дельтапланеристом. Мозгами надо работать а не мускулами!


В любом авиационном спорте мозги идут на первом месте. Особенно у безмоторщиков. Очень жаль, что у тебя такое негативное отношение к спортивной составляющей полетов. Нигде так не растет квалификация пилота (а следовательно безопасность полетов), как во время соревнований. Зря ты так, дружище, дистанционируешься от спортсменов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2003 01:18 
Из вашей фразы, уважаемый спортсмен, следует, что основная цель летающих людей - это бороться за безопасность полетов. Далеко пойдете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2003 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Уважаемый Спортсмен, а новые ФАПы не Вы писали? Там кругом забота о безопасности.
А квалификация растет тогда, когда человек с железками(тряпочками) и компьютером возится. А к мужикам с квадратной челюстью понятие квалификации не идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2003 13:22 
Глеб писал(а):
Уважаемый Спортсмен, а новые ФАПы не Вы писали? Там кругом забота о безопасности.
А квалификация растет тогда, когда человек с железками(тряпочками) и компьютером возится. А к мужикам с квадратной челюстью понятие квалификации не идет.


Батенька, Вам надо разобраться с собственными комплексами ;-)
Посмотрите на призеров дельта- и парапланерных чемпионатов - у кого из них Вы видели квадратные челюсти (подразумевается низкий интеллект)? А в планеризме?
Не надо натягивать стандарты силовых единоборств на авиационный спорт!
На счет безопасности Вы глубоко не правы. Человек, регулярно участвующий в соревнованиях в разных местах при разных погодах, летает на порядок безопаснее пилота "выходного дня".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2003 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Кто такой пилот выходного дня? Это тот, кто сам себе запаску переложить, стропу поменять или купол зашить не может, а к специалисту обращается? Да, такой дядя действительно стоит ниже спортсмена. Но такие все из клуба пропали сразу после первоначальной подготовки и теперь являются дойными коровами для коммерческих лебедок.
И интересно, что означает "летает безопаснее"?
Уж извините, так ваша безопасность достала. Вы за чью безопасность боитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2003 10:59 
Глеб писал(а):
Кто такой пилот выходного дня? Это тот, кто сам себе запаску переложить, стропу поменять или купол зашить не может, а к специалисту обращается? Да, такой дядя действительно стоит ниже спортсмена. Но такие все из клуба пропали сразу после первоначальной подготовки и теперь являются дойными коровами для коммерческих лебедок.
И интересно, что означает "летает безопаснее"?
Уж извините, так ваша безопасность достала. Вы за чью безопасность боитесь?


Рекомендую почитать аналогичную дискуссию здесь: http://www.gogogo.ru/cgi-bin/discussion ... and=shw&a=
По крайней мере там оппоненты спортивных полетов отстаивают свою точку зрения значительно убедительнее и вежливее, чем ты.
Все таки отвечу на твои вопросы. "Пилот выходного дня" в моем понимании - человек, который летает, как это следует из названия, по выходным дням для получения удовольствия от процесса полета. В соревнованиях не участвует по объективным либ субъективным причинам. При этом он вполне в состоянии грамотно обслуживать свой летательный аппарат и даже переукладывать запаску - в данном контексте это совершенно не определяющие качества. Я встречал спортсменов, которые панически боятся сами переуложить себе запаску.
Я не знал, что слово "безопасность" для тебя, как красная тряпка для быка. Извини. Я постараюсь больше не употреблять этот термин.
Так вот, пилоты, которые регулярно летают на соревнованиях летают лучше и надежнее. Приедь в августе на Юцу или Климуху - почти все травмы, падения и дрова на счету пилотов "выходного дня", т.к. они объективно имеют меньший опыт, мыслят категориями своих домашних горок и не имеют устойчивых навыков пилотирования. Естественно, меня лично этот контингент напрягает, т.к. представляет собой потенциальную опасность в воздухе для других пилотов (как более так и менее высокой квалификации) и напрягает чисто психологическая компонента из-за ожидания бума, после которого все бросают свои дела и начинают заниматься спасательными операциями.
И вообще, по жизни, я ценю профессионализм в любом деле и ненавижу воинствующих дилетантов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Это про меня насчет воинствующих дилетантов? А вы на каком виде летательной техники соревнуетесь? Я вот на моторном дельтаплане летаю и с парашютом прыгаю, но все не в спортивных целях. Парашюты я испытываю, а мотодельт просто нравится. Может соревнование устроим, если виды техники у нас пересекаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 03:07 
Глеб, не поддавайся на провокации!
Начал с того, что тебя унижает, когда называют спортсменом, а заканчиваешь предложением посоревноваться.
Пора определиться с ориентацией ;-)


Вернуться наверх
  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 10:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- Давай Глеб!
Соревнуйся, а то возводишь напраслину на весь Клуб, на ТаnuXu,
которая не так давно грамоту привозила, на усилия Камкова с Илюшкой, Надьки, Макса...
На доблестную битву за честь Клуба, Нюхтикова Мишки, Гончарука Евгения, Теоретика, Меня - наконец!
А Павлов, более менее вывозящий команду, даже в Алмаату?
А вспомни Клубные соревнования с лебедки? - когда половина участников прошла маршрут, и счет очков шел на минуты?
- Какой был азарт, увлеченность, подъем?
(это почти как сборка крыла (Перевод))

Иди - посоревнуйся, может понравиться :)
Кто у нас ездил на соревнования мотодельт? - А? - А почему?

И почему ты сразу начинаешь выступление от лица Клуба?
- мол соревнования никому не интересны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 11:06 
Не в сети
Экс-уфолог
Экс-уфолог

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 14:34
Сообщений: 154
Откуда: из Жуковского
sany писал(а):
- Давай Глеб!
... а то возводишь напраслину на весь Клуб, ...


Прочитал ветку от начала до конца, но не нашел где это Глеб возвел напраслину на наш клуб? Не надо перевирать чужие высказывания.

Надеюсь это мое сообщение не будет удалено администратором как предыдущие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Предложенные соревнования я рассматриваю исключительно как способ узнать кто круче и БЕЗОПАСНЕЕ летает спортсмен или не спортсмен. А то получается , что любой спортсмен выше меня. Не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 17:57
Сообщений: 44
Сашка, ты демагог.
На соревнования по мотодельтам никто не ездил именно потому, что спортсменов нет!
А те кто ездил на соревнования, какие места позанимали? А для пользы любимого тобой иммиджа клуба, может лучше было не ездить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 10:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- это я к тому что споры "Кто круче", очень похожи на споры парапланеристов - "Кто самый парапланерист из всех парапланеристов",
почему вообщем парафорум приобретает известную репутацию среди здравомыслящих людей,
мне бы очень не хотелось, что бы у нас происходило тоже самое,
тем более поддерживаемое хозяевами форума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2003 12:30 
Глеб писал(а):
Предложенные соревнования я рассматриваю исключительно как способ узнать кто круче и БЕЗОПАСНЕЕ летает спортсмен или не спортсмен. А то получается , что любой спортсмен выше меня. Не верю.


Что и требовалось доказать! ;-)
Смотрим твой первый пост. Цель любых соревнований - определить "кто круче". Кто "безопаснее" - это уже производная от налета и опыта.
Вызов не принимаю, т.к. с парашютом прыгать боюсь и на МДП не летаю, это роскошь для меня.
Просто, Глеб, надо чуть-чуть думать, прежде чем писАть - обидеть невидимого оппонента можно легко, и с обобщениями быть поаккуратней.
Удачи!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB