www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плех над озером
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 23:17 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Вчера, после долгой подготовки Плех (Плеханов) и я выбрались полетать на озеро. Дождавшись по прогнозу западного ветра и договорившись с парапланерстами о доставке аппаратов на их машине, прихватив Серегу Пустовалова прибыли на место. На озере дуло на склон 3-4м/с Собрал аппарат наверху, недалеко от вечного огня, где потише. Плех собирал где обычно. Целью моего выезда было проверить центровку (я сделал ее более передней) и вообще вспомнить, как летается с горки. Плеху - облетать его Стажер. Пришлось прилично дожидаться ветерка попрямее,т.к. он стал закашивать слева. Пролетел нормально, но на пробеге обнаружил воду под снегом, поэтому шустро устремился к рыбакам, рассчитывая обрести у них сухое место. Не прогадал! Когда подбегал к ним, слева увидел приличную промоину (маленькую перелетел), на вопрос к рыбакам "Я тут не провалюсь?" ответа не получил, видимо тоже не были уверены в обратном. Но все обошлось. От них выбирался по их дорожке, помог Серега Пустовалов. После обеда ветер еще больше закосил и Плеха пошли пускать от парка. Раз он прыгнул внизу, второй раз сверху, продемонстрировал поразительное чувство аппарата пройдя после взлета над перегибом на 20см. Третий раз даже повернул. Короче, остался доволен. Спасибо Пустовалову, помогавшему в сборке обоих аппаратов и их тасканию. Парапланеристы тоже полетали и значительно больше, по количеству.
Вечером, когда я рассказал в клубе Жабину, что на озере долетел до рыбаков, он был в восхищении подумав, что это был полет до деревни Рыбаки. Пришлось его разочаровать.
Еще раз спасибо нашим парапланеристам, доставившим наши аппараты на озеро и обратно, а то у Плеха машина какая-то не дельтапланерная, даже багажник не ставится.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB