www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татаринцево. Пассивка
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 16:46 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
В субботу Сергей Марин сделал маршрут Татаринцево-Рыболово- где то около Непецино-Татаринцево. L= 55км, время 2ч.55 мин. Старт - пассивка. Поздравляю!

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 17:21 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Спасибо. Но время меньше, т.к. прежде чем уйти, долго гонял в районе Татаринцева. Соответственно стартовый цилиндр покинул позже.

Д.Вова, в следующий раз собирайтесь быстрее!

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Еще спасибо за указание погоды :)
Увидев невиданное (дельт в небе над Татаркино) я растолкав очередь улетел на 20 км. Больше в тот день никто не улетел... теперь для меня это знак!
Дельт в небе к хорошей погоде :)
Жалко только что в разные стороны мы разлетелись, а то я ни разу в одном потоке с шайтан прицей не стоял ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 08:49 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
кроме тебя на рязанкой висело чудо... висело в прямом смысле, т.к. тусовалось над одной точкой. Подозреваю, что боялось лезть под "кунилингусового монстра" :D

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
root писал(а):
кроме тебя на рязанкой висело чудо...


Подозреваю что это чудо от Кушлевича прилетело... точнее подвисло :)
А про монстров... так и под обычными облаками +5 было, под монстрами ваще жесть скорее всего. Так что правильно это чудо делало что висело :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 17:02 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
8 июля. Первый выезд в этом сезоне на пассивке. Собрались самые "упертые": Марин, Рысухин и я. С утра ясно, с 10.00 начала развиваться кучевка, к обеда все небо закрыло, думали вообще "схлопнулось", после обеда опять растянуло.К вечеру ясно.
К выезду обнаружилось отсутствие возр. пружины на смотчике, сделали новую.Приехав в Татаринцево где-то в 11.30-12.00 там увидели уже летавших парапентов. Правда в режиме: вверх-вниз. Иногда некоторые индивидуумы из них задерживались в небе, но не надолго. Небо ждало дельты! И вот Марин собрал свой аппарат, лебедка поставлена на танк, Коля за рычагами, а я в правом люке за лебедкой. Стремительный взлет, плавный набор метров на 400, Марин цепляет поток и уходит под кромку. Минут 20 он летает в пределах видимости со старта, а потом исчезает в голубом просторе. На старте оживление, летать то можно! (т.е.улетать) Парапенты (их две или три лебедки) активно стартуют, но пока не очень улетают. Мы с Колей обедаем. Где-то минут через 40 возвращается Марин, под кромкой на 1300 прохладно (-1 гр.С), просит чайку попить. Общий обед, запускают меня. Я с трехсот метров стремительным домкратом возвращаюсь на старт. В полете под необычным ракрусом (сверху)разглядываю стрижа и не отстаю от него сильно по скорости. Может этот просто ленивый или сытый? Потом запускаем Колю несколько раз, но он хочет быть "почетным туристом" и до старта временами не долетает. Помаленьку набирают высоту и парапенты, на старте все меньше народу. Опять пускаем Серегу и он опять улетает. Сажаем за танк Складникова и несколько раз затаскиваем Колю. Складников в восторге от танка, мы с Колей от остального (полетов). Часа через два прилетает Марин, наверху потеплело (+2 гр), внизу тоже. На старте остался только один парапент, остальные разлетелись. Прекрасно выглядящая (как новая) ГАЗ-21 привозит с маршрута небольшими партиями парапентистов. Один улетел куда-то за Коломну. Серега по ветру не летает, он прошел треугольник: Старт-Рыболово (Кушлевич) - Бронницы - старт.Коля рвется повторить что то такое же. После затяжки летает над озером и теплицами, что-то крутит и садится ближе к озеру, чем к старту. Даже Складников, видимо чувствуя в душе тягу к дельте, делает маршрут с возвращением (правда коротенький такой).Время к 19.00, пора собираться. Снимаем лебедку, еду к озеру за Колей, где тот собирает аппарат.Вечером в клубе смотрим фотки Марина, сделанные им из под кромки облаков с 1800м этим хорошим парежным днем.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
День действительно удался... даже дельтики летали :)
На верху было ОЧЕНЬ холодно. Мой, укутанный в кокпит, варик показывал +17 при этом выше 1000 рук я уже почти не чувствовал. Посему далеко не полетел, вернулся с 4-х километрового удаления. Потоки были жесткими и не очень сильными. Если хорошо отцентровать то до +4, а так +1,1.5.
Единственное что раздражало это очень нестабильная погода. Иногда получал весьма сильные поджопники с позывами на асимметрию. По словам Тоху сложило в кашу после попадания в минуса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB