www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Более чем два года экспериментальных работ по улучшению аэродинамического качества и характеристик устойчивости и управляемости дельтаплана Combat L 07 привели к появлению нового спортивного дельтаплана - Combat 09. Мы рады сообщить, что в настоящий момент Combat 09 производится во всех размерах.

Появился также дельтаплан нового размера – Combat 09 13.2. Площадь нового дельтаплана – 13.2 м?, находится как раз посередине между Combat 12.8 и Combat 13.7. После серии испытательных полетов и полетов на соревнованиях мы можем с уверенностью сказать, что Combat 09 13.2 с установленным стабилизатором превосходит другие дельтапланы (наиболее полная статистика собрана по сравнению с Combat 09 13.7) как в наборе в потоках, так и на переходах. Combat 09 13.2 имеет удлинение 8.05 при размахе 10.35 – таком же, как и у Combat 09 13.7. Теоретически, дельтаплан с большим удлинением имеет большее качество на малых скоростях и при этом скорость снижения также меньше. И это подтвердилось в полетах на различных соревнованиях в прошлом году.

Основные отличия Combat 09 от Combat L 07

Новый дельтаплан Combat 09 не просто претерпел мелкие модификации, а получил новый дизайн обшивки и каркаса. Другой раскрой обшивки, новые профиля лат, оптимизированный набор боковой трубы, более жесткая и прочная, но вместе с тем более легкая килевая труба, более современные материалы - это основные изменения, которые сразу видны при ближайшем рассмотрении.

После многочисленных летных тестов в Украине и Швейцарии мы можем утверждать, что Combat 09 имеет более высокие аэродинамические характеристики по сравнению с Combat 07. Хотя Combat 09 имеет более жесткую боковую трубу и другую геометрию обшивки, дельтаплан сохранил такую же хорошую управляемость как Combat L 07. Посадочные характеристики остались прежними, а по заключению некоторых пилотов - даже немного лучше, чем у Combat L 07.

Изображение
Изображение
Изображение

Узнать технические характеристики можно на сайте АЭРОС по ссылке
http://www.aeros.com.ua/structure/hg/cbt09_ru.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB