www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турне по трем областям
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 11:12 
В выходные было намечено провести полеты в районе г. Михайлова Рязанской области. Первая группа на "Апельсине" прибыла на место в 4 утра в субботу, вторая выехала тогда же в 7.30. Обе команды нашли друг друга под Голдино около 11.00. Голдинская дорога мне не понравилась своей езженностью (много машин) и качеством. У народа был хороший запас энтузиазма, поехали искать еще дороги. Данный процесс закончился вечером на дороге в сторону д.Лишняги. Днем переезжали из Рязанской в Тульскую, затем Московскую, потом опять Рязанскую области в посказ потенциальных буксировочных дорог. Таких осмотрено около десятка, но подходят из них единицы. Посетили древний город Венев (1378г.), где купались в местной речке, кстати только для детей, мелко там почти везде. Палыч попытался поплавать, цепляет дно руками. Зато гидроцикл с буксируемым кругом с детьми вовсю рассекает. В городе на вечер было закуплено пиво. Лагерь был разбит в уютном месте на краю небольшого леска рядом с буксировочной дорогой. В воскресенье к 11.00 выбрались на полеты, благо рядом. Дорога длинная километра 4 если не больше, очень хорошая, малоезженная, но с одной стороны параллельно дороги небольшая ЛЭП, а далее и лесополка, так что летать можно только при ветрах от этих препятствий. Был практически штиль, поэтому проблем не было. Запустили всех по разу (Кабаева -2), только Палыч не успел, из пришедшей тучки пошел легкий дождь, да и уезжать было пора. Место перспективное, много "триггеров" и даже при отсутствии солнца (затянуло хмарой) попадались нолики.
Назад домчались за 2,5 часа (на Апельсине). Он кстати показал себя неплохо, только заднее колесо греется.
Итого:
+ найдено хорошее место для полетов (правда на определенные ветра),
+ появился новый оператор - Палыч, таскал меня и Кабаева,
+ данное место находится примерно на том же удалении, что и Рязань,
+ разведано много дорог (отрицательный результат - тоже результат)
- потрачено много денег (еще не знаю сколько) на бензин,
- мало в этот раз полетали.

И несмотря на некоторые минусы, данная поездка, думаю, запомнится всем участникам этого турне по трем областям!
Павлов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 12:49 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Привет всем!
Денежные вопросы по данной поездке, да и вообще по лебедке будем рулить в закрытом форуме. Тут - http://www.flycenter.ru/forum/viewtopic.php?t=376


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 12:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
.... привел бы цифирки по высоте затяжек...
- для троса ограниченного в бюджетах,
это поистине достойные результаты...
а что будет когда подует ветер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 13:08 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Высоты затяжек (мах, боковой штиль):
Кабаев (Тайфун): 670 м.
Красников (UFO): 580 м.
Павлов и Клейменов (Стелс-13), примерно, по 500 м.
Только вот дело в том, что при штиле нет возможности полазить по сторонам в посках потоков.
Приходится прокладывать кривую до старта (4-5 км), и на ней еще решать стоит ли крутить спираль. На старт народ приходил на 100 метрах, если не делать никаких эволюций в полете.
Взлетали с дороги (как же хорошо после травы, только неуютно...).
Обучать летать на пассивке там нельзя.
Вид сверху дает надежду на термичность. Есть квадратики черных, желтых и зеленых полей. Было бы солнце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 21:18
Сообщений: 46
Откуда: Горизонт
Хотя на дельтике я и не полетал, но оторваться от земли в субботу мне все же удалось, правда, на машине. При поисках летной дороги на скорости 90-100 км/ч налетели на ямку-бугорок, дорога была свежая, поэтому я не разглядел опасного места. По ощущениям машина оторвалась от поверхности дороги. Высотомер в этот момент был выключен :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 13:43 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Кстати, давай Паша я тебе свой ручной высотник дам на пользование... Пока Брюник целый :wink: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 21:18
Сообщений: 46
Откуда: Горизонт
Давай. Правда он и так у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB