www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7624
Откуда: Клуб Горизонт
На сайте открыт новый раздел ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ,
http://www.flycenter.ru/shar/
посвященный полетам на тепловых аэростатах или воздушных шарах монгольфьерах, на странице раздела приводится короткий расказ о полетах на воздушном шаре, его применении элементах конструкции и эксплуатации. Если Вам захочется прокатиться на воздушном шаре в Московской Области, полезной будет контактная информация пилотов...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 23:41 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Мои опыты 2009 года по подъему аэростата "Comandante" в Волошино у Саранчи под горой.
http://video.mail.ru/mail/igar_qqq/_myvideo/4.html

Клип сделал Яша Наймилов.

На сайте Луганских парапланеристов есть фотография в тот же вечер снятая.
Изображение

P.S. Саня, подправь размерчик фотографии, это у меня монитор широкий, а у некоторых может и не влезет

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Последний раз редактировалось ИгАрь Вс фев 13, 2011 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 23:17 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Открыт сезон 2011 в Подмосковье летел сегодня от Марчугов до Марково.
Старт в Марчугах быстро исчезал в дымке низкой облачности.
Изображение
Москва-река в районе Бельково
Изображение
Прилёт в Рыболово не удался по причине отсутствия подходящей площадки для старта в том направлении.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 00:25 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7624
Откуда: Клуб Горизонт
Так и говори - "не попал"
а ведь мы ждали тебя в воздухе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
ИгАрь писал(а):
Открыт сезон 2011 в Подмосковье летел сегодня от Марчугов до Марково.
Старт в Марчугах быстро исчезал в дымке низкой облачности.

Правильней будет сказать не в Подмосковье, а в нашей зоне т.к. в 20-тых числах января сезон в Подмосковье открыл М. Найдорф и ещё кто-то на втором ТА. Летали они по Дмитровскому направлению, в районе Икши.
Но ты всё равно орёл! Погодка то вчера была довольно дрянная.
На семинар по безопасности собираешься? Как раз там с трибуны можно выступить и сказать, как не надо летать в снегопад зимой и как не надо летом стартовать с пассажирами при ветре 12 м/сек. Ну, что мол, кто летал не знаю, но вот так не надо. Но про ту посадку после Чемпионата, лучше не рассказывай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 23:31 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Sany писал(а):
Так и говори - "не попал"
а ведь мы ждали тебя в воздухе!

Все съезды с дорог заметены, для прилёта в Рыболово надо было взлетать в Городище, но там негде было разложиться, мы хорошо там всё осмотрели.
Нашел площадку только в Марчугах, там трактор за фермами для грузовиков поляну разворотную разгрёб.
А оттуда "довернуть" на Рыболово не получалось (скорость 40 км/ч), я пролетел правее Бельково и вышел с левым доворотом на Торопово.
Страусы очень радовались шару, на ферме, которая как раз в конце деревни и находится, бегали быстро и крыльями махали )))
Над фермой страусиной грелся "бесшумкой".
В данных погодных условиях, я считаю, это был самый правильный выбор, для безопасного полёта.
КВС писал(а):
ИгАрь писал(а):
Открыт сезон 2011 в Подмосковье летел сегодня от Марчугов до Марково.

Правильней будет сказать не в Подмосковье, а в нашей зоне т.к. в 20-тых числах января сезон в Подмосковье открыл М. Найдорф и ещё кто-то на втором ТА. Летали они по Дмитровскому направлению, в районе Икши.
Но ты всё равно орёл! Погодка то вчера была довольно дрянная.
На семинар по безопасности собираешься? Как раз там с трибуны можно выступить и сказать, как не надо летать в снегопад зимой и как не надо летом стартовать с пассажирами при ветре 12 м/сек. Ну, что мол, кто летал не знаю, но вот так не надо. Но про ту посадку после Чемпионата, лучше не рассказывай...

Поправка принята, первенство в открытии воздухоплавательного сезона в Подмосковье отдаём Михаилу Найдорфу!
Погодка была такая, что всю "нашу зону" можно было пролететь в течение 40 минут.
Что радует в зимних полётах, так это посадка в глубокий снег, который очень мягко гасит скорость аэростата.
На семинар конечно поеду, только почему не надо летать в снегопад? В дождь вроде мокро, а снег не мешает, разве, что видимость похуже, но ЛЭП хорошо видны.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
Нет, в снегопад - это ничего, нормально. Только экипажу гемор. У нас есть шутка - если пилот садится зимой не прямо на дорогу, то он собирает аэростат и вытаскивает его к машине водиночку!
Со страусиной фермой будь очень осторожен. Ты помнишь, её владелец за полёты над страусами некоего аэронавта на бело-красном шаре в шашечку, заложил почему-то именно нас в прокуратуру из-за того, что птица от шара взбесилась и якобы подавила друг дружку. Во, какой КАЗЁЛ, однако...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
ИгАрь.
Предварительно запланирован полёт на воскресенье 27 февраля на АХ-9.
Если есть клиенты или просто желание вдохнуть морозного свежего ветра, после бестолкового сидения накануне на семинаре по безопасности, - то присоединяйся! Кстати, ветер в воскресенье обещают неслабый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:34 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Сергей, значит, полетим двумя шарами, у меня тоже есть желающие на воскресенье, на утро, день рождения отметить хотят, но прогноз пока обещает порывы до 10 м/с.
Как бы не обломалось это мероприятие.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
Да, даже по стравнению со вчерашним прогнозом гисметео ситуация по ветру сегодня ещё ухудшилась. Крайняя возможност по погоде отлетать будет в пятницу и потом с понедельника чуть ли не всю неделю. А выходные, да ещё с этой дурацкой конференцией, похоже "вылетают".
Будем созваниваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
Есть свежие новости о рекордах воздухоплавателей!
07 марта с.г. наш друг и коллега, москвич Евгений Чубаров, совершил полёт с целью установления национальных рекордов в полёте на дальность и максимальное время в воздухе, на тепловом аэростате класса АХ-7 (V=1850 куб.м). Экипаж выехал из Москвы в северную часть Тульской области, там ранним утром собрали и подняли аэростат, загрузили 9 баллонов топлива и пилот стартовал при северном ветре 6-8 м/сек. Через почти 11 часов беспосадочного полёта на разных высотах пилот приземлился где-то на окраине Курской обл. пролетев в южном направлении 330 км. В результате установлены 2 рекорда России (дальность и время) для ТА класса АХ-7, с чем мы от всей души поздравляем Евгения! Но есть и ещё одно важное достижение. Впервые для проведения такого полёта на аэростате не составлялась Инструкция с мучительным, длительным и недешёвым согласованием в МЗЦ и на Ленинградском проспекте в столице т.к. полёт проводился в зоне G. Поэтому, хочется поздравить нашего коллегу и с проведением первого в стране рекордного полёта на аэростате по уведомительной системе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:31 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
В моем хозяйстве скоро добавится ещё один аэростат.
23 июня совершен тестовый полет. Придумываем ему имя. Рабочая версия "Изумруд". Есть варианты "Mr. Green" "Green piligrim"
Изображение
Посадка в урочище Тишково
Изображение

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
назови Зелёная Миля или гринфилд :), а ещё можно garden sky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
тогда уж sky garden


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:48
Сообщений: 278
Откуда: Люберцы
Можно "Лайм" обозвать и "разыграть" это название с Текилой, под это дело можно с производителей текилы на рекламу попробовать раскрутить... Я так понимаю это бывший МММ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB