www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слет белорусских партизан 2009!
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
Всем привет! Хотел-бы в двух словах описать о полетах наших братьев белорусов, которые довольно таки не плохо летают у себя на родине и устраивают мероприятия, такие как слет 2009, на который был приглашен Ваш покорный слуга!
Все началось из-за того, что начал я "пытаться" строить свой дельталет в нашем клубе, и соответственно поиск недостающей информации в нете натолкнул меня на сайт белорусских дельталетчиков с которыми я довольно-таки неплохо общался и был приглашен на слет, который происходил, ну скажем в районе Лепеля, возле живописного озера в которое когда влезешь, сразу вспоминаешь, что яй.а у тебя одни (типа так холодно). Короче все по порядку. Срок и место проведения всячески шифровалось на сайте и только за несколько дней мне в личку было доложено место Х.
Вот настал тот день - пятница 1-го мая, я выехал в 23.00 из Москвы, затарившись 10 литрами пива и 2-я литрами горючего лечу по Можайке в сторону неизвестного предвкушая все то, о чем можно мечтать, в смысле отдыха. Ехал я в сторону Смоленска, на Оршу (белорусь) к новому знакомому Воздушному Цыгану - (Максиму), с которым мы преждевременно созвонились и он меня ждал на утро, что-бы дальше вместе продолжить путь на место слета. Ехал всю ночь и скажу так, на жигулях проехать всю ночь, это почти подвиг, по крайней мере для меня, такой табурет не каждый выдержит. Дорога была нормальная, часов в шесть утра я был на границе, таможеник даже не проверяя документы у меня показал, что могу проезжать - НО!
Я вез с собой параплан и не хотел, что-бы по возвращении пришлось мне его растамаживать. Я предложил таможеннику дать заполнить мне декларацию, на что он ответил мне - у нас такого нет!!! Надо было в Москве позаботиться!!! На мой вопрос - будут-ли у меня проблемы по возвращении с белоруси - ответ - БУДУТ! Ну не страна ИДИОТОВ? Ну ладно, еду дальше, потратив еще час на оформление страховки мчусь к цели и тут .... вы не поверите, я словно в Европе, чистота идеальная, все заборчики покрашены, дороги просто прелесть, даже если она не ровная, но ямки-то все заделаны!
Изображение
Ну ладно, к восьми утра я прибыл в Оршу, встретился с Максимом. Мы прицепили его апарат к автомобилю и тронулись в путь, еще около 150 км. Честно скажу, я еле доехал, настолько спать хотелось. Я перепел весь русский рок, перещипал всего себя, что я только не делал - все-таки сон, это страшная сила.Ну вот ехали-мы ехали
Изображение
Изображение
И наконец приехали
Изображение
Сама площадка располагалась на берегу озера, с двумя взлетными полосами - одна "заасвальтированная" дорога, другая полевая.
Встречали сами стойкие пилоты КОМЭСК - Игорь, когда-то бывавший у нас на форуме как VP (земля круглая товарисчи), и ЛИС - вы не поверите - тоже Игорь! :lol:
Изображение
Слева-направо, Максим, КОМЭСК, ЛИС.(Главари банды - партизан). Тутже срочно мне была оказана срочная помощь от погибели - сна, 50 грамм - спасибо ребята, не дали помереть! :wink:
Сразу хочу сказать, что я был искренне рад за такой прием, никто не ожидал что я доберусь и соответственно все очень хорошо ко мне относились, за что им огромное спасибо!
Ближе к обеду начали все подъезжать, я такого не видел, настолько все фанаты своего хобби - тут каждый вез аппарат "индивидуально". Кто на прицепе, кто на крыше автомобиля, кто "вололком", короче было на что посмотреть!
Изображение
Изображение
Изображение
Тут конечно начальсь застолье, все было очень организовано, был куплен поросенок ЛИСом, шашлык машлык, .......
Об аппаратах. Что интересно все апараты были или с автомобильными движками, или с буранами!
Две Хонды - Дима и если не ошибаюсь Антон - это высший пилотаж в изготовлении -
Изображение
Изображение
Олег (хохол - земляк) и Ко

Изображение
Изображение
Аппарат Воздушного Цыгана - Субару -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аппарат КОМЭСКА - Сузуки G-10 - красавЕц -
Изображение
Изображение
Изображение
Аппарат Олега - Буран (перевернутый). Спасибо ему, два раза специально поднимался в воздух со мной что-бы я заснял на камеру, но увы - ничего не получилось! :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Крыло у него классное - надпись - ПОЛЕТ СО МНОЙ - ПОЛЕТ ЛУЧШЕ СЕКСА!
[img][img]http://www.postimage.org/Pq106CFS.jpg[/img][/img]


Изображение
Изображение
Наш лагерь с высоты
Изображение
Ну и конечно-же аппарат IUZa -
Изображение
Человек - поэт, человек-дровосек -
Изображение
Дельталетов было много, я показал только те, которые мне были интересны. Летали утром с 5.00 и вечером с 18.00, с Ротаксом аппаратов я не видел, на мой вопрос - где, сказали, что не "уважают", дорого однако, ну и далеко не улетишь - цистерну за собой не поднимешь :lol:
Вечером конечно народ отрывался пао взрослому - живая музыка, правда одного музыканта пришлось из костра доставать, как играл "стоя" так и мордой с гитарой в костер сиганул, а у него борода! :lol: и так два раза, бедняга!
Как я там говорил, и сейчас повторюсь - СЛЕТ УДАЛСЯ - ВОДКА ТЕКЛА РЕКОЙ!
Изображение
Иногда сильно уставали
[img][img]http://www.postimage.org/Pq14hXt0.jpg[/img][/img]
Купались
[img][img]http://www.postimage.org/gxpRncr.jpg[/img][/img]
извините за эротику :lol:
Но в основном отдыхали
[img]http://www.postimage.org/Pq103W39-356a95df01ac6597a21bc79413a204c6.jhttp://www.postimage.org/Pq103W39-356a ... a204c6.jpg[pg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Также были полеты в деревню, дабы покатать местных
[img][img]http://www.postimage.org/gxp_4XS.jpg[/img][/img]
[img][img]http://www.postimage.org/aVO3XYA.jpg[/img][/img]
Даже и я смог КОЗЫРНУТЬ -
[img][img]http://www.postimage.org/aVO0IqS.jpg[/img][/img]
В воскресенье вечером все начали розъезжаться, остались самые стойкие на понедельник и я в том числе - :lol:
Изображение
Вообщем хочеться сказать что действительно ребята молодцы, летают и отдыхают в свое удовольствие. Почти каждые выходные у них маршрутные полеты. На осень приглашали нас со своим аппаратом полетать, ну я типа передаю нашим ГУРУ предложение. И еще несколько фото, дабы передать настроение слета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, на этом наверное ВСЕ! Спасибо за внимание.

_________________
Счастлив тот, кто падает вниз головой,
Мир для него хоть на миг, но иной...


Последний раз редактировалось Иванн Вс июн 07, 2009 22:23, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 16:11
Сообщений: 628
Откуда: Ижевск
Иван - Первый Жуковский Партизан! :D

_________________
Путаю чужие клеванты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
ЙОУ!

_________________
Счастлив тот, кто падает вниз головой,
Мир для него хоть на миг, но иной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 00:09
Сообщений: 16
Откуда: Витебская обл.
Иван,спасибо за отчёт. Но у нас только дельталётные и только ПАРТИЗАНСКИЕ слёты. Ничего подобного,официального ,что происходило в Грызлово и в Житомире в нашем долбое........ческом государстве не предвидится :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
НУ ничего!

главное чтобы было хороших людей побольше,
ведь государство не ограничивается чиновничьим аппаратом ;)

Будет больше пилотов,
будет больше полетов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
О, а что происходило в Житомире? Расскажите или дайте ссылочку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 00:09
Сообщений: 16
Откуда: Витебская обл.
:arrow: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1236335331


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:45
Сообщений: 237
Откуда: Москва
Игорь спасибо что зашел к нам на сайт, я всегда только с ностальгией вспоминаю "НАШ" слет, Вы действительно молодцы, как-бы вы не летали, главное что летаете, и это все этим сказано!!! Лучше нелегально летать, чем легально устраивать показательные слеты и стоять!

_________________
Счастлив тот, кто падает вниз головой,
Мир для него хоть на миг, но иной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Спасибо за ссылочку! Житомир - во многом родной для меня город, приятно узнать что там имеет место такая активность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB