www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимние полеты
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2003 14:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
- Готовь сани летом,
- а лыжи для мотодельты осенью?
В самом разгаре работа по исправлению носовой лыжи моторной телеги.
Дело в том что в месте крепления двух дюралевых щек (ок4мм) создается нехилый концетратор напряжения, в рез.те чего лыжа при наезде на кочку просто сминается.
Планируется разгрузить данный узел путем вставки железной! пластинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2004 22:56 
Свершилось! Полеты, о необходимости которых говорилось давно, состоялись. К воскресенью готовился к полетам Стренжер с Ротаксом, но вовремя был обнаружен сломанный свечной колпачек и решили летать на Фрегате. Долго прособирались (спасибо Игарю), телегу перегнали своим ходом, а крыло на машине Игаря. На "треугольнике" обнаружили "десятку" с прицепленной лебедкой. Лебедочники устроили здесь полеты на парапланах. У нас движок сначала немилосердно лил под себя бензин, а при рабрте распылял его в пространство. Пришлось покопаться, чтобы болшую часть топлива попадала в цилиндры.Под руководством Троцкого собиралось крыло, помогал Женя. К 16.00, когда парапланеричты угомонились мы начали полеты. Открыл моторный сезон-2004 В.Троцкий (Троицкий), сделав круг почета Вова доложил,что двигатель теперь так как прежде не греется. Потом слетал я. На разбеге движок воет, а далее нормально. Слетал и Женя после трехлетнего перерыва в полетах. Но мастерство не пропьешь! Дошла очередь и до учлета Игаря (Наймилов), но с ним нам взлететь не удалось - двигатель перестал не только греть, но и хорошо тянуть (нужно регулировать карбюратор) или летать на Ротаксе, что мы и планируем сделать в следующий раз. Завершающий полет Женя совершил на фоне взошедшего месяца ми первой звезды.

Павлов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 22:26 
Вот уже месяц окрестности Жуковского нарушаются по выходным рокотом "Ротакса" или "простуженным покашливанием" РМЗ-640. Выезжаем регулярно, полетать удается не всегда и не всем. Праздник "Защитника Отечества" решено было встретить в воздухе. Поставлен новый насос на Ротакс, быстро собран аппарат у забора, народу набежало много и сказался "генеральский" эффект, хотя Паша пытался убедить меня, что сегодня его (эффекта) не будет. Сначала на рулежке Жабин заехал в сугробы и сказал, что он сегодня не летун по причине сильного ветра - проблемы уже на земле. Джигит Карпусь вскочил на лихого "Стренжера" и показал всем как надо летать: медленно против ветра и быстро по нему. Джигитовка продолжилась на земле после посадки, скакун вместе с наездником ткнулись на рулежке носом крыла и телеги в снег, задрав лыжу вверх. Спасательная команда, пробравшись через сугробы помогла пилоту поставить телегу в горизонтальное положение и Глеб отрулил к забору. Первым осмотром обнаружен скол на кубике подвески. На этом полеты прекратили. Оба аппарата перевезены в клуб (спасибо Матвееву на машине) и вечером в теплой атмосфере были подняты неоднократные тосты за полеты, дам, пилотов, дружбу и т.д. и т.п.

Павлов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2004 22:28 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Сегодня 13 марта выезд на полеты. Народ стабильно опаздывает. Сбор был запланирован на 9.30, я был в это время уже в клубе и что наблюдаю: дельтапланеристы вовсю собираются на Раму, а коллег, пропахших бензином не обнаружено. Только Карпусь спит на своем диване, но он не в счет- по утрам он там всегда. И пока остальные "жужисты" подошли (в 10.10) я успел в ИЛ-2 завалить пару Мессеров (виртуальных). Благодаря любезности Игаря (он согласился подъехать еще раз позже по нашему звонку) мы всетаки выдвинулись в сторону полей (после 12.00) Отправив команду во главе Карпуся на полеты сам сходил на рынок (хочется на неделе кушать) и после трех пробираясь между лужами на дороге добрался до полей. Народ уже хорошо полетал. Карпусь свозил учлета Захарова, который пока не очень (третий вылет сзади) и Иванютина, которого говорит можно запускать одного. Сегодня вдвоем летать Карпусь не хочет, п.ч. вид сколотого кубика не вызывает энтузиазма. Ветер вдоль города и в воздухе спокойно. Я тоже раз пролетел, немного болтало, но аппарат не голандит как раньше начиная с 90 км/час. Карпусь подтянул по рекомендации Сергеева купол по консолям. Запустили Женю И. самостоятельно и он неплохо слетал, только крены временами делал больше заданных. Напоследок Глеб отогнал аппарат к переезду и в полете словил бурбуляки из-за усиливавшегося ветра и сменившнго свое направление от города. Снег вовсю тает и мы сомневаемся, что удастся здесь еще полетать в следующие выходные. Двигатель после замены насоса работает пока хорошо.
Павлов

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB