www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 17:12
Сообщений: 58
Недавно просматривая какой то очередной ролик из интернета о поездке этой осенью в Индию я увидел там лицо. Лицо я узнал. :D

Изображение

Хотелось бы услышать от Лица (оно на фото) как поживает народ в Индии, коснулся ли их финансовый кризис и отчего оно (лицо) такое довольное :D.

З.Ы.
Намекаю, лицо принадлежит Москаленко Сергею


Последний раз редактировалось Ключахин Игорь Чт дек 18, 2008 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Мда, лицо вроде собиралось туда, но как то все молча оформило :)
Все ждем отчета!!!

ps
Цитата:
(помогите вставить картинку)

BMP картинки не вставляются в форум, только jpg, gif или png. Это свойство браузеров!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Лицу , тушке и остальным частям тела В Индии очень понравилось .
Налетался так что до сих пор на параплан смотрю как на мебель - в небо не тянет , пока сыт воспоминаниями .

Отчёт писать было лениво , но ежели публика требует могу неспеша нарисовать . Особо интересующимся расскажу по телефону .

8 903 1837052


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 17:12
Сообщений: 58
Ты пока хотя бы индийские фото выложи на сайт.

Кстати, народ требует еще (ну раз такая тема пошла) рассказ о твоих соревнованиях и в Болгарии. Как оно там соревноваться.

Пиши текст вопщем, а по телефону мы тебя технические детали расспросим, потом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 05:18
Сообщений: 142
Откуда: Москва
А вчера его требовали в Точке Отрыва, где проходило награждение участников Ливингстона и еще каких-то соревнований.

Кирилла тоже кстати вызывали.

_________________
No one control our goddamn lifes! (c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Nikola писал(а):
Кирилла тоже кстати вызывали.


Тьфу тыж елки палки... я пропустил :( А ведь собирался попасть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Лечу эта я значит лечу .


Краткий ответчик на вопросы не летающих друзей:

Не , слонов не видел , они на юге живут , а я на севере в горах был .
Нет, не заболел , нормально там , относительно чисто .
Утром и вечером постоянно , вначале типа для дезинфекции , а после так – для души .
Не , водки не было , ромом причащались . .
Нет , это на юге индии всякая зараза , а на севере с Гималаев чистая ледниковая вода течёт , а по ночам температура до нуля почти падает – вся инфекция вымерзает нафиг .
Нет , слонов не видел .


Про кризис индусы кажись не знают - телевизор они не смотрят. Хорошо там , спокойно . Ритм жизни неспешный и агрессии в них нет , очень комфортно среди них .
А расскажу я пока о лётных делах .

В Индии хорошо .
Можно потратить на билет и визу 15400 и 1700 рублей и дальше жить и летать за смешные деньги по нашим меркам . За две недели в Бире не всё я разменял 350 доляров . По осени это наилучший бюджетный вариант полётов для опытных пилотов .
Изображение
Долина на уровне 1400 метров . На юге пара невысоких гряд . На севере греются под солнцем хребты под 3000 метров , расположены поперёк долины и смыкаются поверху в основном хребте . Старт на 2400 , хреновый старт . Обе площадки короткие и круто уходят вниз .

Изображение
Нижний старт
Изображение
Верхний старт

Воздух ощутимо разряжен и надёжно стартовать не просто . Чайникам и пенсионерам здесь делать нечего – старт должен быть отработан идеально и запрыгивание в подвеску тут не прокатывает .

Полёты .
Основная халява в том что нет метеоветра - хребтики можно обрабатывать с любой стороны – роторов нет . Нисходняки при этом никто не отменяет .
Потоки не высокие . Лучше работать в режиме облизывания рельефа . Часто в десяти метрах от склона тебя поднимает , а в двадцати уже идёш вниз . Кто не умеет пинать ёлки ногами ограничен выживанием в дежурных потоках в окресностях стартового хребта , а при ослаблении погоды сливает вниз .
В ноябре световой день короткий , погода бывает обычно с 12 до 16 часов . Лучший мой полёт был на второй лётный день
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... ghtID=3655
А дальше погода становилась только слабее .

В долине ловить нечего , пыхает слабо .
Изображение
Изображение
Инверсия в долине

Как и везде поднимать начинает когда заходишь на посадку .
Нормальных посадок в Бире нет .Вся долина перекопана чеками и опутана проводами как паутиной .
Изображение
Обычный среднестатистический индийский столб
Штатная посадка номер 1:
Изображение
Чековое поле за посёлком , ступени твёрдые как камень и идут поперёк ветру на посадке , иногда залиты водой .

Штатная посадка номер 2 :
Проплешина среди кустов ниже стоянки такси . Я туда не садился .
Оба раза когда я садился не на штатных местах приходилось заранее искать поле для посадки и это было не просто даже с запасом высоты .

Я не рекомендую начинать знакомство с горными полётами с Бира - слишком много засад на старте и посадке . Болгария лучше . Сравниваю количество травм за лето в Сопоте и Бире - в Сопоте безопаснее . Бир хорош для пилотов имеющих опыт посадок на ограниченные площадки и навыки чтоб долетать до штатных посадок .

Изображение
Соседнее ущелье
Изображение
Изображение
Стартовый поток
Изображение
Изображение
Тибетская колония
Изображение
Хижина пастухов в горах

Изображение
Орёль
Изображение
Ещё не вылупились
Изображение
Изображение
Некоторые фотки не мои .
А вот кино Николая – я в нём как оператор поучаствовал . 100 мегов http://narod.ru/disk/4365349000/IndiaIN ... r.mp4.html

Пара клипов влёгкую сделанные Андреем из Мурманска , весят копейки
http://www.mmbi.info/files/CLIP_1_Indiya.wmv
http://www.mmbi.info/files/CLIP_2_Indiya.wmv

Продолжение следует ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Цитата:
Продолжение следует ..


Ждем! Прям представил себя на фоне красоты этой...
Серег хош я те фоток напечатаю, первая ваще в рамку просится?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Дальше ...

Экзотика попёрла сразу по прилету . Белый лимузин , оркестр , индусы бьют поклоны . Но это не про нас . Встречают местного гуру в оранжевых штанах и явным нимбом над башкой . А может это солнце от лысины отражалось .
Изображение

Адептам он проходя отпускал грехи и лечил заикание , а нам поднесли сладости типа лично осененные благодатью его превосходительства . Индусы не наврали - никого с этой халвы не пронесло и добрались мы до Бира без потерь . Поначалу селезенка ёкала при разъезде со встречными авто , но Шива и Ганеша нас хранили и зазор в десяток см меж бортов уже не напрягал - тока фотики из форточек сильно не выставляли .

Жили в тибетском отеле у ступы , ели чаще всего там же .
Изображение

На втором этаже номера полулюкс – с мебелью , у нас на третьем обстановка проще .
Изображение

Горячая вода с обеда и до пяти часов – то время когда пилоты в небе . Условия очень похожи на выезды с палаткой на Рязанщину – свежий воздух , под утро прохладно в спальнике , простая здоровая еда , вместо жужжания комаров по ночам достают гавканьем собаки и везде натыкаешься на слегка нетрезвых пилотов .

Где бывали .

Водопады в ущелье справа от старта . Красиво блин , и место не истоптано толпами туристов . Дойти можно пешком , но мы простых решений не ищем – до начала горной тропы доехали на такси .
Изображение

Изображение
Три медведя

Если лётный день не задался и ты сел до двух часов - можно походить по окрестным монастырям .
Изображение
Изображение

В откровенно хреновую погоду поехали в Драмсалу . Резиденция Далай Ламы окружена рядами лавочек , жизнь бьет ключом , основной шопинг здесь .
Изображение

Изображение
школа


Темнеет в Бире очень быстро и сразу становится холодно . Днём жарит до 25 , а ночью температура падает до пяти .
Вечерами тихо . Провинция однако . Единственным развлечением были брифинги Шеленкова – настоящее шоу , весело и познавательно тока очень холодно , народ укутывался во все свои тряпки .
Изображение

Английский знать не обязательно , если есть рация – друзья завсегда подскажут верную фразу . Да и так осенью население Бира на треть из наших состоит . Лотошники начинают учить русский язык .

Изображение

Изображение
Ожидание погоды

Изображение
На фотоохоту

Изображение
Сегодня летим в Дели и обратно

Изображение

Изображение

Изображение
Ещё орёль


Такие вот короткие зарисовки .

Пы Сы
Наверно в это время года это лучшее место термичных полётов . Но реальный опыт горных полётов нужен . Только в нашей группе было несколько жёстких посадок , порванные провода , запаска в горах , загипсованная нога . По счастливому стечению всё заканчивалось без серьёзных последствий . Видимо тот дядька в оранжевой рубашке не зря тратил не нас свою карму :)



.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Серег а че это у тебя на голове отросло? Никак камера? Расскажи поподробнее плз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Коле Герасимову для фильмы http://narod.ru/disk/4365349000/IndiaIN ... r.mp4.html хотелось видов его пп и пролётов у рельефа и по хребтам . Ну я и попробовал нелёгкого операторского хлеба . Камера тяжёлая , картинку надо держать ровно , в перчатке на кнопки не попадёшь и экрана перед глазами нет .

Первые блины были комом - то пальцем трансфокатор цепанул и пол кассеты забил чехардой на максимуме зума , то автофокус настраивается на пылинку на линзе , подсвеченную солнцем .
Но в итоге николай смонтировал зачётное кино - жду когда в наши края приедет диск в двд качестве .

На форумах николай несколько раз обсуждал тему видео и в итоге всегда резюме было - для нормальной картинки нужна большая камера .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Молодец, очень понравилось
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 17:12
Сообщений: 58
Сергей, написал душевно и илюстированно отлично и видео есть :).
Почаще ездий кудани-будь ;)

To ЧП: Кирил, напечатай Серегин рассказ мы его на стенгазету поместим :)

Вопрос не в тему.
Сергей я смотрю ты теперь стал летать в открытом шлеме. Про старый ты говорил, что когда вынул паралон из ушей, уши (твои) надувать стало. В этом не дует или ты паралон в свои уши втавляешь? У Кирила вроде какие то щитки стоят, ухи прикрывают, а у тебя вообще ничего нет.

Ну и главный вопрос не втему, чего тебе дает в плане полетного восприятия открытый шлем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 09:35
Сообщений: 142
Откуда: Город-герой УДЕЛЬНАЯ
Открытый , лёгкий шлем " в плане полетного восприятия " ничего мне нового не даёт . Куплен потому что он лёгок и занимает мало места в рюкзаке . От сквозняков помогает подшлемник из флиса - даже летом летаю в нём . И ещё , теперь если простужен - не лечу , раньше бывало .
На форумах были обсуждения обнаружения на слух потоков . У себя таких талантов не замечал . Основное " полетное восприятие " для меня пятая точка и графика вариометра .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 17:12
Сообщений: 58
Да, график хорошая весчь конечно.
Со шлемом усе ясно. Это я так понял твоя старая эпопея по уменьшению полетного веса. Смотри, а то так и крыло менять придется, вывалишся за нжнюю вилку ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 14:00 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Не всегда на старте травка, бывает и снежком припорошит.
Изображение
Зато в долине хорошо
Изображение
Фото из Бира за 2007 год смотреть по ссылке
http://www.photohost.ru/showgallery.php ... 3&pageid=1

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB