www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужики спасибо
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 21:42
Сообщений: 26
Откуда: Нефтеюганск
Здравствуйте! Уже два года как приступил к самостоятельным и полноценным полетам на дельталете.И во многом это стало возможным благодаря мудрым советам и Вашим ответам на вопросы,которые задавал Делетант-самоучка на вашем форуме и на новом форуме СЛА России (на который,кстате давно немогу попасть,у меня там была целая рубрика "Мужики подскажите" куда он делся???). Так что через ваш форум хочу сказать спасибо всем кто в свое время откликнулся и помог Делетанту сохранить здоровье а может быть и жизнь. Спасибо мужики,что помогли осуществить мечту. Мягких Вам посадок.Удачи!!! Станислав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Прошу уточнить -

Вы научились летать заочно,
благодаря интеренет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 14:08
Сообщений: 2
Откуда: РФ,МО, Люберцы
Привет! Жив , здоров? Ну слава богу! Я отслеживал твои сообщения. Жаль, что не удалось попасть в твои края в командировку. Аппарат тот-же, с каким начинал? Юрий (Люберцы) АТСК "КАМОВ". А тот форум , на котором мы сначала общались не работает, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7626
Откуда: Клуб Горизонт
Мужики - милости просим!

Только из-за спаммеров регистрацию опять пришлось перевести в ручной режим :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прошу уточнить
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 21:42
Сообщений: 26
Откуда: Нефтеюганск
Всем привет!Вообще это длинная история. Летать мечтал с детства.Затирал до дыр журналы «Моделист Конструктор» с самоделками СЛА.В 5 классе соорудил что то вроде дельтаплана -каркас деревянный, парус из простыней и спрыгнул с крыши 4-х метрового склада ……. На этом мое знакомство с авиацией закончилось. В 2006 году в 40 лет случайно увидел объявление, все бросил поехал и купил у вдовы б/у дельталет, опсалютно ничего в этом не понимая , лишь имея желание научиться летать. Купить купил а что купил? Кто на этом летал? Как и почему это летает? С хозяином аппарата естественно не пообщался (Царство ему небесное). Кто научит? Живу в поселке , дал объявление в газету –ищю инструктора ,а в ответ тишина. Месяц ходил вокруг телеги как кот вокруг сметаны. Погода стоит чудесная,червяк гложет. А попробую сам , .ничего страшного я же низэнько ,низэнько. Ну а дальше Классика для полного чайника не имеющего элементарных понятий. Разбег Отрыв Оее…..бросил газ, как на автомобиле Еп…..падаю…даю полный газ, Плюх и снова в верх … и так Блинчиком Блинчиком .Не фига себе попробывал !!! Как аппарат не разбил ??? Как шею не сломал??? Так не пойдет – похоже на мой полет в детстве , только на этот раз сломанной ногой не отделаешся. Чеши репу. 21-й век Интернет. Дочка научила ,как в него залазить. На форумы отправляю фотографии аппарата (кстате на ваш форум ни разу так и не смог вставить фото что-то не получается что-то ни так делаю научите) –Мужики что за крыло? Что за аппарат? Как научиться летать? Спасибо ребятам за отзывчивость – подсказали литературу, ответили на вопросы , а по поводу научиться летать – совет один однозначно и катигорично – ИЩИ ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА. Ищю. Кропотливо изучаю литературу,начинаю вникать в теорию –Господи, какой идиот ?! Как вообще не убился??! Все грубейшие ошибки – все аккурат выполнил.Часами сижу на форумах не влезая вникаю в разговоры бывалых. Выписываю себе в папку полезную информацию (из вашего например тему «Полеты в болтанку» и т.п.) , летные проишествия с коментами опытных пилотов и т.п. С реки Обь (ширина 1км) в штиль делаю пробные взлеты . Разбег. Отрыв. Так хочется бросить газ.Даже не думай (ломаем автомобильную психологию) – потеряешь скорость – свалишся.Ни каких виражей река позволяет.Лечю по прямой,крыло идет ровненько ни куда не тянет-это хорошо. Высота метров 30 иду на посадку, скорость должна быть побольше. Чем ближе к земле, тем быстрее она на тебя несется. Господи ну и зажим. Успеть бы выровнять. Выравнивание. Блин рановато. Посадка. Блин жестковато. Разворичиваюсь по земле.Взлет,через 2км посадка ,в этот раз опоздал с выравниванием скозлил на полтора метра. На первый раз хватит. Тренируй глазомер. Кто-то посоветовал авиа эмитатор. Я пошел дальше-тренажером сделал колесный трактор-погрузчик . История в самый раз для кумарки слашников. Трактор на полном ходу с полностью поднятым ковшом( 4,5-5 м),( в ковше в ,в шлеме и скакой-то палкой в руках сидит 40-ка летний идиот) бросает ковш вниз и за 50-40 см до асвальта плавно его останавливает. Представили картинку??? Так что после 3-х дней упорных тренировок местное население меня не правильно поняло. Пришлось долго объяснять участковому, что это не трактор, а тренажер для тренировки глазомера на предмет набегания земли. И в психушку мне еще рано. К стати серьезно считаю эти тренировки реально помогли.Наконец нашел дельтаклуб г Лянтор 200 км от меня. Поехал. Руководитель Ивасишин Е. В. скинул мне на флэшку информацию,которую надо знать как « Отче наш…..» и категорично посоветовал прекратить мои самостоятельные шевеления до обучения в клубе.Летом взял отпуск и наконец вырвался в Лянтор, но увы ребята летали крайние 2-а дня , а на третий паковали аппараты и уезжали на соревнования на месяц. Первый день летал по очереди то с Михалычем (пилот из Сургута там в этот период ФСБшники СЛАшников зажали и он ездил в Лянтор полетать), то с Викторычем Ивасишеным. О самостоятельном полете конечно и речи не могло быть – минимальный налет с инструктором 6 часов ,но в полете Михалыч трапецию мне отдавал. На второй день подошел фронт. Ивасишин кивнул на пассажирское сиденье- садись Станислав посмотришь что такое БОЛТАНКА. Е мае….попади чайник в такое усе – белые тапки. Больше на полеты я так и не попал.То с работы не отпустили, то погода стерва 400 км в оба конца и в холостую. Дальше сам, аккуратно, только в хорошую погоду , только с огромных взлетак. Постепенно тренируясь на точность приземления,постепенно усложняя полетное задание и т.д. Постоянно консультируюсь по малейшему поводу с опытными пилотами, задаю вопросы на форумах. И уже 2-а года летаю ,летаю только для души – как и мечтал !!! Вот и вся история. Поэтому считаю всех кто откликнулся в свое время, ответил Делетанту и дал мудрый совет – своими учителями. Спасибо мужики!!!


Последний раз редактировалось Делетант Пт июл 10, 2009 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 21:42
Сообщений: 26
Откуда: Нефтеюганск
Здравствуйте Юрий. Безумно рад Вас слышать. Жив здоров чего и Вам желаю. Аппарат тот же, только другой двигатель. В прошлом году осенью мой "Буран" в надежность которого я уже почти уверовал поймал клин.Но как говорят "Не было бы счастья да несчастье помогло" В Сургутском авиаклубе купил Ротакс-503 с электростартером. С его ресурсом и моими полетами для души мне его на всю жизнь хватит. Уже облетал. После бурана - это просто сказка. Теперь осталось со временем поменять мое допатопное крыло (Атлас с жесткой поперечкой) и получится в полне достойный аппарат. Очень был рад общению. Удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 14:08
Сообщений: 2
Откуда: РФ,МО, Люберцы
Ну молоток! Удачи в твоих делах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 21:42
Сообщений: 26
Откуда: Нефтеюганск
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB